На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

ПЛАНЕТА-ПОКРОВИТЕЛЬ ИМЕНИ ЧЕЛОВЕКА.

2261 (300x300, 23Kb)

Астрологи считают, что фазы космического ритма, планеты имени и их нумерологические числа воздействуют на человека через дни недели. Рекомендуется не только знать планету рождения и планету-покровителя времени суток. Считается, что самым удачным днем по сравнению с другими днями недели является тот день и то время, когда влияние этих трех планет совпадает.

Для определения планеты-покровителя любого часа суток проводят следующие вычисления. Для данных суток сначала вычисляют время полночи путем деления продолжительности ночи на 2, прибавляя полученную величину к времени захода Солнца на данной местности. Расчет проводится в единицах местного времени. Считается, что покровитель дня недели начинает действовать уже после полуночи. Например, субботние сутки высшей планеты начинаются с часа Прозерпины.

Каждый последующий час суток определялся по ходу часовой стрелки вдоль лучей «Звезды магов»: 1-й оборот, начиная с первого часа, 2-й оборот начинается с 8-го часа по планетам противоположной недели (низшим и высшим). 3-й оборот снова определяли по планетам данной недели и т. д. Таким образом, начало следующих суток соответствовало часу планеты-покровителя следующего дня недели.

Каждый человек при рождении попадает в ту или иную фазу космического ритма, соответствующую определенной планете-покровителю. В зависимости от этого часа определялись дни и часы, которые являлись наиболее благоприятными для данного человека для занятий различными видами практики, а также «черные», неблагоприятные для него дни и часы. В первые и последние минуты каждого часа происходят самые активные события, связанные с этим часом.

Для наиболее плодотворной деятельности каждый человек должен считаться с ритмично пульсирующей энергией светил - Солнца и Луны. Для максимального использования солнечной энергии каждого часа считалось недостаточным знание только часа рождения, следовало еще знать свой эзотерический (нумерологический) код, выражаемый числом рождения и числом имени.

Астрологи обращают внимание на особенности нумерологического просчета числа имени в зависимости от возраста человека. Как известно, в детстве и среди близких человек часто слышит уменьшительные или ласкательные имена. Для определения развитых черт сначала рассматривают число дня рождения как раскрывающее природную характеристику человека. По дате дня рождения определяют число личности. 

Для определения соответствия развития черт личности в детстве берут неполное, уменьшительное, наиболее часто звучащее имя. Затем с возрастом оно вытесняется той формой, которую выбирает сам человек, став старше, и которой пользуются его близкие. Это называется числом развития.

Если число имени остается неизменным у взрослого, таким же, каким имело форму в детстве, то значение числа имени усиливается с точки зрения карьеры человека. Если же оно было радикально изменено, то новое имя основывается на предыдущем расчете. Оно называется уже числом приобретения.

Число 1 в нумерологии.

Число 1 в дате рождения
Как число дня рождения - это символ личной славы и могущества, действия и честолюбия. Человек с таким числом рождения должен следовать его предписанию, не менять свой курс и не пытаться «прыгнуть далеко вперед», раньше времени, не подготовившись, опережать события. Достижение высот для него потребует меньше усилий, если он будет идти прямым путем, справедливым и прогрессивным. Следует избегать эгоизма и корыстолюбия, своеволия и своенравия, соблюдать осторожность. Число дня рождения 1 считается сильным, предсказывает успехи и высокое развитие, если следовать указанным им направлениям.

Число 1 в имени.
Определяет личность, полную энергии и желания действовать. Успехи чаще бывают при сиюминутных, внезапных и текущих ситуациях, возникновении неожиданных проблем и их решении. Меньше сопутствует удача при запланированных ситуациях. Категорически противопоказаны рискованные мероприятия и занятия прибыльным бизнесом. Лучше всего быть не главой дела, а исполнителем, выполнять порученные задания. Наделяет человека смелостью и уверенностью, но опасна переоценка своих возможностей. Деньги они умеют как зарабатывать, так и тратить, но следует избегать опрометчивых решений.

Число 2 в нумерологии.

Число 2 как число рождения 
Символизирует равновесие в настроении, поведении, действиях, мягкость и тактичность характера, стремление к поиску компромиссов, к коммуникабельности, сглаживанию конфликтов. Однако внутренние противоречия, навязчивость со своими советами друзьям и близким часто мешают разобраться в собственных делах. Число 2 - это символ контраста, антитеза, граница противоречий, альтернатив. Оно как бы находится между светом и мраком, добром и злом, богатством и нищетой, силой и слабостью, рассудительностью и безрассудством. Всем этим обладают люди, носящие это число рождения, но проявление свойств зависит от конкретной ситуации. Эти люди должны избегать крайностей, постоянно контролировать себя, особенно в критических ситуациях.
Они хорошие советчики, но не исполнители. Им требуются соавторы, компаньоны, сотрудники. 

Как число имени 2
символизирует изменчивый характер, эмоциональное и внутреннее беспокойство, которые могут довести человека до полной неуверенности или фанатизма. Не следует беспокоиться по мелочам. Необходимо быть сдержанным, избегать ссор и споров. Если человек будет терпим и внимателен к другим, то наилучший успех в его делах принесет совместная работа с друзьями, коллегами.

Число 3 в нумерологии.

Число 3 как число рождения
Быстрее остальных чисел раскрывает свои черты, способность легко усваивать знания, острый и интуитивный ум. Человек талантливый и способный, но в одиночку он не сможет в полной мере использовать свой талант. Он любит приспосабливаться ко всему, что сулит непосредственную выгоду. У него нередко поверхностные взгляды на жизнь и принципы. Ему нужны интересные люди, приятное окружение, развлечения. Он часто живет только одним днем, будущее его не волнует.

Как число имени 3 
Символизирует талант, добрый нрав, разносторонность интересов. Человек обладает способностями как в физическом, так и в интеллектуальном плане, поэтому может достичь успеха в науке, мире искусств и в спорте. Успехи зависят от друзей, наставников, родителей.

Число 4 в нумерологии.

Число 4 как число рождения 
Определяет трудолюбивую, уравновешенную натуру, осторожную, самостоятельную, инициативную. Его девиз - надежность, стойкость, честность. Этого человека нельзя обманывать (он злопамятен), и сам он должен избегать самообмана, самообольщения. Если у такого человека низкие цели, то число 4 для него может стать символом нищеты и поражения. Однако это же число дает стимул человеку для развития знаний, приобретения профессиональных навыков и их совершенствования.

Как число имени 4 
означает успех в научных и технических областях. Символизирует надежность и стабильность, приобретение друзей, добросовестность, достижение авторитета. Человек быстро принимает деловые решения, поэтому особенно ценен при экстремальных, критических ситуациях.

Число 5 в нумерологии

Число 5 в качестве числа дня рождения
Определяет энергичную, любящую приключения, риск и все необычное натуру. Эти люди непоседливы, подвижны, увлечены поездками, путешествиями, охотно едут в командировки и везде чувствуют себя, как дома. Они имеют склонность к гуманитарным наукам, легко усваивают языки. Однако они эмоциональны, импульсивны, их решения и действия могут быть внезапны и непредсказуемы. В жизни им помогают находчивость и остроумие, жизнерадостность и общительность.

Как число имени 5 
Указывает на духовную свободу и независимость. Они практики. Приобретенный опыт они ценят выше, чем советы со стороны. Любят путешествия и приключения. Эти люди достигают больших успехов во внедрении идей (не обязательно своих) в практику. Иногда цифра 5 определяет философский склад мышления.

Число 6 в нумерологии.

Число 6 как день рождения
Является самым удачным в плане определения натуры человека: честного, непогрешимого, открытого, надежного. Взгляды его прогрессивны, но не без тщеславия - это неплохая черта, когда награда заслуженная. Эти люди энергичны, излучают оптимизм, жизнерадостность. Свои успехи они воспринимают спокойно, бесстрастно, что дает повод заподозрить их в лицемерии.

Как число имени 6 
Наделяет человека справедливостью, искренностью, это притягивает людей к нему. Это число может принадлежать ученому или философу, карьера которого обеспечена, если только его дела не расходятся со словами.

Число 7 в нумерологии

Число 7 как число дня рождения
Определяет тягу к тайне, знаниям. Определяет такие свойства личности, как старательность, правдивость, поэтичность, склонность к аналитическому мышлению и развитой интуиции. Это человек с богатой фантазией, развитым чувством воображения, эмоциональной чувствительностью. Под этим числом часто рождаются видные музыканты, поэты, художники, литераторы, философы, мыслители. Но встречаются и отшельники, затворники. Они могут быть одинокими, несемейными.

В роли числа имени 7 
Направляет человека в мир науки, философии, религии и искусства. Успех деятельности зависит от результата, уже достигнутого, и от реального планирования будущего. Понимая других людей, они часто становятся лидерами, наставниками, учителями самого высокого класса. Следует предостеречь их от занятия коммерческими делами, где им потребуется помощь со стороны.

Число 8 в нумерологии.

Число 8 как число дня рождения 
Символизирует бизнес, предприимчивость, напористость во всех сферах жизни, особенно в коммерции и индустрии. В этом сказывается их сильная воля, твердый характер, способность работать, не жалея ни себя, ни других. Они являются хорошими руководителями, умеют управлять и ладить с коллективом, увлекать людей к общей цели. В области политики, на военном поприще, в деловом мире они могут быть жестоки и беспощадны. Друзья у них в основном с достатком, с высоким положением, они могут быстро терять связь с теми друзьями, которые стоят ниже их на общественной лестнице.

Как число имени 8 
Благоприятствует успеху в крупных делах, обеспечивая материальные блага. Эти люди любят начинать все сначала, развивая неперспективные, заброшенные предприятия, добиваясь неожиданных успехов. Их удел: решение крупных, принципиальных проблем.

Число 9 в нумерологии.

Число 9 как число рождения 
символизирует сильную личность с потенциальным интеллектом, склонностью к высокому уровню его развития. Наибольшие успехи в делах обычно проявляются в мире искусства. Этим людям свойственна творческая, созидательная сила. Важно сразу выбрать правильный жизненный путь сообразно своим возможностям. Неудачи часто бывают в коммерции, у военных и металлургов. Под этим числом рождаются люди с аналитическим умом и подвижным темпераментом, нередко они великие изобретатели или музыканты, композиторы, но обычно более слабы в практике.

Как число имени 9 
Определяет преданность своей идее, принципам, таланту, призванию, а также щедрую отдачу того, чем одарила природа. Тогда человек может быть признанным авторитетом, лидером. Следует правильно оценить свои возможности: не требовать больше, чем причитается, и не принуждать других к тому, на что они не способны. Успех может быть не достигнут, если эти люди не смогут справиться со своими недостатками: эгоизмом, гордыней, высокомерием, пренебрежением к 
интересам других людей.

Число 11 в нумерологии.

Число 11 как число дня рождения 
Указывает на инициативу, обычно отсутствующую в вибрации числа 2 (1 + 1), а также усиливает решительность, напористость в достижении цели, что не характерно для числа 2. В остальном значение такое же, как и у последнего.

Как число имени 11 
Придает силу и жизненность, решительность и здравый смысл. Эти люди вдохновенны и обстоятельны в делах, что помогает им достичь большого успеха в своей деятельности. Следует опасаться слабой стороны числа 2 - самоуспокоенности, самодовольства, самолюбования, что может отбросить человека далеко назад, когда ему придется начать все сначала.

Число 22 в нумерологии.

Число 22 как число дня рождения 
Обладает стойкостью числа 4, склонностью к мистицизму, оккультизму, созерцанию внутреннего мира. Чем это обернется для данного человека - добром или злом, пользой или проигрышем - зависит от личности, характера, принципов.

Как число имени 22 обеспечивает нестандартное развитие между эксцентричностью и гениальностью, чудачеством и всеобщим признанием авторитета. Обладая талантом изобретателя и исследователя, человек может открывать тайны, недоступные другим.

Автор: Илона Давыдова 

http://www.astromeridian.ru/

Картина дня

наверх