На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как вылечить пищевое отравление в домашних условиях.

Большинство из нас хотя бы раз в жизни переживали пищевое отравление. Пищевоеотравление вызывают бактерии или токсины, которые содержатся в продуктах питания. Вот самые явные симптомы пищевого отравления: тошнота, рвота, головная боль, головокружение, спазмы в животе и диарея. Не следует игнорировать пищевое отравление, а лучше принять неотложные меры, эффективные при пищевом отравлении.

Стоит помнить о том, что если пищевое отравление уже наступило, то человек будет терять больше жидкости, чем обычно. Постарайтесь обеспечить себя питьем. Нужно выпивать по меньшей мере 8 стаканов воды в течение дня во время пищевого отравления. Вода помогает избавиться от токсинов и бактерий, вызвавших пищевое отравление. Помимо воды вы также можете пить разбавленный фруктовый сок или бульон.

Можно также немедленно начать лечение пищевого отравления в домашних условиях, применяя доступные и простые ингредиенты, которые можно обнаружить на вашей кухне.

Помимо этого стоит обязательно проконсультироваться с врачом, особенно если последствиями пищевого отравления являются серьезная диарея, рвота, головокружение или обезвоживание организма.

Десять эффективных средств борьбы с пищевыми отравлениями в домашних условиях:

1. Имбирь, является отличным домашним средством для лечения практически всех видов проблем пищеварения, в том числе и связанных с пищевым отравлением.

Можно пить одну чашку имбирного чая после еды в обед или ужин, чтобы остановить изжогу, тошноту и прочие симптомы, связанные с пищевым отравлением. Чтобы приготовить имбирный чай, нужно растворить одну чайную ложку тертого имбиря в чашке горячей воды, дать настояться в течение нескольких минут, добавить сахар по вкусу.
Добавить несколько капель имбирного сока в одну чайную ложку меда и принимать несколько раз в день, чтобы уменьшить воспаление и боль.
Употребление в пищу сырого имбиря увеличивает уровень кислоты в желудке, которая позволит переваривать пищу быстрее.

2. Яблочный уксус оказывает щелочное воздействие на организм, как это происходит при нормальном метаболизме. Употребляя яблочный уксус, можно облегчить различные симптомы пищевых отравлений. Он также может успокоить желудочно-кишечный тракт и убить бактерии, дав мгновенное облегчение.

Просто смешайте две столовые ложки яблочного уксуса в стакане горячей воды и пейте натощак, чтобы предотвратить кислотное расстройство желудка.

3. Семена пажитника с йогуртом, является еще одним антибактериальным средством, которое может нейтрализовать бактерии, вызывающие пищевое отравление. Возьмите столовую ложку йогурта, и одну чайную ложку семян пажитника. Просто глотайте семена пажитника, запивая йогуртом. Два этих объединенных средства дадут немедленное облегчение от боли в животе и избавят от рвоты, вызванной пищевым отравлением.

4. Лимон, давно известен своими противовоспалительными, противовирусными и антибактериальными свойствами. Лимонная кислота также помогает убить бактерии, вызвавшие пищевое отравление.

Просто добавьте щепотку сахара на одну чайную ложку лимонного сока и пейте его два-три раза в день.
Вы также можете смешать теплую воду с лимонным соком, чтобы очистить ваш организм таким питьем.

5. Базилик - трава, которая может устранить инфекции, вызванные пищевым отравлением. Существует несколько способов применения базилика в процессе лечения пищевых отравлений.

Пейте сок базилика со столовой ложкой меда несколько раз в день.
Добавьте несколько капель масла базилика в 1 литр питьевой воды. Пейте такую воду медленно в течение дня, чтобы убить бактерии, вызывающие боль в животе и прочие проблемы.
Добавить листья базилика, немного морской соли и щепотку черного перца, смешав с тремя столовыми ложками йогурта. Ешьте это три-четыре раза в день, пока симптомы пищевого отравления не исчезнут.

6. Чеснок также очень эффективен в борьбе с пищевым отравлением из-за его сильных противовирусных, антибактериальных и противогрибковых свойств. Он снимает такие симптомы, как диарея и боли в животе, уничтожая вредных микробов в кишечнике.

Ешьте 1 свежий зубчик чеснока, запивая его водой. Если вы можете терпеть запах чеснока, вы также можете попробовать чесночный сок.
Кроме того, можно сделать смесь из чесночного масла и соевого масла и втирать его в живот после еды.

7. Бананы являются богатым источником калия, что значительно помогает уменьшить различные эффекты пищевого отравления. Поскольку бананы очень мягкие, их легко переносит желудок. Даже только 1 съеденный банан позволит восстановить ваш энергетический уровень. Вы можете просто съесть спелый банан или сделать вкусный и здоровый банановый смуси и пить его два-три раза в день.

8. Семена тмина помогут снять воспаление желудка после пищевого отравления.

Просто раздавить одну столовую ложку семян тмина и проглотить, запив стаканом воды.
Вы также можете сделать травяной напиток из семян тмина, соли и асафетида. Пейте его два-три раза в день. Это очистит организм и устранит симптомы пищевого отравления.

9. Употребление различных типов травяного чая позволит успокоить отравленный организм и предотвратит его обезвоживание. Мятный чай оказывает успокаивающее действие на кишечник и может облегчить желудочные спазмы. Корень окопника и сладкий луговой чай помогут избавиться от желудочных инфекций. 

Если вы испытываете тошноту, попробуйте настой солодки или ромашковый чай, поскольку эти чаи уменьшат воспаление и успокоят желудок.

10. Мед имеет как антибактериальные и противогрибковые свойства, которые могут быть эффективны для лечения желудка и других симптомов пищевого отравления. Мед как натуральное средство можно принимать в чистом виде или добавлять в чай. Чайная ложка меда, принимаемая 3 раза в день, может делать чудеса, например, избавить от расстройства желудка, вызванного пищевым отравлением. Он также контролирует образование чрезмерного количества кислоты в желудке.

Эти естественные методы лечения, несомненно, помогут облегчить симптомы пищевого отравления и позволят Вам получить мгновенное облегчение.

Однако, если симптомы пищевого отравления не проходят, немедленно обратитесь к врачу

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх