На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Лунный календарь комнатных растений на февраль 2018 года.

Лунный календарь комнатных растений на февраль 2018 года

Домашние растения зимой требуют ухода. Некоторые из них замедляют рост, тогда как южные и тропические цветы часто готовятся к цветению и плодоношению. Учитывайте лунную энергетику, чтобы ваш зимний сад оставался предметом гордости.

Влияние Луны на все живое известно с древнейших времен. Ориентируясь на лунные фазы, наши предки выращивали прекрасный урожай, а в современном мире силу ночного светила используют для ухода за домашними растениями. Однако не только цветы, но и люди зависят от смены фаз ночного светила. Используйте рекомендации астрологов, чтобы не только ваш сад, но и жизнь была процветающей и благополучной.

Благоприятные и неблагоприятные дни для пересадки растений и ухода за ними:

1 февраля: в первый день февраля Луна будет пребывать в созвездии Льва. Убывающая фаза ночного светила и энергия созвездия не будут удачными для ухода за растениями. В это время им стоит дать отдых и заняться своими делами, развивать творческие способности.

2-3 февраля: малоплодородный Знак Девы не будет способствовать активному развитию растений. В эти дни можно заняться замачиванием семян, поливом и опрыскиванием растений. Чтобы ваши цветы радовали глаз, используйте минеральные подкормки и не забывайте своевременно рыхлить почву для доступа кислорода к корням.

4-5 февраля: влияние созвездия Весов будет благоприятно сказываться на растениях. В эти дни можно заняться пересадкой разросшихся цветов, высеивать семена или приобретать новые растения. Астрологи рекомендуют обратить внимание на тропические цветы, которые нуждаются в более частом поливе. Опрыскайте их, чтобы избавить листья от пыли и поддержать необходимую влажность.

6-8 февраля: под влиянием Скорпиона, одного из плодородных Знаков, можно заняться высадкой рассады. Под влиянием убывающей Луны корни растений будут быстро развиваться и дадут крепкие побеги, стойкие к климатическим изменениям и болезням.

9-10 февраля: под воздействием энергетики Стрельца посев и высадку рассады овощных культур лучше отложить. Она будет иметь обильную зелень, но даст малое количество урожая. В эти дни стоит уделить внимание вьющимся растениями сделать для новых побегов поддерживающие крепления.

11-13 февраля: влияние Козерога на растения в эти дни будет положительным. Под воздействием убывающей Луны цветы замедляют рост, однако корневая система продолжает развиваться. Используйте минеральные удобрения, чтобы дать возможность вашему зимнему саду быть в прекрасном состоянии.

14-15 февраля: влияние созвездия Водолея позволяет проводить эксперименты с растениями. Вы можете скрестить цветы, чтобы получить новые оттенки соцветий, а также привить имеющиеся цитрусовые деревья. Пересадка и высадка новых растений чревата их болезнями, но прижившиеся ростки будут обладать прекрасными листьями и дадут вкусные плоды.

16-18 февраля: во время Новолуния 16 числа растениям необходим перерыв. Уход за растениями под влиянием созвездия Рыб возможен в последующие дни, однако от пересадки и высадки новых цветов лучше отказаться в пользу рыхления почвы и опрыскивания стеблей от вредителей.

19-20 февраля: влияние Овна при растущей Луне будет негативно сказываться на развитии растений. Этот малоплодородный Знак не будет способствовать росту цветов в вашем домашнем саду. Дайте им отдохнуть и займитесь подготовкой земляной смеси для будущих посадок.

21-22 февраля: влияние Тельца будет благоприятно отражаться на росте и развитии растений. Этот плодородный Знак помогает цветам развиваться и противостоять заболеваниям. В эти дни можно заняться любыми работами в домашнем саду без боязни навредить своим растениям.

23-24 февраля: растения в эти дни будут подвергаться влиянию Близнецов. Этот период даст возможность быстро вырастить новые цветы, однако они будут слабыми. Астрологи рекомендуют не использовать пятницу и субботу для посева и пересадки. В эти дни позаботьтесь о том, чтобы растения получали достаточно света и влаги.

25-26 февраля: зимний сад под влиянием Рака может преобразиться. Этот плодородный Знак помогает растениям быстро развиваться и противостоять болезнетворным бактериям. В эти дни возможен не только уход за цветами, но и высадка рассады овощных культур, которые дадут отменный урожай в летний период.

27-28 февраля: последние дни февраля Луна проведет в созвездии Льва. Этот Знак негативно сказывается на развитии растений, поэтому посадка и пересаживание могут привести к болезням и даже гибели цветов. В это время стоит сделать перерыв и ограничиться поливом растений, если он требуется.

Каждое растение реагирует на погодные изменения, поэтому зимой особенно важно поддерживать благоприятный климат в жилых помещениях. Если у вас сухой воздух, то поставьте емкости с водой рядом с растениями, а также не забывайте опрыскивать их чистой теплой водой.

Желаем вам удачи и прекрасного зимнего сада!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх