На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Вырастим себе амулет.

Вырастим себе амулет

По своим магическим свойствам и целительно силе все растения на земле схожи с самоцветами. Они точно там же оказывают влияние на наше самочувствие и здоровее и успешно справляются с ролью оберегов, амулетов и талисманов. К тому же, их необязательно всегда носить с собой - находясь дома, они добросовестно сделают свою работу.

Для начала научимся общаться с растением, наиболее удачное время для контакта - с 10:00 до 15:00. После этого периода многие цветы закрывают бутоны, готовясь ко сну.

Если вы решили наладить контакт с садовым растением, сядьте напротив него, а если с комнатным - поставьте напротив себя.

Снимите наручные часы, распустите волосы, не скрещивайте руки и ноги. Чтобы солнечные лучи не отвлекали внимание, можете надеть широкополую шляпу. У В одежде избегайте темных оттенков, лучше выбирайте цветочный принт. Желательно надеть платье или юбку. Эта деталь одежды: усилит энергетическую связь с Землей через первую чакру маладхару. 

После подготовки сделайте три глубоких вдоха и выхода, смотрите на бутон и расслабляйтесь. Пульс должен стать медленным, дыхание - глубоким. В таком состоянии понюхайте бутон, если цветок выделяет ароматические масла (к примеру, роза). Внимательно изучите красочность своего визави, изгибы его лепестков. После этого закроите глаза и мысленно перенеситесь прямо в бутон. В этот момент почувствуйте себя крошечной дивной феей. Попытайтесь ощутить энергию цветка. Она может быть мягкой или плотной, успокаивающей или бодрящей. Теперь поделитесь собственной энергией: представьте изображение цветка в области сердца. Пребывайте в таком состоянии столько, сколько захотите. Изучайте те мысли и образы, которые появятся во время медитации.

Теперь пришло время попросить цветок о помощи. Обратитесь к нему с такими словами: «Очаровательный (название цветка)! Мне очень приятно ощущать твою энергию и наслаждаться ею! Прошу, помоги мне (описывайте, в чем); поделись со мной (такой-то) энергией; покровительствуй мне в ходе жизни. Люблю тебя и благодарю!»

Далее медленно выходите из медитации с помощью трех вдохов-выдохов и в благодарность полейте землю своего помощника растворимыми удобрениями. Вскоре вы заметите чудесные перемены в своей жизни.

Картина дня

наверх