На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Женские травы...

Сре­ди превеликого множества самых разных ле­кар­ствен­ных трав су­ще­ству­ют также и воис­тину «жен­ские тра­вы». Они позволят вам не толь­ко остаться молодой, про­длить свою мо­ло­дость, вос­ста­но­вить и укрепить здо­ро­вье, но и даже по­мо­гут забеременеть и ро­дить.

Такие травы-целители «ра­бо­та­ют» в вашем организме и на био­ло­ги­че­ском и на энер­ге­ти­че­ском уровне. Поскольку все это за­ло­же­но в них са­мой матушкой-при­ро­дой.

Итак, знакомимся:

По­ле­вая гвоз­ди­ка, или гвоз­ди­ка ма­точ­ная. Ее ос­нов­ное ка­че­ство – по­мощь в за­ча­тии ре­бен­ка, к тому же она со­вер­шен­но не име­ет по­боч­ных дей­ствий или про­ти­во­по­ка­за­ний. От­вар из та­кой гвоз­ди­ки спо­соб­ству­ет не толь­ко по­вы­ше­нию то­ну­са мат­ки, но и ее воз­буж­де­нию, что очень важ­но для за­ча­тия. При­чем спе­ци­аль­ных ре­цеп­тов здесь нет – нуж­но про­сто за­ва­ри­ва­ют ее цвет­ки и пит ли­бо как са­мо­сто­я­тель­ный чай, ли­бо как до­бав­ку к обыч­но­му чаю.

Ма­те­рин­ка или бо­ро­вая мат­ка. У этой тра­вы мно­го раз­ных на­зва­ний, но все они свя­за­ны с ма­те­рин­ством. Спектр ее дей­ствия очень ши­рок – мо­че­гон­ные, про­ти­во­вос­па­ли­тель­ные, обез­бо­ли­ва­ю­щие, ан­ти­мик­роб­ные свой­ства де­ла­ют ее про­сто неза­ме­ни­мой для жен­щи­ны. Она при­ме­ня­ет­ся в ка­че­стве ос­но­вы для про­из­вод­ства мно­гих ме­ди­цин­ских пре­па­ра­тов для по­вы­ше­ния или ста­би­ли­за­ции ре­про­дук­тив­ной функ­ции жен­щин.

Крас­ная щет­каЭто уни­каль­ное рас­те­ние спо­соб­но быст­ро устра­нить лю­бой сбой в ра­бо­те эн­до­крин­ной си­сте­мы. Ча­ще все­го ее ис­поль­зу­ют вме­сте с бо­ро­вой мат­кой и гру­шан­кой круг­ло­лист­ной для ле­че­ния фиб­ро­миом, эн­до­мет­ри­оза и ки­сты яич­ни­ков. По­ми­мо это­го, крас­ная щет­ка еще и об­ла­да­ет кро­во­оста­нав­ли­ва­ю­щим дей­стви­ем.

Ме­лис­саА вот эту тра­ву ис­поль­зу­ют для жен­щин прак­ти­че­ски по­сто­ян­но во всех сбо­рах. Она яв­ля­ет­ся не толь­ко ак­тив­ным ан­ти­де­прес­сан­том, но и нор­ма­ли­зу­ет кро­вя­ное дав­ле­ние. А ее про­ти­во­вос­па­ли­тел­ные и обез­бо­ли­ва­ю­щие свой­ства поз­во­ля­ют при­ме­нять ме­лис­су для ле­че­ния рас­строй­ства функ­ций мо­че­по­ло­вой си­сте­мы.

Ро­маш­каНу, это на­сто­я­щая «жен­ская це­ли­тель­ни­ца» уже на про­тя­же­нии мно­гих ве­ков. И не опи­сать весь спектр ее свойств для при­ме­не­ния. Се­да­тив­ное, ан­ти­мик­роб­ное, обез­бо­ли­ва­ю­щее, про­ти­во­вос­па­ли­тел­ное – и это ма­лое ко­ли­че­ство свойств ее дей­ствия на жен­ский ор­га­низм. Еще в древ­ние вре­ме­на чай из ро­маш­ки счи­тал­ся ле­кар­ством от всех стрес­сов у жен­щи­ны. А се­год­ня вы­яс­ни­лись и до­пол­ни­тель­ные ее свой­ства, ко­то­рые поз­во­ля­ют ис­поль­зо­вать ро­маш­ку не толь­ко как ан­ти­ал­лер­ген, но и при за­держ­ке ме­сяч­ных.

Вот та­кие они – ис­тин­но жен­ские тра­вы – по­мощ­ни­цы, по­мо­га­ю­щие укреп­лять здо­ро­вье, ле­чить бо­лез­ни и за­чать ма­лы­ша! Од­на­ко сто­ит пом­нить, что пе­ред упо­треб­ле­ни­ем лю­бой из этих трав всё же требуется про­кон­суль­ти­ро­вать­ся с вра­чом!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх