На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Почему нельзя выставлять свою жизнь напоказ...

Фотографии и социальные сети: почему нельзя выставлять свою жизнь напоказ

В современном мире принято показывать всем свою жизнь, загружая фотографии в социальные сети. Многие из нас не видят жизни без «лайков» и обсуждений своего отдыха, отношений, увлечений. Настало время узнать, чем это может навредить.

Появление завистников. Во-первых, когда люди видят ваше счастье, они могут невольно начать вам завидовать. Во многих случаях мы даже не замечаем этого. Зависть может жить внутри нашего сознания и даже подсознания, не давая о себе знать и не проявляясь слишком ярко. Это значит, что чем больше вы хвалитесь своими отношениями или успехами на каком-то ином поприще, тем сильнее вас могут ненавидеть ваши собственные друзья, случайные люди.

Выставлять свою жизнь напоказ крайне опасно из-за этого, ведь крайне сложно найти чувство, которое хотя бы примерно было бы таким же сильным, как зависть. Оно не выводится ничем, и не может быть искоренено полностью за короткие сроки.

Завистники со временем превращаются во врагов, а это значит, что выставляя напоказ свою жизнь и своих достижения, вы автоматически ставите себя под удар. Да, очень приятно получать лайки и восторженные комментарии, но не лишним будет задуматься о будущем.

Порча и сглаз. Мало кто знает, что по фото в интернете можно навести порчу или сглазить кого-то. Есть много людей, которые обладают дурным глазом, даже не предполагая этого. В интернете их великое множество. Более того, если кто-то хочет вам насолить, он может навести порчу сам, без помощи талантливых магов и ведьм. Конечно, это не повод не вкладывать фотографии совсем, но если вы на сто процентов уверены в том, что у вас куча врагов, готовых пойти на все ради того, чтобы сделать вам больно, то лучше не вести активно социальные сети. Эксперты в области эзотерики отмечают, что навести порчу сложнее, если вы на фото не одни, но это не всегда так, поэтому будьте осторожны.

Жизнь вашего ребенка пойдет под откос. Не выкладывайте в социальных сетях фотографии своих детей, поскольку им навредить плохие люди своими мыслями могут еще сильнее, чем вам. Дети почти беззащитны под влиянием негатива. Сглазить их можно достаточно быстро, поэтому не делитесь их фотографиями — особенно если малышу меньше 12 лет.

Ваши фото могут использовать на других сайтах. Это очень веская причина не выкладывать много личных фото. Старайтесь тщательно выбирать то, что показывать людям, либо не делайте этого вовсе. Злоумышленники или враги могут вам сильно насолить, используя ваши фотографии на других ресурсах. Мало того, что это вредит вашей энергетике, так еще и может легко испортить вашу репутацию.

А еще если кто-то будет сидеть, скажем на сайте знакомств, используя ваше фото, а потом наживет себе врагов, то сглаз, посланный злоумышленнику, притворяющемуся вами, распространится и на вас тоже. Помните об этом.

Ваши фото могут раскрыть вашу личную информацию. Еще одни причина, не связанная с эзотерикой и энергетикой. Фото в социальных сетях могут рассказать злоумышленникам, где вы сейчас находитесь, как вы проводите свободное время, где работаете, дома вы сейчас или нет и так далее. Старайтесь выкладывать фото с задержкой во времени в день-два, не указывая никакой подробной информации, адресов и так далее.

Наблюдения показывают, что люди, которые держат в секрете информацию о себе, намного счастливее тех, кто сохраняет всё в тайне. Эксперты рекомендуют держать в тайне не только факты о себе, но и свои планы. Так ваш успех не будет подвергаться атакам со стороны недоброжелателей.

Картина дня

наверх