На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

ЧИСТКА ЛИМФОСИСТЕМЫ С ПОМОЩЬЮ СОЛОДКИ...

Очистку лимфы с помощью корня солодки можно назвать промыванием организма на клеточном уровне. Естественная очистка лимфы осуществляется в лимфоузлах, при значительном загрязнении они воспаляются.

Это проявляется в таких симптомах, как постоянный насморк, воспаления суставов, частые ангины, отеки конечностей. Поэтому рекомендуется регулярно проводить чистку лимфосистемы, удобнее и эффективнее это сделать сиропом солодки.

Народная медицина настоятельно рекомендует проводить процедуры по очищению лимфы. Особенно полезна эта процедура для людей, страдающих нарушениями обмена веществ и частыми затяжными инфекционными заболеваниями.

Одним из самых доступных и эффективных средств является сироп солодки — для чистки лимфосистемы он подходит идеально. Данное средство полностью натурально, его производят из корней лакрицы — растения, обладающего очень разноплановыми лечебными свойствами.

ЧИСТКА ЛИМФОСИСТЕМЫ С ПОМОЩЬЮ СОЛОДКИ:

Сироп солодки является превосходным иммуномодулятором, его используют с целью улучшения дренажа и предотвращения пневмоний у лежачих больных, для увеличения выработки и разжижения слизи при бронхо-легочных заболеваниях. Кроме того, лакрица имеет спазмолитическое, общеукрепляющее, расслабляющее гладкую мускулатуру действие.

Традиционная медицина не практикует чистку лимфы, но подтверждает факт, что солодка способна разжижать ее. Системы очистки лимфы солодкой описывают древнеиндийские медицинские трактаты Аюрведы, которым более 5 тысяч лет. Учитывая тот факт, что корень солодки в те времена уже активно использовался, система прошла испытание тысячелетним использованием.

Научная медицина не считает, что системы организма нуждаются в дополнительной очистке, но Аюрведа придерживается иного мнения. Древнеиндийские врачи утверждали, что лимфосистема зашлаковывается в связи с накоплением жира и слизи в тканях организма. Основными симптомами считались насморк, частые и затяжные бронхиты, тонзиллиты, пневмония. Лимфа не может справиться с инфекциями по причине своего загрязнения.

В подобных случаях Аюрведа настоятельно рекомендует проводить чистку лимфосистемы солодкой (яштимадху). Стоит отметить, что процедуры по выведению шлаков в Аюрведе проводятся комплексно, а чистка лимфосистемы — лишь одна из многочисленных процедур.

ЧТО ТАКОЕ ЛИМФА И ЗАЧЕМ ЕЕ ЧИСТИТЬ?

Лимфатическая система — это уникальная система организма, выводящая яды, которые растворены в межклеточной жидкости. Лимфа — это светлая, прозрачная, почти белая жидкость густой консистенции. Она переносит кислород и питательные вещества к каждой клетке, ведь первоначально они поступают в лимфатическую жидкость и только потом — в кровь.

Поэтому лимфосистема представляет собой своеобразный фильтр, препятствующий переносу инфекции по всему организму.

Очистку лимфы с помощью корня солодки можно назвать промыванием организма на клеточном уровне. Естественная очистка лимфы осуществляется в лимфоузлах, при значительном загрязнении они воспаляются. Это проявляется в таких симптомах, как постоянный насморк, воспаления суставов, частые ангины, отеки конечностей. Поэтому рекомендуется регулярно проводить чистку лимфосистемы, удобнее и эффективнее это сделать сиропом солодки.

ПОКАЗАНИЯ ДЛЯ ЧИСТКИ:

Известно, что из-за чрезмерного потребления высококалорийных вредных продуктов примерно к 25 годам начинает снижаться уровень усвоения питательных веществ, понижается активность ферментов и нарушается моторика кишечника. Та часть веществ, что не переварилась, превращается в отходы, зашлаковывающие внутреннюю среду организма. Лимфосистема отвечает за чистоту этих сред, поэтому при нарушении ее функций до 80 % вредных отходов накапливается в межклеточном пространстве.

Признаками таких нарушений являются:

Расстройства органов детоксикации (кишечника, печени), замедление выведения (запор, болезни почек, застой желчи).

Часто обостряющиеся хронические болезни мочеполовой системы, затяжные простуды.

Инфекции с сильной интоксикацией (гепатит, дизентерия, пневмония, грипп, сальмонеллез).

Болезни кожи (фурункулез, псориаз).

Аллергические болезни (экзема, нейродермит).

Пищевые, алкогольные производственные интоксикации.

Травмы, при которых массово разрушаются ткани, а продукты их распада впитываются в кровь.

Состояния, вызванные нарушением кровообращения (тромбоз, кровопотеря, эмболия).

МЕТОДЫ ОЧИЩЕНИЯ:

Для того чтобы почистить лимфу, человечество придумало немало методик. В частности, есть такие, которые предлагаеют почистить лимфу с помощью солодки.

1. Одним из самых популярных способов является чистка лимфосистемы с использованием сиропа из корня солодки и сорбента. Суть его проста: нужно 1 ст. ложку лакричного (солодки) сиропа размешать в стакане умеренно горячей воды и пить на пустой желудок. Лимфа начнет разжижаться, и спустя час выведенные шлаки соберутся в кишечнике, ведь там находятся десятки тысяч лимфоузлов. В этот момент важно принять хороший сорбент, например энтеросгель, который выведет все ненужные вещества из организма. Принимать пищу можно через 1,5–2 часа. Полный курс чистки занимает 14 дней.

2. Очищение лимфы солодкой можно провести и другим способом, для которого требуется не сироп, а корень. Конечно, процесс пойдет не так интенсивно, как в предыдущем случае, но результат все равно будет хороший. Для очищения лимфы в этом случае необходим отвар, который готовится из сухих корней. Для этого 1 ст. л. сухого сырья заливают 1 стаканом закипевшей воды и держат на кипящей водяной бане 30 мин. Принимать его нужно троекратно, до еды по 1 ст. л.

3. Третий способ очищения лимфосистемы предполагает использование БАДа — солодки в таблетированной форме. Для достижения эффекта принимать таблетки (по 2 шт.) нужно трижды в день, растворив в половине стакана не слишком горячей воды (40–50 градусов). Вместе с таблетками нужно принять желчегонное, а через час — сорбент. Любой курс для очищения лимфы с помощью солодки занимает 14 дней. 1 столовую ложку сухих корней заливают 1 стаканом кипятка и томят на паровой бане 30 минут Вернуться к содержанию

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ:

Чтобы вместо молодости и улучшения самочувствия не был достигнут обратный эффект, необходимо помнить, что для чистки лимфы с помощью сиропа солодки имеются противопоказания.

Процедуры не следует проводить при беременности, в период лактации, при сердечной недостаточности и гипертонии, при гиперфункции надпочечников, при наличии тяжелых заболеваний с хроническим течением.

Сироп солодки не принимают в сочетании с сердечными лекарствами, с гипотензивными препаратами, с мочегонными, выводящими соли калия. В противном случае возможны аритмия, атрофия мышц, миопатия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх