На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Почему чернеет серебро – сигналы вашего организма.

Почему чернеет серебро – сигналы вашего организма

Давайте подробно рассмотрим вопрос, почему чернеет серебро.

Серебро – драгоценный металл, который широко известен своими противомикробными свойствами. Именно поэтому серебряные изделия используют в религиозных ритуалах.

Почему серебро чернеет за короткий срок?

Этот процесс обычно не зависит от того, когда вы чистили изделие. Иногда бывает и так, что темнеют украшения только на одной руке или темнеют сережки, а цепочка – нет.

Существует несколько противоположных мнений, почему чернеет серебро на теле человека. Мы рассмотрим их все, а какой теории верить, решайте сами.

Мистики и эзотерики считают, что серебряные украшения очищают ауру человека от негатива. Именно поэтому, когда на вас наводят порчу, серебряные украшения резко темнеют. Также, по мнению экстрасенсов, это может предвещать несчастье или болезнь.

Почему чернеет серебро – сигналы вашего организма

Почему темнеет серебро на теле человека?

  1. Некоторые экстрасенсы считают, что это признак порчи или приворота.
  2. Это значит, что вы постоянно находитесь в подавленном состоянии, и украшение забирает весь ваш негатив.
  3. Это предвещает скорые несчастья и проблемы.

Если ваше украшение потемнело, эзотерики советуют почистить его и положить на ночь в емкость с соленой водой, чтобы луна освещала сосуд. Таким образом, вы очистите изделие от негатива. Не лишним будет сходить в церковь и причаститься. Стоит заметить, что научного подтверждения мистической теории нет.

Почему чернеет серебро – сигналы вашего организма

Почему чернеет серебро – химическая реакция.

Все серебряные украшения имеют пробу. Обычно это 925 или реже 856 проба. Проба показывает, сколько процентов серебра содержит украшение, а сколько процентов – примесей. Так, в украшении 925 пробы содержится 92,5 % серебра, а остальное примеси. В их состав обычно входит медь, которая имеет свойство вступать в реакцию с воздухом и солями пота, от этого металл темнеет. Чем ниже проба, тем больше в изделии примесей и тем выше вероятность потемнения.

Почему темнеет серебро на теле?

Это может быть связано с повышенным потоотделением или гормональной перестройкой организма. Может быть, вы недавно болели и состав вашего пота изменился. Медь в составе украшений вступает в реакцию с солями вашего пота, если состав пота меняется, то, соответственно, реакция будет более выраженной.

Но бывают и такие случаи, что серебро не просто темнеет, а резко чернеет. Чернеть могут не только украшения, а даже серебряные статуэтки или столовые приборы.

От чего чернеет серебро?

Чаще всего это связано с изменениями в окружающей среде и помещении. Возможно, резко поменялся температурный режим или влажность. Вспомните, может быть, вы использовали для чистки изделия новое средство, которое и вызвало такую реакцию.Почему чернеет серебро – сигналы вашего организма

Иногда резко чернеют ваши любимые украшения. Это может случаться даже сразу после чистки.

Почему чернеет серебро на теле человека?

Резкое почернение может возникать из-за повышенного потоотделения, может быть, вы принимаете антибиотики или гормональные препараты.

От чего еще чернеет серебро на теле?

Также это может возникать из-за нового крема по уходу за телом. Именно по этой причине продавцы советуют снимать все украшения, когда вы проводите косметические процедуры или принимаете ванну. Бывают такие случаи, когда почернела только цепочка.

Почему чернеет серебряная цепочка на шее?

На шее находится много потовых желез. Если у вас чернеют только цепочки, а остальные украшения остаются светлыми – это свидетельствует об изменении гормонального фона. Возможно, вам стоит сдать анализ на гормоны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх