На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Очищение организма при помощи трав.

Текут по телу жизненные соки,
И в печени сокрыты их истоки.
Щади премного печень. От нее
Всех органов зависит бытие.
Запомни, в ней основа всех основ:
Здоров дух печени - и организм здоров!

Авиценна
Начинать лечить любую болезнь нужно с очищения печени-
Аюрведа, древнеиндийское учение, которому более 4000 тысяч лет.

Для того, чтобы приступить к очищению органа либо системы, необходимо вначале почистить кишечник. Так как при очищении организма идет освобождение от шлаков, токсинов, ядов путем выбрасывания их в кишечник, а также они выводятся через органы выделения, необходимо обезопасить свой организм от повторного всасывания токсинов в кровь, для чего и производят очищение кишечника до и после очищения органа, либо системы. 
Лучше всего заниматься чисткой кишечника в период максимальной активности органа и на растущую луну. Время суток - вторая половина дня.

Если в конце чистки органа травами, соками - подготовительный период, предполагается процедура, то её необходимо приурочить к периоду растущей луны. Порядок таков - вначале чистится кишечник (от 3х до 7 ми дней, если семь, то 4й и 6й дни пропускаем). Затем чистим печень ( в конце чистки, чистим кишечник - 1 день), делаем перерыв - затем чистим кровь. Если есть необходимость - работаем с другими органами, если нет - чистим почки.
Как профилактику регулярно пьем травяные чаи, периодически делая небольшие перерывы.

Рецепт для чистки кишечника -

С утра берём -
1 столовую ложку ромашки аптечной
1 столовую ложку календулы -
на 1 литр очищенной воды, доводим до кипения, настаиваем несколько часов, процеживаем и добавляем ещё два литра очищенной воды комнатной температуры. На эту процедуру потребуется 3литра раствора и кружка Эсмарха. 
После того, как раствор попал в организм, необходимо полежать на правом боку 15 мин и далее следовать исходя из логики событий:)))

Раз в квартал, для вегетарианцев, этого достаточно, чтобы кишечник пришел "в себя", а вместе с ним и с лёгкими, и с терморегуляцией организма всё будет в полном порядке!

Несколько сборов трав для чистки органов и систем, а так же всего организма в целом--

1) Чистотел :

Снимает воспалительные и восстанавливает обменные процессы в организме, очищает весь ЖКТ сверху донизу, удаляются слизь и шлаки, лечит аллергию. 
Курс начинаем на молодой месяц. Пьем 2-3 месяца. Порядок приема такой - 7 дней пьем, 5 дней перерыв, затем опять 7 дней пьём и так чередуем приемы и перерывы.

Способ приготовления :

2ст ложки сухой травы заливаем в термосе крутым кипятком (1л), настаиваем полчаса. Охлаждаем, отжимаем, принимаем 3 раза в день за полчаса до еды. Кушать обязательно!

2) Сбор для чистки крови :

1) шиповник - 200г ( на один курс) 
2) побеги молодой сосны - 5 ст ложек 
3) шелуха луковая - 2 ст ложки 
4) цветы бузины - 2 ст ложки (при повышенном давлении), либо 
5) фиалка трёхцветная - 2 ст ложки (при пониженном давлении)

Способ приготовления :

В 2-3х литровую кастрюлю, в очищенную воду кладем сбор, доводим до кипения и кипятим 20-30 минут, охлаждаем, процеживаем, 
и доводим количество отвара до 1,5 л, если не хватает.

Приём:

Каждое утро натощак до еды - 150 мл, курс 10 дней, чередуем с перерывом в неделю. Таких 10 дневных курсов минимум три, между каждым недельный перерыв.

3) Сбор для чистки печени:

1) Коровяк ( медвежье ушко) 
2) Тысячелистник 
3) Бессмертник песчаный 
4) Хвощ полевой 
5) Зверобой 
всех компонентов по 1 ст ложке.

Способ приготовления : тот же, что и для чистки крови.

Приём : Принимается так же, как и сбор для чистки крови и весь активный период печени - с середины февраля, март, апрель включительно.

Можно чистить печень полынью, тогда полынь принимается с мёдом. Также, как в случае с чистотелом, обязательно надо покушать после приема настоя (я его делаю по аптечному рецепту), на ночь если не кушать, то настой не потреблять.

Также печень можно чистить при помощи РАСТАРОПШИ.

4) Чистка почек (зимой) :

1) Спорыш - завариваем и пьём как чай)

2) Пол-пала - пьем через трубочку, чтобы не разрушать зубную эмаль.

Эти отвары можно пить до полугода

5) Очищение печени овсом.

Этот метод подойдет для самых настойчивых, с его помощью вы очистите любые уголки вашего тела.

Возьмите стакан зерен овса (но не овсяных хлопьев), промойте теплой водой и положите в кастрюлю. В эту же кастрюлю добавьте 3 ст. ложки сухих или свежих листьев брусники, 2 ст. ложки листьев или почек березы (сухих или свежих).

Налейте 4 л воды и поставьте на сутки настаиваться в прохладном месте.

