На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Молитвы перед сном на каждый день...

Правильно начиная и заканчивая свой день, можно заручиться поддержкой Высших сил в любом начинании. Можно обезопасить себя и близких от негативных воздействий, привлечь положительные события и ощущение умиротворения. Именно с такими целями читаются молитвы перед сном. Ведь сон должен заканчивать день каждого православного человека. Молитвы перед сном помогут вам избавиться от негативных мыслей, стрессов и переживаний. Поэтому сновидения будут приятными и за ночь человек сможет отдохнуть и набраться сил.

Молитвы читаемые перед сном:

Существует огромное множество православных молитв, которые рассчитаны на прочтение перед тем, как человек отправляется спать. Они, как правило, помогают правильно завершить трудный день, обращаясь к Господу за поддержкой и верой, очищаясь от всего негативного и отрицательного, что было в течение дня.

Ведь часто утренняя напряженность переходит в вечерние стрессы, которые несутся в сон, а потом в новый день. Так, человек за ночь не отдыхает, а лишь продолжает замкнутый круг стрессов и волнений. А это может быть чревато плохим сном, кошмарами, отсутствием отдыха.

Вечерние молитвенные слова позволяют отбросить переживания, волнения и очиститься перед тем, как отходить ко сну. Кроме того, это еще и отличный шанс поблагодарить Всевышнего за то, что он дал еще один день жизни и попросить о заступничестве в будущем. Молитва перед сном, даже короткая, должна идти от чистого сердца, быть искренней и неспешной, ведь часто именно в это время христианин получает наставления от Святых, пути решения его проблем, помощь и поддержку.

Взрослые же на своем примере должны учить детей обращаться к Богу каждый вечер, просить его о помощи и знать, что они не одни в этом мире, что есть кто-то, к кому всегда можно обратиться. На первых порах дети могут просто произносить слова благодарности в произвольном порядке, позже же можно составить или выбрать несколько молитв для постоянного использования.

Правило чтения молитв:

Зная основное правило чтения молитвенных слов, каждый верующий человек сможет правильно прочитать молитву. Конечно же, это правило чтения молитв – не истина в последней инстанции. Это лишь рекомендация, поскольку ваше сердце должно подсказать то, как правильнее будет читать молитву:

Время чтения:

Произносятся слова прямо перед тем, как человек отправляется спать. То есть, когда вы уже в ночной рубашке и перед кроватью. Можно стать на колени, поставив локти на кровать, а кисти рук скрепив в замке. Однако если вам удобнее читать, сидя на кровати, то можете обращаться к Богу и в таком положении.

Помещение:

Читая молитву перед сном, человек должен находиться наедине со своими мыслями и обращениями. Так, можно сконцентрироваться на словах и эффект от обряда будет сильнее. Если вы читаете молитвы вместе с детьми, то делать это можно в одном помещении.

Произношение:

Читаются молитвенные слова нараспев, полушепотом и желательно по памяти. Произносить молитвы нужно с закрытыми глазами, полностью сконцентрировавшись на этом занятии.

Количество повторений:

Здесь все индивидуально. Чаще всего молитва читается всего один раз, не повторяя слова. Однако если вы чувствуете, что хочется прочитать еще раз, то отказывать себе в этом не стоит.

Зная основные правила чтения молитвенных обрядов, вы сможете правильно читать молитвы перед сном. Ниже мы рассмотрим несколько молитв, которые подойдут для ежедневного использования.

Молитвы на каждый день:

«В руки Твои, Господи Иисусе Христе,
Боже мой Милосердный и Всемогущий,
Дух мой передаю, душу введываю!
Благослови меня, помилуй и очисти от скверного!
Аминь!»

Эта молитва может повторяться несколько раз в зависимости от ваших ощущений.

«Прости нам, Господи, грехи наши людские
Вольные и не вольные!
Прости и помилуй нас по милости Твоей!
На путь правильный направь,
Душу от соблазнов огради,
А уж коли соблазны да пороки рядом будут,
Нам выдержать испытания помоги!
Аминь!»

Молитва Ангелу Хранителю:

Кроме Всевышнего, обращаться можно и к другим Святым, а также к Ангелу Хранителю. Ангелу Хранителю молиться можно в любых ситуациях, в горе, в радости, с просьбами или без.

Приведенные ниже слова отлично подходят для использования перед сном.

«Ангел Хранитель! Защитник и охранник тела моего и души!
Молись перед Господом Богом за душу мою грешную!
Чтоб простил Он мне все ошибки и прегрешения,
Защитил от болезней духа и тела, от умысла дурного да людей нехороших.
Защити меня от шага неверного да несчастье от меня отведи.
Аминь!»

Эти слова лучше всего повторять три раза и читать молитву каждый день перед сном. Такое использование данного обряда поможет стать лучше самому и очистить мысли от всего нехорошего. Уже через несколько недель можно будет ощутить, что Ангел Хранитель где-то рядом и содействует вам во всем.

Молитвы перед сном своими словами:

Молитвы перед сном как и другие молитвы могут быть разными. Одним из эффективных методов обращения к Всевышнему будет чтение молитвы, которую вы сами придумаете. Здесь многое зависит от цели.

Если у вас все хорошо и вам хочется просто поблагодарить Бога за это и попросить, чтобы все шло своим чередом, то можете составить такую молитву:

«Спасибо Тебе, Господи, за каждый прожитый день,
За счастье дарованное, за решение неурядиц и проблем,
За улыбки каждодневные, за спокойствие.
Аминь!»

Если же вы хотите попросить о чем-то, то и это можно отразить в молитве.

Так, например, для девушек, которые хотят встретить возлюбленного, подойдет такая молитва, составленная от себя:

«Господи Боже, как всем помогаешь, так и мне помоги.
О многом не прошу я, только о том, чтобы встретить мужчину,
Суженного мне, того, с кем счастливы будем!
Аминь!»

Или:

«Пошли мне, Боже, любимого человека,
С которым мы семью построим, в счастье и согласии жить будем,
Детей нарожаем и воспитаем, в старости дни скоротаем.
Аминь!»

Для составления слов обряда, достаточно записать вашу просьбу или произнести ее в момент вечернего ритуала. Этого будет достаточно. Однако обратите внимание, что читать молитвы перед сном нужно каждый день, с чистым сердцем и помыслами. Естественно, нельзя просить Бога о чужом муже или мужчине, чье сердце уже занято.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх