На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Что делать с вещами умершего...

У тех, кто столкнулся со скорбной стороной жизни, связанной со смертью близкого человека, среди прочих возникает вопросы - что делать с вещами умершего и можно ли носить вещи умершего? В данной статье попробуем осветить эту тему. Сразу оговоримся - если возможности позволяют, то лучше всего не носить такие вещи. Но если это дорогая вещь, например, шуба, или вещь, которую обязательно хочется носить в память о близком человеке, то надо выждать по крайней мере сорок дней, а лучше год. Если имеется в виду не одежда, а предметы быта, инструменты, и т. д., то влияние не столь сильно, и ими можно начинать пользоваться сразу. Исключение составляют любимые вещи покойного, которые он постоянно носил при себе, например, складной ножик. На них энергетика остается дольше, но все же она не так сильна, как та, что остается на одежде.

Особый случай - ювелирные украшения с драгоценными камнями. Если их постоянно носил покойный, то его энергетика на них может держаться десятки и даже сотни лет. Тут все зависит от того, какая это энергетика. Если покойный был энергетически мощным человеком и носил подходящий, "свой" камень много лет, и особенно если он использовал его для магических операций (о чем можно и не знать), то надевать такие украшения можно только с магическими целями, и полностью понимая ситуацию. Бездумное ношение таких украшений может быть чревато большими неприятностями. Надо также отметить, что разные камни держат энергию по-разному. Изменчивый опал может достаточно быстро "забыть" своего хозяина, в то время как алмаз, если завоевать его благосклонность, вберет в себя душу хозяина на века.

Как правильно хранить и выбрасывать вещи умершего.

После того, как умер человек, в его доме (комнате) нужно навести порядок. Из уважения можно подождать от трех до сорока дней, но тогда есть вероятность частичного "возвращения" умершего в свою привычную обстановку, что не всегда желательно. Наводя порядок, нужно постараться по максимуму выбросить весь хлам, тщательно вымыть пол и вычистить все, что можно вычистить. Не стоит жалеть старую мебель, дерево которой вобрало в себя некротическую энергетику и страдания умирающего, лучше вынести ее из дома или раздать желающим, честно рассказав, откуда она. Это же касается и личных вещей, особенно одежды и посуды. В идеале нужно оставить только то, что выбрасывать совсем не хочется, запаковать это в чемоданы, перевязать их веревками или замотать изолентой, и спрятать подальше на максимально долгий срок. Кстати, этот прием настолько эффективен в плане уменьшения страданий скорби, что рекомендуется психологами. Ну и в самом идеальном варианте из комнаты умершего необходимо вынести вообще все, и сделать там ремонт.

Выбрасывать вещи умершего надо так, чтобы его не обидеть. Для этого необходимо сжечь все письма, дневники и фотографии, а не вываливать их на помойку. Это главное требование. Все остальное можно просто вынести в мусорный бак, и это не будет ошибкой. Исключение составляют только любимые вещицы покойного, которые обычно и не поднимается рука выбросить. Как уже было сказано выше, их можно сложить в чемодан где-нибудь на антресоли, или "принять в наследство", с любовью пользуясь ими, как это делал покойный.

Вещи умершего ребенка.

Смерть ребенка это всегда очень большая трагедия, и она оставляет неизгладимый след в жизни каждой семьи на всю жизнь. Поэтому вещи умершего ребенка лучше не хранить, так как, случайно наткнувшись на них, можно получить сильнейший эмоциональный удар. Лучше всего оставить на память одну-две какие-нибудь его вещи и спрятать их подальше в специальную коробку, чтобы можно было иногда специально доставать из и вспоминать, когда тоска становится невыносимой. С другой стороны, вещи умершего ребенка никогда нельзя дарить другим. Дети особенно чувствительны к некротической энергетике, и это может повредить здравствующим. По этой же причине нельзя и принимать в дар вещи умерших детей. Чтобы не обидеть скорбящих родителей, можно дар принять, но передавать своим детям такие подарки не следует.

источник http://psypp.ru/art01/veshchi-umershego.php

Картина дня

наверх