Теперь возьмите другую кастрюлю, положите в нее один стакан измельченных плодов шиповника, залейте стаканом воды, доведите до кипения, добавьте 2 ст. ложки травы спорыша.

Когда вся смесь прокипит 15 минут и 45 минут настоится, ее нужно процедить в другую кастрюлю и добавить процеженный настой с овсом. Содержимое разлить в темные бутылки и поставить в холодильник.

Принимайте смесь ежедневно в теплом виде за полчаса до еды: 1-й день - 50 мл, 2-й - 100 мл, 3-й и последующие дни - по 150 мл. Курс лечения -10 дней.

Через две недели курс можно повторить. Во время периода очищения нельзя есть белковую пищу - рыбу, сыр.

Очищение лучше проводить два раза в год - в весенний пост перед Пасхой и в Рождественский пост. Для закрепления действия лечения можно провести следующую процедуру:

Половину столовой ложки цветков бессмертника и столько же кукурузных рылец вскипятить в стакане воды и настоять полчаса, а утром натощак выпить этот теплый отвар.

Через час выпить слабительное предпочтительнее сернокислую магнезию или карловарскую соль, разведенную в одном стакане любой щелочной минеральной воды.

Затем нужно взять грелку, положить на область печени и лечь на правый бок. После послабления кишечника сделайте хорошую очистительную клизму.

В день проведения процедуры лучше ничего не есть или принимать легкую вегетарианскую пищу.

6) Метод очищения печени Ночной тюбаж.

Большинство методов очищения печени требуют свободного времени.

Есть ускоренный способ очищения печени - ночной тюбаж. Процедура тюбажа довольно простая.

Вечером перед сном, примерно в 22 часа, вы выпиваете любое желчегонное средство и плюс с ним вместе - или ксилит, или сорбит, или с магнезией (25 гр порошка в стакане воды), или с яичным желтком, или с гречневой крупой-сечкой.

Наиболее щадящий - последний вариант.

Для этого надо приготовить кашу: взять 50 г гречневой крупы-сечки на 200 г воды и варить на медленном огне 20 минут без соли, сахара и масла.

Выпить желчегонное. Готовую кашу съесть в теплом виде в один прием, после чего лечь на правый бок, подложив под него теплую грелку. Грелка должна находиться в области печени. Под грелку рекомендуется подложить валик из полотенца. Изголовье должно быть немного ниже бока (то есть лежать лучше без подушки). Так с грелкой можно и засыпать.

На следующий день после этой процедуры стул должен быть кашицеобразным, темного цвета, что будет свидетельствовать об эффективности проведенного тюбажа.

Такой тюбаж делается в домашних условиях всего один раз в месяц, желательно в полнолуние.

7) Очищение печени по Морицу.

Эффективный способ очищения печени и желчного пузыря от камней.

Предполагает соблюдение диеты до и после очищения. 

Включает в себя предварительное шестидневное питьё яблочного сока - шесть литров, можно купленного в магазине. Сок употребляется для размягчения желчных камней.

В день очищения, седьмые сутки, с двух часов не принимать пищу.

В 18.00 выпить сульфат магния 180 мг (разведенного в банке в пропорции - 4 ст ложки сульфата магния на три стакана очищенной воды).

В 20.00 выпить ещё 180 мг сульфата магния.

В 22.00, перед тем как лечь в постель, стоя выпить приготовленную заранее смесь - 2/3 стакана свежевыжатого сока грейпфрута розового и полстакана оливкового масла, предварительно хорошо взболтав эту смесь.

Сразу лечь в постель и постараться не вставать минимум два часа, максимум проспать до утра.

Утром, если хочется пить, можно выпить стакан теплой воды.

6.00 - выпить 180 мг сульфата магния.

8.00 - выпить 180 мг сульфата магния.

Всё это время необходимо обеспечить себе бесперебойный доступ к туалету.

А если серьёзно, то более подробную информацию вы найдёте в книге А. Морица "Удивительное очищение печени", а также не будет лишним ознакомиться с той информацией, которой по этому поводу делятся люди на различных форумах по этой теме! Это сделать необходимо, так как есть много дополнительных нюансов.

Метод довольно не прост. Тем, у кого низкое давление, перегиб желчного пузыря, его отсутствие и т.д, нужно быть очень осторожными.

8) Эффективный и удобный способ чистки кишечника.

Почистить кишечник поможет вкусное и сладкое средство, которое можно приготовить дома и которое за неделю избавит от шлаков. Масса будет абсолютно безопасной, она не дает привыкания, убивает глисты, улучшает перистальтику кишечника и увеличивает в нем осмотическое давление. 

Способ приготовления:
Возьмите по 100 г чернослива и изюма (или инжира), промойте, пропустите через мясорубку, добавьте 100 г оливкового или миндального масла, 100 г меда и 50 г листьев сены, их тоже нужно перебить в кофемолке. Сену вы сможете купить в любой аптеке.

Полученную смесь хорошо перемешать, сложить в стеклянную посудину и хранить в холодильнике.

Принимать ее лучше на ночь по одной чайной ложке в течение 5-7 дней, а тем, кто страдает от запоров, - после недели приема один раз в трое суток.

источник http://www.othereal.net/

Картина дня

наверх