На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ЧИСТКА ЛИЦА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ.

Процедуру «чистка лица» можно сравнить с искусственным дыханием - освобожденные от сальных пробок поры с энтузиазмом усваивают кислород и влагу, эффективно реагируют на процедуры по последующему уходу - маски, массаж.

Итак, начнем с этапа подготовки к домашней чистке лица.

Для начала подготовим основные инструменты и ингредиенты, которые нам понадобятся:
- Заколки для волос
- Ватные диски, бумажные салфетки
- Молочко для снятия макияжа и гель для очистки кожи
- Емкость с горячей водой
- Махровые полотенца (2 шт)
- Маска из марли (предварительно сделайте прорезы для глаз и носа)
- Бинт
- Скраб
- Лед на основе травяного настоя (для успокоения кожи)
- Травяной настой (с учетом типа вашей кожи).

Если у вас жирная кожа, тогда приготовьте травяной сбор, применяя следующие травы: мята, дубовая кора, ромашка, липа.
Если у вас суха кожа, тогда вам подойдут: мелиса, календула, лаванда.

Основные этапы проведения профессиональной чистки на дому:

1. Очищение.
Любая процедура чистки должна начинаться с очищения.
Прежде чем приступить к процедуре очищения, обязательно вымойте руки и лицо теплой водой.
Уберите волосы с лица и закрепите при помощи заколок для волос. При помощи молочка и ватных дисков снимите косметику с лица. Еще раз умойте лицом с гелем. Теперь лицо подготовлено, можно переходить к следующему этапу.

2. Горячий компресс (паровая ванна) для чистки.
На данном этапе нам вам необходимо открыть поры на коже для более глубокой очистки.
Это возможно сделать 2 способами: наложением горячего компресса на лицо, либо использованием паровой ванны.

Паровая ванна: в подготовленную емкость вылить горячую воду и добавить травяной отвар. Наклонить лицо над емкостью, а сверху накрыть полотенцем. Продолжительность проведения паровой очистки зависит от типа вашей кожи: для жирной кожи – 10 минут, для сухой кожи – 3-4 минуты, для комбинированной – 7 минут, для нормальной – 5-6 минут.

При наличии некоторых заболевания сердечно-сосудистой системы и легких, лучше использовать горячий компресс.

Горячий компресс: подготовленную марлевую маску тщательно смочить в горячем травяном настое и положить на лицо. Продолжительность использования горячего компресса составляет - до 8 минут.
После того, как поры открыты, можно приступать к их очистке.

3. Чистка пор (удаление черных точек).
Как правило, процедура удаления черных точек в салоне мало чем отличается от домашнего метода.

Черные точки необходимо осторожно выдавливать пальцами.
Для этого оберните пальцы бинтом и легкими нажатиями начинайте удалять точки. Начинать можно со лба, заканчивать подбородком. Для более эффективного результата используйте скраб. Скраб нанесите на лицо, немного помассировав, после чего смыв теплой водой.

Но для того, чтобы полностью закончить весь процесс профессиональной чистки лица, необходимо выполнить последний и самый важный этап - закрытие пор.

4. Закрытие пор.
Поскольку вначале вы открыли поры на лице для того, чтобы тщательно очистить кожу, в конце вы должны их закрыть. Для этого прекрасно подойдет приготовленный лед из травяного настоя. Вначале умойте лицо едва прохладной водой, а затем круговыми движениями потрите лицо кусочками льда в течение 2-3 минут.
Ну вот, пожалуй, и все. Профессиональная чистка лица окончена.

* Периодичности чистки лица зависит от типа кожи.
* При сухой коже чистку необходимо делать не более 1 раза в месяц.
* При жирной коже чистка производится 2 раза в месяц.
* Летом чистку лица можно делать чаще, чем зимой.

Будьте осторожны относительно чистки лица, если у вас присутствуют следующие заболевания:
серьезные заболевания кожи, хронические заболевания носоглотки (тонзиллит и гайморит), простудные, аллергические и астматические заболевания, в период месячных и беременности.
024-01 (600x417, 61Kb)
А ещё можно сделать чистку лица дома, вот таким способом:

1. Умыться гелем с мукой (овсяной или пшеничной). Если овсяной нет, то размельчить овсянку в кофеварке. К ней нужно добавить крупную соль, и соду (обязательно). 
Держать на лице эту маску около 3-5 мин. для жирной кожи 5-10 мин. (лучше всего делать каждую неделю) 

2. Пока маска у Вас на лице, можно сделать отвар с ромашки. 
Для этого нужно 2 стакана горячей воды и 2 лож. сухой ромашки. Варить на слабом огне 10 мин., потом выключить и не открывая крышку дать постоять ещё 5-10 мин. 
Смываем тёплой но не холодной водой.

3. И тем временем уже можно накрыться полотенцем над нашим отваром. Но не надолго.
Чтобы Ваша коже ни в коем случае не была красная! После этого нужно дать отдохнуть нашей коже 5 мин. 

4. Затем вы можете сделать маску от чёрных точек. Для этого нам нужно:
* 2 таблетки активированного угля (в виде порошка)
* 1-2 стол.ложки желатина
* 1-2 стол.ложки горячей воды (для желатина)
* 1 стол. ложка молока.

Все это смешать в чашке и нанести на область носа, крылья носа, лоб, и даже на подбородок. Наносить слои постепенно. Смыть тёплой водой, когда маска будет сухая.

5. Вам нужно дать ещё отдохнуть коже 3-5 мин. И затем умыться прохладной водой. И через 2 мин. можете протереть все лицо льдом с отвара любых трав по Вашему желанию...

Вот теперь все. После этой маски ни в коем случае нельзя выходить на улицу, когда холодно... тем более зимой, и холодной весной. Нужно её делать вечером, а лучше за 2-3 часа до сна...

Попробуйте приготовить простые маски для подтяжки кожи лица в домашних условиях. Это не отнимет у вас много времени, но вы сможете побаловать себя натуральным средством, приготовленном своими руками и не требующим больших денежных затрат. 

№1 Белково-масляная

Яичные белки уже давно применяются в домашних масках для подтяжки лица. Они повышают упругость кожного покрова и способствуют практически мгновенному лифтингу. Смешайте следующие компоненты вместе: один белок, ч. л. масляного раствора витамина Е и несколько капель лимонного или апельсинового сока. Массажными движениями наложите смесь на кожу. Эту маску можно также применять в области шеи и декольте. Смыть после полного высыхания теплой водой. Если вместо сока в состав маски добавить 30 гр. мелко натертого огурца - маска не только улучшит и подтянет контуры лица, но и избавит от пигментации.

№2 Сахарно-желтковая

Процедура с данными продуктами является одной из самых лучших природных способов омоложения. Взбейте яичный желток с 1 ч. л. сахара. Нанесите смесь мягкими круговыми массирующими движениями. Оставьте на 5-7 минут, затем смойте теплой водой.

№ 3 Сметанная
Подходит для всех типов кожи и просто творит чудеса! Смешайте ст. ложку сметаны и 1 ч. л. сока лимона. Длительность процедуры 20-30 минут. К данным ингредиентам полезно добавлять любое базовое масло, которое подходит для вашего типа кожного покрова и пару капель эфирного масляного экстракта лаванды, апельсина или герани. Вы сразу заметите укрепляющий эффект и гладкость эпидермиса. Маска также хорошо осветляет возрастные пятна, предотвращает появление прыщей, выравнивает цвет эпидермального слоя.

№4 Мед с авокадо
Данные компоненты делают кожу мягкой, эластичной и гладкой. Половину мякоти авокадо измельчите в блендере или разомните вилкой, добавьте 2 ст. л. меда и 1 взбитый яичный белок, чтобы получилась кашица. Длительность процедуры - 15 - 20 минут.

№5 Банановая домашняя крем-маска для подтяжки лица

Возьмите половину спелого банана и 2 ст. л. сливок и смешайте до образования пасты. Добавьте к ней содержимое капсулы с витамином E и опять хорошенько перемешайте. Смойте по истечении 15 минут теплой водой, затем кожу протереть ватным тампоном, смоченным в отваре шалфея. Особенно хорошо подходит для тех женщин, у которых повышенная сухость кожи лица.

№6 Крахмальная
Вам потребуется 1 ст. л. крахмала, который следует развести в 100 г воды, налейте еще 150 г кипятка и варите пока крахмал не загуснет. Добавьте 1 ст. л. ложку сметаны и 5 ст. л. свежего морковного сока. Тонким слоем нанесите полученную смесь и оставьте на 15-20 минут. Хорошенько смойте прохладной водой и смажьте кожу подходящим именно вам кремом. Применяемые продукты отлично устраняют морщинки, увлажняют кожный покров и дают подтягивающий эффект. Для достижения более выраженных результатов используйте смесь для процедуры три дня подряд. Хранить ее следует в холодильнике, но не более трех суток.

№7 Овсяная

Уникальная по своим свойствам природная домашняя маска для подтяжки лица укрепляет эпидермальный слой и тонизирует его. Ее применение на регулярной основе поможет вам избавиться от морщинок и продлить молодость.

Необходимые компоненты: две ст. л. овсянки, полстакана горячей воды, один взбитый белок, 1 ст. л. меда.
Залейте горячей водой овсянку и оставьте на 30 минут. Хорошо перемешайте все компоненты, нанесите на лицо и шею на 10-15 минут и смойте молоком. Ополосните лицо водой.

№8 Белково-медовая лифтинг-маска

Хорошо подходит для сухой кожи. Важно перед нанесением маски для подтяжки лица нанести на кожу увлажняющий крем. Пока крем впитывается готовим маску:
♦ Хорошо взбейте белок до пены.
♦ Добавьте к нему чайную ложку меда.
♦ Перемешайте и нанесите на лицо.
♦ Держите смесь 20 минут, а затем смойте теплой водой.

№9 Маска подтягивающая для кожи лица с розмарином и огурцом.

Прелесть данной маски в том, что она не только подтягивает, но также устраняет пятна и убирает черные точки. Прекрасный отбеливающий эффект достигается, благодаря наличию в составе огурца. Вот, как делается эта чудо-масочка:

♦ Взбейте яичный белок до образования густой пены.
♦ Натрите на мелкой терке или пропустите через блендер пол огурца, добавьте его к белку. К смеси добавьте две капли эфирного масла розмарина.
♦ Все хорошо перемешайте и нанесите на кожу лица. Смойте теплой водой через 20 минут.

№10 Маска с каолином

Отлично зарекомендовавшая себя маска. Каолин (белая косметическая глина) – 2 ст.л. Виноград – 20 ягод. Масло зародышей пшеницы – 1 ч.л. 

Приготовление: Выдавить сок из винограда - должно получиться 1,5 ст.л. Если его получается меньше, то добавить ягод. Смешать сок с каолином и добавить в эту смесь масло зародышей пшеницы. В случае, если смесь, получается густой и не пластичной, ее можно разбавить минеральной водой. 

Полученная подтягивающая маска наносится на кожу лица, не затрагивая область вокруг глаз. Оставляем ее на 15 минут. Смываем теплой водой. После чего ополаскиваем лицо минеральной водой и не вытирая, оставляем до полного высыхания.

* * *
Вы можете использовать эти домашние маски для подтяжки лица 2-3 раза в неделю.

источник 

Картина дня

наверх