На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

УПРАЖНЕНИЯ ПАЛЬЦАМИ ПОМОГУТ ПРИ АРТРИТЕ...

image095 (467x252, 14Kb)

Закручивание (рис. 1). Вытяните левую руку прямо перед собой. Укрепите запястье и закрутите указательный палец внутрь, задержав его у большого пальца. Остальные пальцы не должны сгибаться. Расслабьте указательный палец и закрутите средний, затем - безымянный и, наконец, мизинец. Выполните это упражнение при артрите по 6 раз на каждой руке.

Противопоставление (рис. 2). Соедините между собой подушечки большого и указательного пальцев. Все остальные пальцы не должны сгибаться. Указательный палец должен быть слегка согнут в первом суставе. Повторите это со средним, безымянным пальцами и мизинцем. Выполните это упражнение по 5 раз на каждой руке.

Крылья (рис. 3). Сложите ладони вместе на уровне живота. Затем, раскрывая пальцы и ладони, но не отрывая запястий друг от друга, соедините локти. Проделайте это упражнение 6 раз.

Рыба (рис. 4). Положите ладонь на тыл кисти другой руки. Пальцы должны быть прямыми, а большие пальцы смотрят в разные стороны. Сделайте 6 кругов большими пальцами в одну сторону, а затем еще 6 - в другую.

Олень (рис. 5). Вытяните руки прямо перед собой. Слегка согните в кулак левую руку, затем выпрямите указательный палец и мизинец. Большим пальцем обхватите два согнутых (средний и безымянный). Теперь положите правую руку на тыл левой и легко погладьте ее. Повторите это 6 раз и поменяйте руки.

 Петушиный хвост (рис. 6). Вытяните левую руку прямо перед собой. Соедините подушечки большого и указательного пальцев. Затем положите средний палец на указательный, безымянный - на средний, а мизинец - на безымянный. Расправьте пальцы и расслабьте их. Повторите упражнение при артрите 6 раз, а затем выполните его правой рукой.

источник http://www.astromeridian.ru/medicina/

Картина дня

наверх