На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Восстановление здоровья после инфаркта миокарда народными средствами.

Travyanoy-sbor-dlya-lecheniya-shhitovidki-350x233[1]

Я думаю, что такая прописная истина, о том, что болезнь легче предупредить, чем потом её лечить известна всем. На этом принципе базируются постулаты профилактической медицины. В стране повсеместно создаются «Центры здоровья» с главной идеей профилактировать болезнь.  Если вы зайдете в любой из них, то Вас удивят пустые коридоры.  А почему? Правильно. Здоровых людей после 45 лет практически не осталось. У каждого имеется хотя бы одно хроническое заболевание (гастрит, холецистит, гипертония, пиелонефрит и так далее до бесконечности). А те, кто помоложе, разве они не думают о своем здоровье? Полагаю, что не все. Одни получают образование, другие зарабатывают себе на жизнь, стараются обеспечить семью, заработать на машину, квартиру, шубу и т.д. в зависимости от потребностей. А болезни подступают всё ближе и ближе. Сейчас уже никого не удивить ранним развитием атеросклероза и его грозным осложнением – острым инфарктом миокарда. За последние 10 лет инфаркт очень сильно «помолодел» и поражает трудоспособных, активных людей в возрасте 30-35 лет.

Таким образом,  немедикаментозной терапией – физическая активность, правильное питание, отказ от курения, снижение веса и т.д.

В данной статье мы остановимся на вопросе – восстановление здоровья после инфаркта миокарда народными средствами. Для этого необходимо приготовить настои из нижеперечисленных трав и приготовиться тщательному выполнению всех рекомендаций.

Итак, все ингредиенты берутся в равных пропорциях. А настои готовятся так: вечером залить в термосе 3 столовые ложки смеси половиной литра кипятка. Утром порцию разделить на несколько частей выпеть в течении суток. Прием каждого из составов длится 30 дней. Между ними делается 10 дневный перерыв. Затем приготавливается сбор №2 и т.д.  При лечении соблюдать очередность.

 Состав сбора №1: лист берёзы, плоды шиповника и тысячелистника, зверобоя, мяты перечной, листья иван-чая.

 Состав сбора №2: листья земляники лесной, мать-и-мачехи, шалфея и одуванчика, цвет клевера лугового, плоды боярышника и шиповника, мята перечная.

 Состав сбора №3: зверобой, крапива, плоды паслёна чёрного, шиповника и рябины красной, тысячелистника, мята перечная.

 Состав сбора №4: цветы бессмертника, душица, листья и плоды лесной земляники, одуванчик, пустырник, лепестки розы, побеги спаржи, укроп (трава и семена), хвощ полевой, череда, шалфей, мята перечная, плоды шиповника.

 Состав сбора №5: лист брусники, донник, душица, цикорий, календула, морская капуста, трава клевера, шалфей, мята перечная.

Лечение длительное, но эффективное.

Небольшая подсказка. Чтобы легче было готовить сборы взять по 300 грамм каждой сушёной травы, мелко измельчить её на блендере и перемешать. Теперь ежедневно измерять ложками будет гораздо проще.  Для сбора №4 и №5 взять по 150 грамм каждой травы.

Желаю вам скорейшего восстановления здоровья после инфаркта миокарда народными средствами и не только ими.

источник http://ivmoskalenko.ru/

Картина дня

наверх