На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Лунный календарь повседневности: благоприятные дни для разных дел в июне 2016 год.

С приходом лета все в нашей жизни меняется: сейчас мы больше времени проводим на свежем воздухе, отправляемся в дальние страны и за город, обновляем гардероб и многое другое.

Впрочем, от обычных повседневных дел нам никуда не деться: так же надо делать уборки, планировать стирки и ходить за покупками. Чтобы все ваши дела были выполнены отлично и чтобы вы меньше тратили сил и времени, сверяйтесь с лунным календарем

В этом месяце Луна будет убывать с 1 по 4 и с 20 по 30 июня 2016. В эти дни лучше всего начинать ремонт, делать генеральные уборки, стирать, гладить и чистить вещи. В дни растущей Луны – с 5 по 19 июня 2016 – лучше всего начинать новые дела

Следует отметить, что в июне планета Марс будет все еще идти ретроградно, что указывает нанеблагоприятное время для важных начинаний, таких, например, как открытие бизнеса или начало сотрудничества. Ремонт также начинать сейчас не следует: он может затянуться или вам не понравится результат. Однако, если вы все же не можете перенести эти дела, хотя бы выбирайте лучший день для них по лунному календарю.

В конце статьи вы найдете таблицу с перечислением важных дел и лучших дней в июне 2016 для их выполнения.   

dela0616-1.jpg

РАСТУЩАЯ ЛУНА

1 ИЮНЯ, среда. 26-й лунный день. ОВЕН

Луна без курса с 18:42

Месяц начнется с дней убывающей Луны, поэтому начало новых важных дел и проектов пока подождет. Сейчас важно завершать разные дела, которые вы начинали в прошлом. Причем, лучше всего будут сегодня завершаться те дела, которые требуют повышенной активности и быстроты реакции. Не стоит откладывать, например, решение вопросов на послеобеденное время, лучше встать пораньше и все сделать утром.

Сегодня вас может поджидать повышенная эмоциональная возбудимость. Будьте готовы к некоторым неожиданностям. Очень вероятны отказ техники, поломка электроприборов. Можно убирать сезонную одежду на хранение в шкафы и кладовки.

2 ИЮНЯ, четверг. 27-й лунный день. ТЕЛЕЦ

Хороший, позитивный день. С самого утра он обещает хорошее настроение, спокойствие и расслабленность. Впрочем, сегодня у вас имеется возможность решить важные финансовые дела. Начинать какие-то кардинально новые проекты сегодня не стоит, так как лунный месяц подходит к концу. Но вот заканчивать начатое в прошлом – самое время. Можно, например, рассчитаться со старыми долгами. 

dela0616-2.jpg

3 ИЮНЯ, пятница. 28-й лунный день. ТЕЛЕЦ

Займитесь сегодня насущными делами, устройте свой быт, сделайте уборку. А если мало времени, хотя былегкую уборку. Можно принести в дом первые летние цветы, украсить жилище. Ваше настроение сегодня поднимется, даже если с утра вы были не в духе.

Утром до 10:00 постарайтесь не начинать какие-то очень важные для вас дела, так как Луна будет приближаться к негативному аспекту с Сатурном. В это время многие вещи могут пойти не так, вы рискуете потерять деньги. Если вы хотите пройтись по магазинам, сделайте это также после 10 часов: больше шансов, что ваши покупки будут удачными.

4 ИЮНЯ, суббота. 29-й лунный день. БЛИЗНЕЦЫ

Неблагоприятный день. Сегодня по возможности не начинайте ничего важного. Можно завершать дела, начатые в прошлом. Например, хорошо работать с документами, собирать или передавать какую-либо информацию, писать письма и прочее. Этот день может оказаться довольно напряженным. Можно встретиться с друзьями, особенно хорошо сегодня отправиться на отдых за город.

dela0616-3.jpg

РАСТУЩАЯ ЛУНА

5 ИЮНЯ, воскресенье. 30-й лунный день с 5:38, 1-й лунный день с 6:01. БЛИЗНЕЦЫ

НОВОЛУНИЕ в 6:01

Сегодня день новолуния, а 1-е лунные сутки будут длиться довольно долго, поэтому у вас есть целый воскресный день для планирования и загадывания желаний. Используйте этот магический день для приближения вашей мечты и ваших желаний. Сегодня вы можете визуализировать то, к чему стремитесь, и шансы получить это в самое ближайшее время очень велики.

6 ИЮНЯ, понедельник. 2-й лунный день. РАК

Начало лунного месяца традиционно связано с начинаниями практически в любых областях. Но сегодня особенно хорошо решать какие-то семейные вопросы. Сегодня можно планировать решение тех дел, которые требуют быстрой реализации и которые быстро потеряют актуальность. Можно покупать и продавать недвижимость, домашнюю утварь, подарки для близких родственников. Самое время вернуть старый долг. Успешная торговля ждет тех, кто занимается продуктами питания и недвижимостью. 

dela0616-4.jpg

7 ИЮНЯ, вторник. 3-й лунный день. РАК

Можно отправиться в поездки по воде, либо в путешествие к морю. Заграничные поездки с близкими родственниками или к родственникам в гости в целом обещают быть удачными. Впрочем, сегодня в дороге могут быть разные мелкие неприятности, которые не должны вас сильно беспокоить. Начинать строительство сейчас неблагоприятно, особенно если это жилой дом. Можно вернуть старые долги.

8 ИЮНЯ, среда. 4-й лунный день. РАК, ЛЕВ с 9:48

Луна без курса до 9:47

До 10 утра не планируйте начало важных дел: Луна в «холостом ходу». День обещает быть довольно насыщенным и динамичным. Повыситься тяга к удовольствиям и тратам, поэтому если вы сейчас экономите и не хотите потратить деньги на минутные удовольствия, лучше не ходите по магазинам, не отправляйтесь в рестораны и т.д. сегодня можно завязывать романтические знакомства. 

dela0616-5.jpg

9 ИЮНЯ, четверг, 5-й лунный день. ЛЕВ

Хорошее время для занятий с детьми, а также любых творческих занятий. Сегодня у вас будет достаточно вдохновения, вам может прийти в голову отличная идея, которая поможет в реализации задуманного. Это один из наиболее благоприятных дней месяца.

Сегодня хорошо устраивать банкеты, посещать культурные мероприятия, отправляться в рестораны, заниматься охотой и спортом. Хороший день для свиданий, установления полезных контактов и романтических знакомств. Также это неплохой день для начала новых творческих проектов, для поступления на новое место службы или для новой должности. Вы можете обратиться к начальству или в государственные учреждения.

10 ИЮНЯ, пятница, 6-й лунный день. ЛЕВ, ДЕВА с 16:47

Луна без курса с 10:14 до 16:46

День не подойдет для решения жилищных вопросов и других финансовых дел, особенно до 17:00. Не рекомендуется сегодня играть в азартные игры: есть риск проиграть большие суммы. Вечером хорошо заняться уборкой, наведением порядка в компьютере или на своем рабочем месте. После 17:00 хорошо отправляться в деловые поездки или любые поездки сухопутным транспортом. 

dela0616-6.jpg

11 ИЮНЯ, суббота, 7-й лунный день. ДЕВА

Сегодня неплохое время для разного рода проверок и ревизий, так как внимание к деталям сейчас существенно повышается. Более расслабленные дни Льва сменяются экономными и серьезными днями Луны в Деве, когда больше хочется работать и заниматься рутинными делами, а отдыхать – меньше. Сегодня можно заниматься коммерцией. Вы можете продать какие-то ненужные вещи довольно быстро и по хорошей цене, если поместите объявление именно сегодня.

12 ИЮНЯ, воскресенье, 8-й лунный день с 12:17. ДЕВА

Вторая фаза Луны с 11:11

Луна без курса с 17:47

На этот день не планируйте важные дела: неудачный день, смена лунной фазы. Можно заняться небольшой уборкой или сортировкой различных вещей, но лучше в этот день отдыхать и не перетруждаться. Приступать к важным делам, которые требуют умения видеть перспективу, сегодня не рекомендуется. В питании лучше себя сегодня немного ограничить, особенно если у вас есть склонность к набору веса. Лучше не ходить на свидания и не знакомиться. 

dela0616-7.jpg

13 ИЮНЯ, понедельник, 9-й лунный день с 13:25. ВЕСЫ

Неплохой день. На этот день можно планировать различные культурные мероприятия, банкеты, помолвку, а также свадебные церемонии. Хорошее настроение принесут самые разные развлечения. После строгих дней Девы вам, скорее всего, захочется больше отдыхать и развлекаться. Можно посетить театры, выставки, кино, рестораны. Хоть это и понедельник, день не обещает быть тяжелым.

14 ИЮНЯ, вторник, 10-й лунный день с 14:31. ВЕСЫ

Сегодня можно планировать поездки с помощью железнодорожного транспорта. Все еще удачное время для свадебных церемоний и различных банкетов. Хорошо встретиться с друзьями или пойти на свидание. Знакомства могут перерасти в романтические отношения. Не пропустите этот день, если вы желаете найти свою вторую половину. 

dela0616-8.jpg

15 ИЮНЯ, среда, 11-й лунный день с 15:36. ВЕСЫ, СКОРПИОН с 16:19

Луна без курса с 10:00 до 16:18

До 10 часов утра можно отправляться в ЗАГС. Позже Луна переходит в «холостой ход». А это неблагоприятное время для такого рода мероприятий. В периоды Луны без курса не начинайте ничего важного. Утром хорошо начинать также дела, которые должны быстро завершиться. Можно заключать разного рода соглашения и договора о сотрудничестве и партнерстве. Также это время подойдет для различных покупок предметов красоты и искусства.

16 ИЮНЯ, четверг, 12-й лунный день с 16:42. СКОРПИОН

В этот день ваша интуиция особенно сильна и подскажет вам, чем лучше всего заняться. Хорошее время дляпринятия серьезных решений и разрешения запутанных ситуаций. Более того, если вы что-то потеряли – у вас имеются все шансы найти потерянную вещь. Наметьте на этот день встречи с важными персонами, от которых может зависеть ваше будущее. Сегодня также удачный день для покупки автомобилей, станков и оборудования.

dela0616-9.jpg

17 ИЮНЯ, пятница, 12-й, 13-й лунный день с 17:47. СКОРПИОН

Луна без курса с 16:52

Хорошее время для учебы и любой научной работы. Восприимчивость и чувствительность будут повышены с самого утра, поэтому есть опасность ссор и скандалов с близкими людьми. Этот день не подойдет для решения важных дел, так как ваше нетерпение и внутреннее напряжение могут испортить все дело. Сейчас надо больше отдыхать. Можно заняться уборкой и поиском потерянных вещей. Лучше не давать и не брать деньги в долг.

18 ИЮНЯ, суббота, 13-й, 14-й лунный день с 18:50. СТРЕЛЕЦ

Сегодня можно отправиться в путешествие, особенно за границу, либо начать подготовку к будущим путешествиям. В этот день также неплохо заняться изучением чего-то, знания будут легко усваиваться, вы сможете получить доступ к интересующей информации. Можно задуматься о будущем, обратиться с просьбами к начальству, предложить новаторские идеи. Начинать новые важные дела лучше не стоит из-за приближения негативного аспекта Луны с Сатурном. Не стоит сегодня рисковать. 

dela0616-10.jpg

19 ИЮНЯ, воскресенье, 14-й лунный день. СТРЕЛЕЦ

Сегодня хорошо встречаться и общаться с идейными единомышленниками и друзьями. Постарайтесь обдумывать любые свои поступки и действия прежде, чем совершить их. Успешной будет интеллектуальная деятельность. Поездки могут быть перенесены или вас могут ожидать трудности в дороге, если вы отправляетесь в путешествие до 11:30.

20 ИЮНЯ, понедельник, 15-й лунный день. СТРЕЛЕЦ, КОЗЕРОГ с 14:56

ПОЛНОЛУНИЕ в 14:03

Луна без курса с 14:04 до 14:55

Сегодня день полнолуния – довольно стрессовый и опасный для тех, кто подвержен влиянию смены лунных фаз. Венера и Луна будут в дисгармонии, поэтому не советуем знакомиться, оформлять разного рода партнерские соглашения. Нельзя брать деньги в долг, оформлять кредиты. Отложите любые покупки. Больше отдыхайте и расслабляйтесь. Займитесь медитацией. 

dela0616-11.jpg

УБЫВАЮЩАЯ ЛУНА

21 ИЮНЯ, вторник, 16-й лунный день. КОЗЕРОГ

Эмоции сегодня должны быть более сдержанными, а чувство ответственности – достаточно сильным. Этот день подойдет для сложных дел и задач, решения различных производственных проблем. Наметьте на этот день наиболее ответственные дела. Благоприятный аспект Луны и Юпитера поможет в реализации задуманного, однако советуем соблюдать технику безопасности: есть риск травм. Сегодня можно приступить к ремонтным работам: особенно к подготовительной части, уборке, очистке помещения от мусора, сноса стен или старых помещений. Можно покупать недвижимость.

22 ИЮНЯ, среда, 17-й лунный день. КОЗЕРОГ

Луна без курса с 11:57

Неплохой день для работы, реализации крупных проектов, организации чего-либо. Сегодня также неплохо начинать ремонт, но лучше приступить к нему до 12:00, пока Луна не ушла в «холостой ход». Это касается также и решения других вопросов. Не приступайте к делам на Луне без курса: не будет хорошего результата. Сегодня можно заключать разного рода контракты, особенно связанные со строительством, ремонтом. Хорошее время для избавления от дурных привычек. А вот переездом сегодня заниматься не стоит. 

dela0616-12.jpg

23 ИЮНЯ, четверг, 18-й лунный день. ВОДОЛЕЙ

Сегодня вы можете немного отдохнуть. После довольно напряженных дней Козерога, полных забот, пришло время расслабиться, заняться любимым занятием, хобби, встретиться с друзьями. В этот день легко изменить планы или совершить какой-то неожиданный поступок. Планировать ничего не хочется. Больше читайте и общайтесь, собирайте нужную информацию. Можно заняться мытьем оконных стекол.

24 ИЮНЯ, пятница, 19-й лунный день. ВОДОЛЕЙ

Луна без курса с 18:48

Хороший день для переездов или обновления жилища. Используйте сегодня новые идеи, внесите в вашу жизнь немного разнообразия. Повышен риск травм и аварий, особенно ближе к 18:00. Вечером можно отправиться в гости или устроить вечеринку у себя. 

dela0616-13.jpg

25 ИЮНЯ, суббота, 20-й лунный день. РЫБЫ

Этот день обещает быть довольно расслабленным и ленивым. Лучше всего сегодня не заниматься работой и важными делами. Хорошо ухаживать за собой, отдыхать, мечтать и расслабляться. Сегодня хорошо отправиться за город, на природу, особенно к водоемам. Неплохо отправиться в дальнее путешествие на отдых.

26 ИЮНЯ, воскресенье, 21-й лунный день. РЫБЫ

Сегодня, как и вчера, лучше отдыхать и расслабляться, однако этот день лучше провести более активно. Уделите больше внимания родным и близким. Все еще хорошее время для путешествий, особенно к водоемам. Хорошо медитировать, посещать церковь, общаться с духовными наставниками. Можно устроить дома большую стирку. 

dela0616-14.jpg

27 ИЮНЯ, понедельник, 22-й лунный день. РЫБЫ, ОВЕН с 10:09

Луна без курса до 10:08

Четвертая фаза Луны с 21:20

Неблагоприятный день: смена лунной фазы. Сегодня у вас может быть довольно активный и насыщенный день, однако планировать на него важные и ответственные дела, особенно их начало, лучше не стоит. Также отложите всю мелкую и скрупулезную работу: большой риск ошибок и неточностей. Сегодня не рекомендуем решать финансовые вопросы, вкладывать деньги, подписывать важные документы, делать крупные покупки. Плохо покупать парфюмерию, одежду, украшения и косметику: позже вы будете недовольны выбором.

28 ИЮНЯ, вторник, 23-й лунный день. ОВЕН

Импульсивность и раздражительность в этот день может помешать осуществлению задуманного. Сегодня вас легко будет разозлить. Особенно это касается нервных и импульсивных людей. Соблюдайте технику безопасности, сторонитесь больших скоплений народа. Если возможно, больше гуляйте пешком. Сегодня могут появиться дела, которые потребуют неотложного вмешательства, от вас может потребоваться принятие быстрых решений. Особенно в первой половине дня. Внимательно следите за всеми событиями этого дня и будьте готовы к неожиданностям. 

dela0616-15.jpg

29 ИЮНЯ, среда, 24-й лунный день. ОВЕН, ТЕЛЕЦ с 13:04

Луна без курса с 10:46 до 13:03

До того, как Луна окажется в «холостом ходу», вы можете многое успеть сделать. Например, это неплохой день для покупки автомобиля (до 11:00). Вторая половина дня будет более спокойной и расслабленной. Также в это время (после 13:00) можно заняться решением каких-то финансовых вопросов. Можно заниматься биржевыми операциями, вкладывать деньги, давать и брать деньги в долг, оформлять любые финансовые документы. После 13:00 можно переезжать.

30 ИЮНЯ, четверг, 25-й лунный день. ТЕЛЕЦ

Первая половина дня обещает быть довольно позитивной. Это отличное время для посещения салонов красоты, для покупок (особенно предметов искусства, роскоши или всего того, что имеет отношение к красоте). Во второй половине дня, ближе к вечеру, может появиться раздражительность, капризность и недовольство. Можно сходить в ресторан или в театр, однако существует опасность слишком потратиться на удовольствия.

dela0616-16.jpg

ДЕЛА ЛУЧШИЕ ДНИ
Уборка: 2, 3, 17, 21, 22
Влажная уборка: 2, 3, 10-12, 29, 30
Стирка: 25-27
Мытье окон и стекол: 8-10, 13-15, 18, 19, 23, 24
Глажка белья: 1-3, 21-30
Химчистка: 1-3, 23-30
Крупные покупки: 2, 3 (после 10:00), 23, 24, 29 (после 13:00), 30
Мелкие покупки: 2, 3, 13, 14, 29, 30
Покупки косметики, парфюмерии, одежды, украшений: 2, 3 (после 10:00), 13, 14, 29 (после 13:00), 30
Покупки недвижимости: 2, 3 (после 10:00), 6, 7, 21, 23, 29 (после 13:00), 30
Покупка автомобиля: 1, 16, 29 (до 11:00)
Начало ремонта: 2, 3, 21, 22 (до 12:00), 29 (после 13:00), 30
Начало строительства: 8. 9, 10 (до 10:00)
Переезд: 2, 3, 29, (после 13:00), 30
Подписание важных документов: 2, 3, 11, 13, 14, 15 (до 10:00), 21, 22 (до 12:00), 29 (после 13:00), 30
Поиски новой работы: 10, 11
Обращение к начальству: 1, 8, 9, 21, 22 (до 12:00), 28, 29 (до 11:00)
Переводы и получения денег, кредиты, долги: 23, 24, 29 (после 13:00), 30
Знакомства, свидания, помолвки: 2, 3, 8, 9, 13, 14, 29, 30
Поездки на отдых к водоемам: 6, 7, 18, 19 (после 11:30), 25, 26
Поездки в дома отдыха и санатории: 6, 7, 18, 19 (после 11:30), 25, 26
Поездки в горы: 21, 22
Деловые поездки: 10 (после 17:00), 11, 18, 19 (после 11:30), 21, 22
Посещение театров, концертов, кинотеатров, музеев, выставок: 8, 9, 13, 14, 29, 30
Банкеты и торжества: 8, 9, 13, 14, 23, 24, 29, 30
Свадьбы: 13, 14, 15 (до 10:00)
Судебные и юридические вопросы: 6, 7, 18, 19
Самые удачные и благоприятные дни месяца: 2, 8, 9, 13, 29, 30
Опасные и неблагоприятные дни месяца: 4, 12, 20, 27
Автор: Денисова Н. Ю.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх