На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

АКУПУНКТУРА: ТОЧКИ МОЛОДОСТИ...

Существует эффективный способ, помогающий продлить молодость и красоту вашего лица. Это активизация так называемых точек молодости на лице с помощью иглоукалывания. Чтобы ощутить эффект от иглоукалывания, настройтесь на курс от пяти процедур и больше - предупреждает врач-косметолог.

akupunktura 3

В чем суть процедуры?

Перед процедурой обычно проводится массаж лица, чтобы расслабить пациента, а кожу подготовить к иглотерапии. Во время сеанса, который длится от 30 до 90 минут, врач-косметолог вводит вам под кожу лица стерильные иглы в определенные точки. Их количество может доходить до 100 штук. За счет этого повышается микроциркуляция крови, выравнивается тон кожи и увеличивается выработка коллагена.

Некоторые боятся болезненных ощущений, но я не устаю повторять: болевой порог у всех разный. Именно поэтому один человек может даже уснуть во время процедуры, а другому понадобится местный анестетик. Все индивидуально! В любом случае ощущения будут терпимыми, поэтому бояться не стоит.

akupunktura 2

В каком возрасте лучше начинать иглотерапию?

Легче предотвратить старение, чем бороться с его последствиями. Поэтому не стоит ждать, пока у вас появятся морщины, и выработка коллагена кожей снизится. Стимулируйте его производство! Подходящий возраст для начала иглотерапии - 27-30 лет. Однако вы можете заняться этим и позже, но курс будет длиннее, и его придется повторять дважды в год.

Когда будет заметный результат?

Уже после первого сеанса вы заметите результат: здоровый цвет лица и сияние кожи. И, конечно, вы отложите появление морщин. А все потому, что игла, поставленная на глубину 1 см, образует вокруг себя повреждение. В данной зоне усиливается циркуляция крови и плазмы, ускоряется метаболизм, а также начинается реакция заживления - все это повышает тонус и эластичность дермы.

Кстати, задайте специалисту вопрос: из какого материала сделаны иглы? Серебряные хорошо справляются с воспалениями, платиновые используют для лечения различных заболеваний, а для заметного эффекта омоложения лучше всего подойдут металлические иглы. Большинство врачей используют одноразовые металлические иглы для безопасности. В таком случае обязательно проследите, чтобы упаковку с иглами вскрыли при вас!

akupunktura 1

Что нужно делать до и после сеанса?

Перед процедурой не рекомендуется принимать никаких препаратов, разжижающих кровь. А после сеанса я советую воспользоваться антивозрастной косметикой и напитать кожу полезными веществами. Например, можно использовать средства, в составе которых есть ретинол (витамин А), гиалуроновая кислота, АНА-кислоты, а также увлажняющий крем.

Сразу оговорюсь: небольшие синяки и покраснения на лице после процедуры иглоукалывания - это нормально! Если вы знаете о том, что ваша кожа склонна к образованию гематом, зайдите в аптеку и купите мазь с экстрактом арники, чтобы предотвратить появление синяков и ускорить процесс регенерации дермы.

Есть ли противопоказания?

Конечно, иглоукалывание, как и любая инъекционная процедура, имеет противопоказания. В первую очередь это инфекционные заболевания (ОРВИ, грипп, конъюнктивит, синусит, отит, повышенная температура). В списке противопоказаний также онкологические заболевания, глубокие воспалительные процессы на коже лица, склонность дермы к образованию келоидных рубцов, эпилепсия.

Не стоит записываться на иглоукалывание, если вы беременны или страдаете от таких болезней, как инсулинозависимый сахарный диабет, гипертония и мерцательная аритмия. При отсутствии всех этих факторов вы смело можете попробовать иглотерапию.

Чтобы ускорить процесс омоложения:

Процедуру иглоукалывания можно сочетать с инъекциями филлеров и легкими пилингами. Такой подход к делу не оставит морщинам ни единого шанса!

Перед тем как отправиться на любую процедуру, проконсультируйтесь со специалистом. Возможны противопоказания.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх