На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Оберег Лады Богородицы.

Влияние негативной энергии очень сильно отражается на человеке. В мире, которым правит хаос, тяжело почувствовать себя в безопасности, ведь постоянно приходится думать о том, что может что-либо случиться, поэтому абсолютно естественно, что человек желает защитить себя и близких любым способом.

Существует огромное количество славянских оберегов, амулетов и талисманов. Все они абсолютно разные по предназначению: одни защитят от злых духов, другие - от наговоров и зависти, а третьи принесут удачу. Но есть и такие обереги, которые способны выполнять все эти функции вместе. Именно о таком сильнейшем славянском обереге как Звезда Лады пойдет речь в статье.

Этот амулет, который хранит от зла, дарит молодость и семейное благополучие предназначен только для девушек. Оберег Звезда Лады Богородицы является очень сильным, поэтому его ношение требует от женщины полной осознанности и понимания его силы. Для этого необходимо изучить историю оберега, его влияние на судьбу и правила ношения.

Историческая справка:

Славяне почитали различных покровителей. Некоторые помогали людям в ведении хозяйства, другие оберегали от диких зверей и т.п. Считалось, что каждый из богов-покровителей отвечает за определенную профессию, племя или отдельную семью. Каждого из богов изображали по-разному и наделяли их определенными чертами. Прося защиты у высших сил, люди совершали определенные обряды, наносили изображения в виде орнаментов на дерево, изготавливали из металлов различные амулеты.

Кроме отдельно покровительствующих богов, были и такие, которые обладали могуществом и могли помогать человеку во всех областях. К ним относились три бога – Велес, Стрибог и Сварог, а также одна богиня – Лада.

Лада и Сварог считаются создателями нашей планеты и всего живого и неживого на ней. Благодаря этому люди начали почитать богиню, а она в свою очередь даровать силу прекрасной половине человечества.

О богине:

Как уже было отмечено ранее, Лада – одна из сильнейших богинь дохристианского периода. Благодаря ей и ее мужу Сварогу произошло зарождение жизни.

Ладу также называют Матерью богов и людей или Славой. Эта богиня дарует миру любовь и красоту. Имя прародительницы человечества часто упоминается людьми в быту. К примеру, такие слова, как «лад» или «слава» обозначающие благополучие, или «ладно», «ладушки» - это все производные от имени Лады Богородицы.

Богиня несет в себе силу, могущество, доброту и женственность. Лада – это воплощение женской энергии, которая отвечает за созиданием.

Внешний вид оберега:

Оберег Лады - восьмиконечная звезда, в которой объединены три элемента – ромб и два овала.

Они переплетены таким образом, что восемь концов обращены наружу. Центром символа является ромб, а овалы размещены крест-накрест по диагонали. Восьмиконечная звезда должна быть заключена в круг.

Значение оберега Лады:

Существует три версии, описывающие значение оберега. Однако ни одна из них не противоречит другим.

Согласно первой версии, три переплетенных между собой элемента обозначают соединение воедино трех миров. Первый мир – это Навь (мир мертвых, который скрыт от живых людей). Второй мир – Явь (физический мир, в котором существуют люди). Третий мир – Правь (мир, в котором живут высшие существа).

Согласно второй версии, переплетение символов обозначает единство прошлого, настоящего и будущего. Третья версия гласит, что переплетение элементов – это единство духа, тела и души, составляющих, без которых не может существовать человек. Оберег Лады Богородицы олицетворяет два главных начала – мужское и женское. Ведь только при их единстве возможно гармония в мире.

Круг, в который заключен оберег Лады, символизирует защищенность от злых сил. Значение символа можно описать следующим образом – все миры, времена и составляющие человеческого начала сплетаются воедино и существуют для сохранения и защиты рода человеческого. По сути, славянский оберег Лады – это объединение всей сущности жизни на планете.

Предназначение оберега:

В силу того, что хозяйкой оберега является могущественная богиня, его магическая сила такая же особенная. Оберег Лады предназначен для защиты во всех начинаниях, налаживания контакта с природой, гармонизации обстановки в доме и в кругу семьи.

Оберег является исключительно женским. Если девушка носит на шее оберег Лады в виде кулона или в ее доме присутствует вышивка с этим символом, то она может быть спокойна за свое здоровье, отношения с окружающими и за лад внутри семьи. Стресс и переутомление так же будут обходить стороной женщину, защищенную оберегом.

Однако славянские талисманы обладают очень мощной энергетикой. Если девушка решила, что она готова вступить под защиту Лады Богородицы, она должна помнить о важных правилах, которое ей придется соблюдать. Давайте рассмотрим вопрос, кому можно носить такой оберег, а кому категорически запрещено.

Кто может носить оберег?

Согласно преданиям предков, Звезду Лады Богородицы носили женщины и девушки, которые хотели навести порядок в доме, гармонизировать отношения с окружающим миром, защитить себя и близких от бед и неудач и достичь благополучия ради всего своего семейства. Молодые девушки носили оберег для того, чтобы выйти замуж и создать крепкую семью.

Носить оберег может практически любая девушка или женщина. При этом нужно соблюдать следующие важные правила:

  1. Необходимо осознавать могущество амулета и относиться к нему с полной серьезностью.
  2. Жизненные цели девушки не должны противоречить ее природе. Любая женщина в первую очередь должна помнить о своем основном природном предназначении – созидать и давать жизнь.
  3. Женщина должна очищать свои мысли от внешнего негатива, а оберег будет помогать ей в трудностях и наполнять душу светом.

Надо отметить, что существуют случаи, когда оберег Лады разрешается носить мужчине. Такое допустимо только в том случае, если мужчина воспитывает дочь без матери, а кроме ребенка у него больше нет родных женщин по крови. В этом случае богиня может помочь ему.

Только при соблюдении этих правил оберег будет дарить защиту и поддержку. Однако существую случаи, когда амулет носить категорически запрещено.

Кому нельзя носить оберег?

В первую очередь запрещено носить оберег богини Лады тем женщинам, которые осознанно убили своего ребенка. Важно отметить, что аборт так же попадает под запрет ношения оберега. Такое поведение противоречит всем законам природы, поэтому богиня Лада имеет полное право наказать женщину. Если женщина не принимает во внимание это правило, она начнет болеть, в ее жизнь войдут жизненные неудачи, а на отношениях с мужчинами и вовсе не нужно надеяться.

Не рекомендовано ношение оберега и тем девушкам, которые решили посвятить свою жизнь карьере. В этом случае трактовка этого запрета аналогична предыдущей. Природа наделила женщину возможностью дарить этому миру свет, излучать его при помощи созидания. Основная задача женщины – поддержание тепла и уюта внутри дома, чтобы потомство могло получить любовь и заботу, расти и продолжать род. Это бесконечная цепочка рвется тогда, когда женщина покидает дом для того, чтобы добиться успеха за его стенами. Оберег в этом случае не сможет помочь девушке, так как она осознанно принимает на себя роль мужчины, а это противоречит законам природы.

Как приобрести или изготовить оберег самостоятельно?

Конечно же, проще всего купить уже готовое изделие в виде восьмиконечной звезды. Сегодня найти кулон, браслет или подвеску с этим символом несложно, но нужно помнить, что купленная вещь нуждается в активации на защиту.

Лучше всего заняться собственным изготовлением оберега Звезды Лады. Для этого понадобиться вышить символ на ткани, сплести его из бисера, лент, кожи или любого другого материала.

Во время изготовления важно отнестись к делу ответственно. Работать лучше в одиночестве и так, чтобы никто не мог помешать. В этом деле очень важна концентрация.

В первую очередь необходимо подготовить схему работы. Ее можно нарисовать от руки, а уже после подобрать материал исходя из расчетов.

Во время работы можно использовать любой материал, но лучше, если он будет натуральным – дерево, натуральные нитки и ткани, кожа и т.п. Во время изготовления оберега необходимо думать о том, как каждый элемент оберега направлен на защиту от всего плохого, как уходят болезни и неудачи. Можно представлять счастливые моменты или мечтать и фантазировать о лучшем.

Можно нанести изображение оберега на дверные косяки. Это позволит уберечь дом от невзгод. Однако стоит помнить, что в этом случае защита будет действовать только в рамках дома. При выборе цвета лучше отдать предпочтение светлым оттенкам.

Заключение:

Значение оберега Звезда Лады говорит о том, что практически любая женщина может встать под защиту могущественной богини. Однако нужно соблюдать самое главное правило для любой девушки – признание собственной природы и желание выполнять свои функции.

В современном мире женщинам тяжело оставаться настоящей хранительницей очага, так как ей иногда приходится трудиться наравне с мужчинами. Самое главное - это стараться придерживаться наставлений богини, и тогда она сможет передать силу, благополучие, здоровье и терпение через защитный амулет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх