На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В жизнь пришла «чёрная полоса»? Смойте её в бане!

Изначально баня считалась не только местом, где можно освежиться и попариться, но была и средством духовного очищения. Множество славянских ритуалов предполагает посещение бани.

Положительное влияние банных процедур было неоднократно описано российскими и зарубежными учёными. Они оценивали влияние бани на человека с научной точки зрения, но мы поговорим о древних ритуалах, эффективность которых трудно проверить в лабораторных условиях, но которые помогают обрести гармонию и полностью очиститься.

Выгоняем проблемы банным веником: Главным атрибутом банных процедур всегда был веник, его вязали из специально подобранных растений, которые могли нейтрализовать воздействие негативной энергетики.

Для полного очищения желательно, чтобы Вас парил человек противоположного пола.

То, что кажется «чёрной полосой в жизни» на самом деле является совокупностью препятствий, которые притянула к Вам отрицательная энергетика. Очиститься от неё поможет веник из молодой полыни или крапивы.

Процедура должна выглядеть так: когда Вы уже пропарились, веник обдают кипятком, а потом шлёпают им по всему телу, от макушки до пяток, повторяя так семь раз подряд. Один веник предназначен для очищения одного человека. После обряда он считается нечистым, веник из крапивы следует выбросить или закопать. Полынь мощнее крапивы, она может впитать много негатива, поэтому веник из неё стоит сжечь.

Очиститься от страхов перед материальными проблемами, трудностями в финансовой сфере, в бизнесе или на работе поможет веник из мяты и зверобоя. Их собирают в равных пропорциях, делают два веника: один ложится в ушат с кипящей водой, а другим можно пропариваться. После процедуры в ушате останется настой от первого веника, им нужно ополоснуться. Затем оба веника следует выбросить.

От повышенной нервозности, утомляемости, раздражительности поможет избавиться веник из веток дуба, берёзы, эвкалипта, осины и цветущей липы. От каждого дерева берётся по три прутика, они связываются вместе и запариваются в течение получаса. Пропаривать таким веником тоже нужно с головы до пят, а после этого следует трижды облиться холодной водой. После процедуры веник высушивается, а затем сжигается.

Хвойный веник позволяет смыть с себя негативное влияние противников, соперников и завистников. Он поможет утихомирить сплетников и избавиться от проблем в обществе или трудовом коллективе. Такой веник вяжется из веток сосны, можжевельника и ели. Предварительно его кладут в кипяток на 15 минут, а потом парят. Наиболее благоприятное время для этого ритуала – вторая половина дня в четверг.

Как снять негатив солью:  Соль позволяет снять и нейтрализовать практически все виды негативных воздействий и отрицательной энергетики. Однако этот способ очищения подходит только тем, у кого имеется собственная баня.

Обряд очищения должен проходить в полном одиночестве. Женщинам следует очищаться в женские дни – по средам, пятницам или субботам, мужчинам лучше проводить ритуал по понедельникам, вторникам и четвергам, которые считаются мужскими днями.

Обряд представляет собой такую процедуру: на новую (купленную специально для этой цели) чугунную сковороду насыпается мелкая соль слоем до 1 см, печь растапливается осиновыми поленьями или ветками, а с наступлением заката Вы паритесь. В бане занимайте нижнюю полку, а на верхнюю поставьте сковороду с солью. Вам предстоит семь раз выйти из бани, чтобы облиться водой, после последнего захода нужно вымыться, а соль оставить на своём месте на три дня. До полудня на четвёртый день зайдите в баню и вынесите сковороду. Её следует закопать вместе с солью, выбросить в водоём или оставить на перекрёстке.

Через день после проведения обряда очищения в бане, её нужно окропить святой водой по углам и помыть, потом лучше оставить помещение открытым. Если все процедуры вы выполнили правильно, то вскоре почувствуете облегчение и умиротворение.

Картина дня

наверх