На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Правила примерки обуви при покупке.

Как примерять обувь при покупке. Правила примерки обуви

Двух одинаковых пар обуви не бывает. Доверять цифрам, обозначающим размер обуви, тоже не стоит. Как же быть? Ответ один – примерять каждую пару.

Время суток для примерки.

В течении дня нога немного отекает и ко второй половине дня новые туфли, с утра идеально сидевшие на ноге, будут жать и доставлять массу неприятных ощущений начиная от чувства дискомфорта и заканчивая болезненными мозолями.
Поэтому не спешите с утра в обувной магазин или на вещевой рынок за новой обувью, а в летнее время года и уж тем более в сезон жары, проявите терпение и дайте своим ногам полдня «потрудиться». Примеряя обувь во второй половине дня вы будете уверены на все сто в том, что больших размеров, чем в данный момент, ваши ноги достигнуть не смогут, а значит примерка будет правильной.

Разносится или нет?

Если приглянувшаяся пара обуви оказалась не по размеру и немного жмет, не идите на поводу у продавца и не внимайте его заверениям о том, что обновка со временем разносится и будет идеально сидеть на ноге. Конечно, со временем приглянувшаяся пара обуви разносится, но не исключено, что для этого понадобится целый сезон. Сезон с мозолями и натоптышами. Конечно, в продаже имеется целый арсенал специальных спреев для растягивания кожаной обуви, но так ли уж нужно приобретать проблемную обувь, чтобы потом с ней возиться? К тому же, покупка таких спреев – лишние и незапланированные финансовые затраты.
Поэтому никогда не покупайте тесноватую обувь в надежде на то, что она со временем разносится, лучше потратьте время, усилия и денежные средства на поиск действительно подходящей по размеру обуви.

Проверка на полноту.

Указательным пальцем проведите по условной линии, соединяющей косточку большого пальца с мизинцем. Если на поверхности обуви отчетливо проступает рельеф косточек пальцев, это свидетельствует о том, что примеряемая пара обуви не подходит вам по полноте.
Если же кожа обуви между косточкой большого пальца и мизинцем не натянута и даже немного морщится, а на гребне носка руками можно собрать небольшую складку, можете не сомневаться, эта пара обуви по полноте – ваша.

Небольшая прогулка по магазину.

Одев на себя обновку для примерки, не спешите ее снимать. Пройдитесь по магазину, сделайте два-три десятка шагов, остановитесь, встаньте на носки, затем перенесите вес тела на пятки. Прислушайтесь к своим ощущениям. Если есть хотя бы незначительное чувство дискомфорта в ступнях ног, откажитесь от покупки этой пары обуви и попросите такую же, но другого размера.
Если неудобство в ногах не ощущается, в таком случае, поздравляем – вы выбрали себе обувь по размеру.

Мы верим, что взяв на вооружение наши советы, вы подберете для себя удобную, практичную и красивую обувь, за которую ваши ножки будут вам безмерно благодарны!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх