На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Лунный календарь красоты на июнь 2016 год.

С приходом летнего сезона меняется наш уход за лицом и телом. Волосы приходится прятать под головными уборами, на лицо наносить больше средств с защитой от солнца и больше увлажнять. В этом месяце различные увлажняющие, питательные и омолаживающие маски для волос, лица и тела лучше проводить в период растущей Луны: с 5 по 19 июня 2016.

Все очистительные процедуры лучше наметить на период убывающей Луны (с 1 по 4 и с 20 по 30 июня 2016). Помните о том, что в любом месяце имеются неблагоприятные дни (дни смены лунных фаз и дни, когда Луна поражена вредителями). В эти дни нельзя начинать ничего нового, а также лучше избегать сложных процедур и операций: 3, 4, 10-12, 17, 18, 20, 24, 25 июня 2016.

В июне практически весь месяц Марс будет ретроградным, а Марс имеет отношение к оперативному вмешательству. Поэтому, если у вас есть выбор, лучше не назначать на этот месяц никаких пластических операций, пирсинга и татуировок. Более того, планета красоты Венера большую часть месяца будет делать негативные аспекты и будет сожжена Солнцем. С астрологической точки зрения это неблагоприятные факторы для таких сложных процедур как операции, так как результат может вам сильно не понравиться.

Те, кто занимается спортом, могут использовать лунный календарь для того, чтобы правильно распределить нагрузки в течение лунного месяца:

С 1 по 3 июня 2016 – выбирайте легкие нагрузки, это время 4-й фазы луны.

4 и 5 июня 2016 – отдых от тренировок, либо очень легкая нагрузка.

С 6 по 11 июня 2016 – выбирайте сложные фитнес нагрузки, больше двигайтесь, гуляйте, ходите пешком.

12 июня 2016 – отдых (смена лунной фазы).

С 13 по 19 июня 2016 – средние нагрузки (силовые и аэробные).

20 июня 2016 – отдых (день полнолуния).

С 21 по 26 июня 2016 – выбирайте более интенсивные нагрузки, чем на предыдущей неделе.

27 июня 2016 – отдых (смена лунной фазы).

С 28 по 30 июня – слабые нагрузки.

В конце статьи можно найти таблицу с перечислением важных бьюти-процедур и самых лучших дней для них в июне 2016. 

beauty0616-1.jpg

РАСТУЩАЯ ЛУНА

1 ИЮНЯ, среда. 26-й лунный день. ОВЕН

Луна без курса с 18:42

Операции и сложные процедуры в области лица сегодня лучше не делать. Можно сделать легкий пилинг или скраб для кожи головы. Сегодня хорошо устраивать закаливания, можно использовать кубики льда, чтобы протереть кожу лица утром. Это придаст коже тонус и поможет взбодриться после сна.

Фитнес: сегодня можно тренировать среднюю часть тела, эффективными будут кардио тренировки для снижения веса. Легкие нагрузки.

2 ИЮНЯ, четверг. 27-й лунный день. ТЕЛЕЦ

Хороший день для того, чтобы отправиться за покупками всего того, что имеет отношение к красоте: удачнопокупать косметику, парфюмерию, одежду и т.д. Хорошо очищать лицо, кожу шеи и области декольте.

Фитнес: сегодня ваши тренировки также должны быть довольно легкими. Можно сделать упражнения для пресса, отправиться на прогулку. 

beauty0616-2.jpg

3 ИЮНЯ, пятница. 28-й лунный день. ТЕЛЕЦ

После захода солнца хорошо отправиться на маникюр или педикюр, либо сделать их в домашних условиях. Сегодня лучше не начинать любые сложные процедуры. Не рекомендуем удалять бородавки и родинки в области декольте, шеи и подбородка. Лечение, протезирование и даже отбеливание зубов лучше перенести на период после 20 июня 2016.

Фитнес: имеется риск травм. Не стоит выбирать слишком сложные нагрузки, особенно с весами в спортивном зале. Лучше сегодня выбрать легкие нагрузки. Cделайте упражнения на внутреннюю область бедер.

4 ИЮНЯ, суббота. 29-й лунный день. БЛИЗНЕЦЫ

Несмотря на приближение Венеры к соединению с Луной, сегодня довольно неблагоприятный день. Разрешены домашние процедуры для лица и волос (очищение, легкие пилинги), однако лучше всего пропустить этот день. Не рекомендуем посещать салоны красоты и парикмахерские. Можно отправиться в сауну, немного поплавать в бассейне. Показаны расслабляющие практики.

Фитнес: отдых. 

beauty0616-3.jpg

РАСТУЩАЯ ЛУНА

5 ИЮНЯ, воскресенье. 30-й лунный день с 5:38, 1-й лунный день с 6:01. БЛИЗНЕЦЫ

НОВОЛУНИЕ в 6:01

Сегодня практически весь день будут длиться благоприятные 1-е лунные сутки. Это магический день, когда можно приблизить исполнение желания. Также сегодня хорошо планировать дела на будущий лунный месяц. Сверьтесь с лунным календарем и запишитесь в парикмахерскую или салоны красоты в лучшие для этого дни (удобную таблицу вы найдете в конце статьи). Ближе к вечеру вы можете начать процедуры по массажу ипринять меры против появления растяжек.

Фитнес: отдых. Больше гуляйте, исключите любые тренировки с весами.

6 ИЮНЯ, понедельник. 2-й лунный день. РАК

Сегодня хорошо делать различные питательные маски для лица и тела, особенно на основе кисломолочных продуктов. Хорошо будут работать различные омолаживающие процедуры (кроме операций и глубоких пилингов). Вообще это удачный день для посещения салона красоты. Только стричь волосы и делать прически сегодня не советуем, так как дни Рака – неудачный период для манипуляций с волосами.

Фитнес: упражнения для укрепления позвоночника и ног. Не стоит делать упражнения для мышц груди. Сложные нагрузки. 

beauty0616-4.jpg

7 ИЮНЯ, вторник. 3-й лунный день. РАК

Используйте сегодня косметику на основе натуральных ингредиентов. Пребывать на солнце длительное время сегодня очень опасно: легко пересушить кожу и получить ожоги. Не рекомендуем также посещать солярий. Хороший день для ароматерапии. Особенно в этот день будут хорошо работать ароматы розмарина, вербены, мелиссы, розы, ладана и сандала. Выбирайте ваш любимый запах, принимайте ванны с аромаслами или окуривайте помещения. Ароматерапия поможет снять стресс, почувствовать гармонию, сделает ваше жилище более уютным.

Фитнес: степ-аэробика, любые сложные кардио нагрузки.

8 ИЮНЯ, среда. 4-й лунный день. РАК, ЛЕВ с 9:48

Луна без курса до 9:47

После 10 утра можно отправляться в парикмахерские за любыми сложными процедурами. Утром лучше не стричься, так как Луна будет находиться в знаке Рака. Сегодня вы можете попробовать новый смелый имидж, яркий макияж. Пересмотрите свой гардероб, возможно, вы найдете что-то из старых вещей, которые хорошо будут сочетаться с обновками.

Фитнес: упражнения для ног, можно с большими весами. Исключите сложные кардио нагрузки. Можно ходить пешком на дальние расстояния. 

beauty0616-5.jpg

9 ИЮНЯ, четверг, 5-й лунный день. ЛЕВ

Благоприятный день для посещения парикмахерской или салона красоты: один из самых лучших в этом месяце. Волосы будут отрастать очень быстро, будут здоровыми и ухоженными. Очень эффективными будут питательные маски для лица и различные омолаживающие процедуры. Сегодня лучше не загорать и не посещать солярии.

Фитнес: упражнения для икроножных мышц, общеукрепляющие упражнения, йога, пилатес.

10 ИЮНЯ, пятница, 6-й лунный день. ЛЕВ, ДЕВА с 16:47

Луна без курса с 10:14 до 16:46

Пятница, вечер – хорошее время для ухода за ногтями на руках и ногах. Хорошо делать маникюр, педикюр, наращивание ногтей. Сегодня все еще удачное время для посещения парикмахерской. Но лучше не записываться к мастеру в период Луны без курса: в это время нельзя начинать ничего важного. На пользу пройдут косметические маски для питания и омолаживания кожи на основе свежих ягод и фруктов.

Фитнес: кардио нагрузки (лучше после 17:00). 

beauty0616-6.jpg

11 ИЮНЯ, суббота, 7-й лунный день. ДЕВА

Этот день может быть довольно напряженным, поэтому не советуем назначать на него особенно сложныепроцедуры для лица и тела, так как Луна будет поражена Сатурном. По крайней мере, не планируйте ничего серьезного до 17:00. Вечером можно посетить парикмахерскую, хорошо сделать завивку, окрашивать волосы, плести косы и т.д. Сегодня также неплохой день для посещения трихолога. Сегодня можно заняться лечением вросших ногтей.

Фитнес: используйте фитбол для выполнения различных упражнений. Меньше нагрузки на среднюю часть тела. Есть риск травм и неприятных ощущений.

12 ИЮНЯ, воскресенье, 8-й лунный день с 12:17. ДЕВА

Вторая фаза Луны с 11:11

Луна без курса с 17:47

День смены лунной фазы считается неблагоприятным. Откажитесь от сложных процедур, но особенно операций. Сегодня важно соблюдать чистоту во всем. Можно сделать питательные и увлажняющие маски для лица перед сном. Правильное питание в дни Девы особенно важно, в это время уязвима пищеварительная система. Все токсины могут очень быстро отразиться на состоянии кожи. Крайне не рекомендуется сегодня записываться на удаление нежелательных волос.

Фитнес: отдых. 

beauty0616-7.jpg

13 ИЮНЯ, понедельник, 9-й лунный день с 13:25. ВЕСЫ

Хороший день для похода к косметологу и визажисту. Также можно отправиться за покупками любых вещей, которые имеют отношение к красоте. Можно попробовать новую декоративную или уходовую косметику. Эффективны любые омолаживающие процедуры. Можно воспользоваться методами криотерапии.

Фитнес: выбирайте средние нагрузки. Можно сделать различные упражнения на растяжку. На пользу пойдет йога.

14 ИЮНЯ, вторник, 10-й лунный день с 14:31. ВЕСЫ

Сегодня благоприятный день для посещения бани или сауны, а также для восстанавливающего и общеукрепляющего массажа. На пользу пойдут любые маски для лица, особенно те, которые направлены на интенсивное увлажнение.

Фитнес: аэробные нагрузки (разные кардио программы, велотренажер или велосипед). 

beauty0616-8.jpg

15 ИЮНЯ, среда, 11-й лунный день с 15:36. ВЕСЫ, СКОРПИОН с 16:19

Луна без курса с 10:00 до 16:18

В утренние часы (до 10:00) – отличное время для посещения салонов и парикмахерских. В это время Луна будет еще в знаке Весов и будет иметь гармоничный аспект с Венерой. Не пропустите это время! Если поход в салон не входит в ваши планы, вы можете заняться уходом за собой в домашних условиях. Можно сделать питательную или тонизирующую маску для лица, либо протереть лицо кубиком льда после пробуждения. Не начинайте важных дел при Луне без курса.

Фитнес: любые водные виды спорта, аква аэробика, плавание.

16 ИЮНЯ, четверг, 12-й лунный день с 16:42. СКОРПИОН

Сегодня можно заняться восстановлением и укреплением кожи, полезны разные процедуры по омоложению лица, но особенно шеи и области декольте. Глубокую чистку лица пока делать не стоит, так как Луна все еще растет. Кремы и мази на гормональной основе сегодня лучше не использовать.

Фитнес: упражнения для укрепления мышц лица и шеи. Не пропустите эти дни, если вы желаете подтянуть мышцы лица и избавиться от двойного подбородка. При занятиях спортом можно выбирать любые тренировки средней интенсивности. 

beauty0616-9.jpg

17 ИЮНЯ, пятница, 12-й, 13-й лунный день с 17:47. СКОРПИОН

Луна без курса с 16:52

Вечером можно отправиться на маникюр или педикюр, либо заняться уходом за ногтями в домашних условиях. Вообще в этот день не советуем перенапрягаться. Большая вероятность накопления стрессов, которые негативно сказываются на здоровье и внешнем виде. Сегодня неблагоприятный день для покупок новой одежды и косметики.

Фитнес: средние кардио нагрузки. Не работайте на пределе сил. Имеется риск травм, лучше не поднимать тяжелые веса.

18 ИЮНЯ, суббота, 13-й, 14-й лунный день с 18:50. СТРЕЛЕЦ

Хороший день для начала крупных оздоровительных программ, программ похудения, избавления от целлюлита. Луна скоро начнет убывать, поэтому лишний вес будет уходить довольно активно. Главное – все делать правильно и не в ущерб здоровью. Здоровое питание и правильное распределение физических нагрузок – это верный и здоровый путь к избавлению от проблем с весом. Не пропустите этот день, поставьте себе реальные цели и не слишком спешите получить большие результаты. Чтобы похудение было здоровым, оно не должно быть быстрым.

Фитнес: упражнения для рук и плеч. Работа с верхней частью тела. Осторожнее распределите нагрузку, есть риск травм. Лучше не давать нагрузку на ноги и бедра. 

beauty0616-10.jpg

19 ИЮНЯ, воскресенье, 14-й лунный день. СТРЕЛЕЦ

Сегодня действуют рекомендации предыдущего дня. Лучше не загорать и не посещать солярий, так как повышается риск пересушить кожу. Хорошо делать массаж с бедер и ягодиц с помощью специальных перчаток или силиконовых банок. Хорошо воспользоваться средствами против целлюлита, однако слишком агрессивные методы сегодня лучше не выбирать: большой риск образования синяков и других повреждений.

Фитнес: аэробные нагрузки, растяжка мышц рук и плеч, с которыми вы поработали вчера. Не стоит выбирать слишком интенсивные кардио тренировки с прыжками.

20 ИЮНЯ, понедельник, 15-й лунный день. СТРЕЛЕЦ, КОЗЕРОГ с 14:56

ПОЛНОЛУНИЕ в 14:03

Луна без курса с 14:04 до 14:55

Сложный и напряженный день. Сегодня не планируйте ничего серьезного, любые операции делать запрещено. Во второй половине дня можно заняться очищением кожи лица и тела. Сделать скрабы для тела, лица или кожи головы.

Фитнес: отдых.

УБЫВАЮЩАЯ ЛУНА

21 ИЮНЯ, вторник, 16-й лунный день. КОЗЕРОГ

Хороший день для того, чтобы заняться лечением проблемной кожи. Хорошо устраняются прыщи, выравнивается тон лица, удаляются пигментные пятна. Используйте как домашние, так и салонные процедуры. Можно делать различные очищающие маски и склабы для лица и тела.

Фитнес: в 3-ю фазу Луны лучше всего выбирать более интенсивные тренировки, чем в предыдущую, поэтому в ближайшие 6 дней наметьте для себя наиболее серьезные тренировки месяца. Сегодня поработайте больше всего с верхней частью тела. Нельзя нагружать колени, которые в этот день очень уязвимы.

22 ИЮНЯ, среда, 17-й лунный день. КОЗЕРОГ

Луна без курса с 11:57

Все важные процедуры планируйте до 12:00, пока Луна не ушла в «холостой ход». Очищение и обезораживание кожи будет особенно эффективным. Также сегодня можно делать массажи для снятия длительных болей. Можно удалять зубной камень.

Фитнес: растяжка, йога. 

beauty0616-11.jpg

23 ИЮНЯ, четверг, 18-й лунный день. ВОДОЛЕЙ

Этот день хорошо подойдет для принятия солнечных ванн или для посещения соляриев. Загар ляжет очень хорошо и будет долго держаться, при этом риск получить ожоги или пересушить кожу довольно низкий. Впрочем, все равно следует быть осторожнее с солнцем. Можно попробовать новый необычный имидж в одежде, прическе и макияже.

Фитнес: кардио упражнения без серьезной нагрузки на голени. Лучше выбирайте упражнения без прыжков.

24 ИЮНЯ, пятница, 19-й лунный день. ВОДОЛЕЙ

Луна без курса с 18:48

Удачный день для ухода за ногтями (лучше после захода солнца). Можно отбеливать кожу лица, избавляться от пигментных пятен и веснушек. Также это хороший день для посещения сауны и для массажа. Разрешены различные процедуры по очистке кожи. Сегодня можно попробовать новые средства по уходу за кожей или воспользоваться средствами аппаратной косметологии.

Фитнес: есть риск травм, лучше немного снизьте нагрузки, если вы не уверены в своих силах. Эффективны упражнения для спины. 

beauty0616-12.jpg

25 ИЮНЯ, суббота, 20-й лунный день. РЫБЫ

Хороший, позитивный день: Луна в гармоничном аспекте с Венерой. Сегодня вы можете перебрать свой гардероб и устроить большую стирку. Если на пальцах ног у вас имеется грибок, сегодня удачный день для борьбы с ним. Помогут различные средства (кремы, мази), а также соляные ванночки. Не рекомендуем сегодня делать педикюр: есть риск порезов. Хорошо делать легкие очистительные маски для лица. Волосами сегодня лучше не заниматься. Сложные процедуры лучше перенести.

Фитнес: кардио упражнения. Будьте осторожнее с прыжками: есть риск травмировать стопы.

26 ИЮНЯ, воскресенье, 21-й лунный день. РЫБЫ

Удачный день для удаления нежелательных волос, особенно в области лица. Очищение для кожи лица и тела будет очень эффективным. Не рекомендуем ухаживать за волосами, но особенно нельзя сегодня стричь волосы: они будут расти медленно, будут слабыми и быстро начнут сечься. Отличный день для ароматерапии. Особенно сегодня хорошо будут работать ароматы лотоса, лилии, шалфея, муската, душицы, базилика и иссопа. Эффективным будет лимфодренажный массаж.

Фитнес: работа со средней частью тела, интенсивные нагрузки на пресс. 

beauty0616-13.jpg

27 ИЮНЯ, понедельник, 22-й лунный день. РЫБЫ, ОВЕН с 10:09

Луна без курса до 10:08

Четвертая фаза Луны с 21:20

Отмените сегодня любые сложные операции для лица и тела. Особенно опасно сейчас работать в области головы и лица. Не советуем делать татуаж и пирсинг. Больше времени проводите на свежем воздухе и больше отдыхайте. Вечером снимите усталость с помощью горячей ванны и увлажняющей маски. Можно сделать также маску для волос.

Фитнес: отдых.

28 ИЮНЯ, вторник, 23-й лунный день. ОВЕН

Все еще опасное время для пластических операций на лице, так как область головы сейчас очень уязвима. Нельзя долго находиться под прямыми солнечными лучами, откажитесь также от похода в солярий. Сегодня хорошо делать любые очистительные маски и скрабы для кожи, но глубокий пилинг недопустим: есть риск побочных эффектов. Хорошо отбеливать кожу лица. Лучше использовать специальные отбеливающие маски на основе натуральных ингредиентов.

Фитнес: снижайте нагрузки в ближайшую неделю. Сегодня лучше провести день активно: аэробные нагрузки для тренировки сердечной мышцы будут как раз кстати. 

beauty0616-14.jpg

29 ИЮНЯ, среда, 24-й лунный день. ОВЕН, ТЕЛЕЦ с 13:04

Луна без курса с 10:46 до 13:03

Первая половина дня отлично подходит для очистительных масок и скрабов для лица, а во второй половине большее внимание следует уделять шее и области декольте. Пластические операции все еще нежелательны. Также нежелательно посещать зубного врача. Рекомендуется массаж головы, который позволит волосам быстрее расти.

Фитнес: работа с внутренней частью бедра, различные силовые упражнения на бедра и ягодицы.

30 ИЮНЯ, четверг, 25-й лунный день. ТЕЛЕЦ

Хороший день для похода к косметологу. визажисту и в салоны красоты, особенно до 15:00, пока Луна будет приближаться к гармоничному аспекту с Венерой. Сегодня Марс выходит из ретроградного движения, однако его скорость еще слишком медленная. По возможности не назначайте на этот день операций (с глубоким проникновением в ткани). Разрешен любой домашний уход за лицом и телом.

Фитнес: аэробные нагрузки, растяжка мышц, с которыми вы работали вчера, йога. 

beauty0616-15.jpg

Лунный календарь косметологии на июнь 2016 год

ПРОЦЕДУРЫ ЛУЧШИЕ ДНИ
Питательные и успокаивающие маски для лица: 6-19
Очищающие маски: 1-3, 20-30
Скраб для лица: 1-3, 20-22, 28-30
Омолаживающие процедуры: 13-15
Лечение кожи: 21, 22
Удаление пигментных пятен и веснушек, выравнивание цвета лица: 23, 24
Уход за зубами, стоматолог: 21, 22
Маникюр: 3, 10, 17, 24
Уход за руками: 4, 5
Педикюр: 3, 10, 17, 24
Загар, солярий: 23, 24
Пирсинг на лице: нет
Пластика лица: нет
Пластика живота: нет
Пластика груди: нет
Массаж: 4, 5, 13-15, 23, 24
Стоун-терапия: 13-15
Лимфодренажный массаж: 25, 26
Ароматерапия: 6, 7, 15-17, 25, 26
Криотерапия: 13, 14, 15 (до 10:00)
Депиляция, эпиляция: 21, 22, 25, 26
Удаление нежелательных волос с лица: 25, 26
Программы по похудению (начало): 18
Антицеллюлитные программы (начало): 18, 19
Оздоравливающие процедуры (начало): 18
Сауна, баня, ванны, бассейн: 4, 5, 13-15, 23, 24
Наращивание ресниц, волос: 8-11, 12 (после 11:00)
Окрашивание ресниц, бровей: 10-15
Выщипывание и формирование бровей: 21, 23, 30
Перманентный макияж и татуировки: нет
Посещение парикмахера: 8-11, 15 (до 10:00)
Посещение косметолога, визажиста: 13, 14. 15 (до 10:00), 25, 30
Посещение трихолога: 11, 12 (после 11:00)
Лечение грибка: 25, 26
Покупки: 2, 3, 13-15, 30
Неблагоприятные дни для сложных процедур: 1, 3, 4, 10-12, 17, 18, 20, 24, 25
Наиболее удачные дни для косметических процедур: 13-15, 30
Автор: Денисова Н. Ю.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх