На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

5 продуктов, которые нельзя есть, когда вы больны или боритесь с простудой.

Хотя существует немало природных средств, помогающих от простуды (чеснок, имбирь,  и т.д.), также хорошо знать, какие продукты необходимо избегать, когда вы больны или боритесь с простудой. Отказавшись от этих продуктов, и, используя иммуностимулирующие, вы можете восстановиться быстрее и уменьшить тяжесть симптомов.

1. Алкоголь

Алкоголь ослабляет иммунную систему и обезвоживает вас. Оба этих  обстоятельства могут продлить ваше заболевание или усугубить его. Горячий бабушкин пунш может снять какие-то симптомы на короткое время, но важно не переусердствовать. Если вы слегли с простудой, держитесь подальше от алкоголя. Держите свое тело оптимально увлажненным и вашу иммунную систему функционирующей на высоком уровне.

2. Молочные продукты.

Молочные продукты могут увеличить выработку слизи, а слизь – это та вещь, которая не нужна вам, когда вы больны. Если мороженое не вредит вашему горлу, выберите различные замороженные десерты, как, например, замороженные фрукты. Они снимут першение в горле, и обеспечат вас витаминами и микроэлементами.

3. Сокосодержащие напитки.

Если вам нравятся соки, то  делайте их сами и пейте на здоровье. Но при условии, что соки должны быть натуральными на 100%.  Но если вы рассчитываете на сок из супермаркета, то лучше обойдитесь без него. В промышленные соки загружено много дополнительного сахара. А сахар может уменьшить способность белых кровяных клеток бороться с болезнью. Любые преимущества, которые вам дает витамин С из соков, сводятся на нет сахаром.

Что следует также отметить, избегая  соков из  бокса,  вы избегаете сахара.

4. Жареная пища.

Держитесь подальше от избыточных жиров, когда вы больны. Это касается обработанной закуски и жареных продуктов. Продукты с высоким содержанием жиров вызывают воспаление, а воспаления делают иммунную систему менее активной.

5. Фаст-фуд и обработанные пищевые продукты.

Также подальше держитесь от фаст фуда и обработанных  пищевых продуктов, когда вы больны. Фаст-фуд и наиболее обработанные продукты лишены питательной ценности, то есть, они не укрепляют иммунную систему и не усиливают ваше здоровье. Мало того, что большая часть из них сделана из генетически модифицированных продуктов, но они также содержат множество иммунно подавляющих ингредиентов, таких как кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы, аспартам, глутамат натрия, искусственные красители,  диметилполисилоксан, и многое другое. И, несмотря на то, что некоторые безответственные больницы обслуживаются Макдональдс и другими предприятиями быстрого питания, это не значит, что эта пища представляет ценность для больного человека.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх