На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

КРИЗИС СРЕДНЕГО ВОЗРАСТА У ЖЕНЩИН: КАК ПРЕОДОЛЕТЬ...

Кризис среднего возраста настигает не только мужчин. Женщинам тоже нелегко дается этот переходный период. Его главные симптомы - хроническое недовольство собой и окружающим миром.

Любить себя - не такая простая задача, как кажется. Мы постоянно придираемся к себе. То талия недостаточно тонкая, то университетский диплом недостаточно красный, то карьера не слишком успешная, то дети не очень воспитанные, да и муж совсем не Райан Гослинг.

Хорошо, если неудовлетворенность своей жизнью становится стимулом, который вдохновляет на новые свершения. Но гораздо чаще это чувство приносит с собой грусть, депрессию и желание съесть пять кило шоколада. Пора объявить войну этой привычке - быть вечно недовольной собой.

Внешность: Кризис среднего возраста обычно наступает у женщин между 30 и 40 годами. В это время появляются первые заметные возрастные перемены во внешности. На лбу - морщинки, на талии - лишние складочки, волосы уже не такие пышные и блестящие. Современное общество только усиливает женские страхи и комплексы по поводу внешности. На страницах модных журналов исключительно молодые красотки, да и в фильмах редко можно встретить главную героиню старше 35 лет. Не нужно поддаваться всеобщей истерии по поводу вечной юности. Каждый возраст красив по-своему.

В погоне за ускользающей молодостью некоторые женщины начинают перебарщивать с макияжем. Не совершайте эту ошибку! Посетите мастер-класс профессионального визажиста, пусть вам подберут макияж, идеально подходящий к вашему типу лица и возрасту. Пересмотрите фильмы с такими  актрисами, как Мэрил Стрип и Хелен Миррен. Они красивы и в 40, и в 50 лет. Если женщина излучает жизнерадостность и оптимизм, то ее красота будет вечной. Улыбайтесь чаще, и все будут замечать ваши сияющие глаза, а не морщинки вокруг них.

Карьера Когда юные выпускницы вузов и колледжей получают дипломы, они полны радужных надежд. Им кажется, что в ближайшие 10-15 лет они успеют сделать все - обзавестись семьей и детьми, построить успешную карьеру, стать обеспеченными бизнес-леди. В реальности многие просыпаются однажды утром, понимают, что им уже 30 лет, а они все еще работают простыми офисными клерками без особых перспектив. Есть от чего впасть в тоску! Когда карьерный путь только начинался, никто не предупреждал, что семья и дети будут отнимать столько времени и сил, и карьерный рост отойдет на второй план.

Недовольство собой отступит, если вы начнете действовать. Ведь именно этот возраст может стать периодом настоящего карьерного взлета! Все больше и больше работодателей понимают, что женщины за 30 - отличные работники. Дети подросли и требуют меньше заботы, у женщины накоплено много опыта общения с людьми и решения нестандартных жизненных и рабочих ситуаций. 

Берите в руки блокнот и ручку и составляйте свой карьерный план на ближайшие год, два, пятилетку.

Ответьте на следующие вопросы: хотите ли вы и дальше работать в своей профессиональной области Если вы мечтаете сменить специализацию, то какая сфера деятельности вас привлекает?

Какое обучение вам нужно пройти, чтобы подняться на следующую карьерную ступень?

В зависимости от ваших ответов либо начинайте ходить на собеседования, либо беритесь за учебники, либо начинайте играть более активную роль на нынешней работе.

Семья: Замужние женщины в этом возрасте часто начинают понимать, что их брак далек от идеального. Недовольство своей жизнью возникает от того, что мечты расходятся с реальностью.

Дети не такие послушные ангелочки и не победители всех школьных олимпиад, как мечталось раньше.

Муж не такой страстный любовник и заботливый мужчина, каким он был в начале романа.

Первое, что вам нужно осознать: идеальный брак - это миф. Разногласия, недопонимания, ссоры, кризисы - неизменные спутники реальных отношений.

Вопрос в том, как вы преодолеваете эти кризисы. Возможно, сейчас самое время прочитать несколько книг по психологии отношений. Задайте такой запрос в Интернете и выберите книги, которые покажутся вам наиболее интересными. Старайтесь читать работы, написанные профессиональными психологами, а не самопровозглашенными коучами и специалистами по всему на свете.

Если в отношениях с мужем появилось охлаждение, значит, настало время перемен. Совместные поездки, новые хобби, прическа, новые сексуальные практики - все это поможет вернуть свежесть отношений, и вы не оставите никаких шансов чувству недовольства собой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх