На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Полезные свойства стевии ...

Высокая польза стевии доказана различными международными исследованиями. Это растение является лекарственным и может быть использовано в качестве натурального сахарозаменителя.

Польза стевии высока в отношении нормализации артериального давления, снижения уровня сахара и холестерина в крови, улучшения функционирования органов пищеварения и очищении организма.

Настойку стевии можно использовать для полоскания рта при воспалительных процессах и в качестве натуральной зубной пасты, которая улучшает состояние зубов и десен.

Напитки на основе этого растения улучшают работу органов ЖКТ, способствуют перевариванию пищи и улучшению кишечных функций.

Благодаря антибактериальным свойствам растения осуществляется профилактика кожных заболеваний и нарушений функционирования сердечно-сосудистой системы.

Стевия помогает дезинфицировать раны и обладает противовоспалительным действием.

Также это растение обладает противопаразитарным эффектом.

Применение стевии: Широкое применение стевия получила в Японии, где она активно используется в пищевой промышленности и медицине.

Из стевии получают стевиозид, который используют при мариновании овощей, высушивании морепродуктов, приготовлении соевого соуса и мисо.

В японском диетическом меню это растение используют для приготовления первых блюд, рагу и салатов.

Активно применяется стевия при приготовлении десертов и сладких блюд, а также хлебных злаков, йогуртов, мороженого и леденцов.

В Китае и Малайзии стевия используется как пищевая добавка, а также в качестве ингредиента для медового чая, который улучшает пищеварение и способствует похудению.

В странах Латинской Америки данное растение применяют как эффективное средство для лечения сахарного диабета, ее добавляют в чай и другие продукты, а также используют как подсластитель. Стевия является нетоксичным растением и не имеет мутагенной активности.

Клинические исследования установили, что экстракт листьев этого растения снижает уровень тестостерона, улучшает половую функцию у мужчин и способствует нормальному функционированию головного мозга.

При гипертонической болезни экстракт листьев этого растения усиливает выведение желчи и улучшает мочеиспускание. Стевия обладает стимулирующим, тонизирующим и общеукрепляющим действиями.

Вред стевии: К употреблению стевии противопоказаниями являются индивидуальная непереносимость и предрасположенность к аллергическим реакциям на растение.

Листья растения обладают гипотензивным действием, поэтому стевия противопоказана к употреблению людям с пониженным артериальным давлением.

Вредна стевия в большом количестве людям с сахарным диабетом и нарушениями жирового обмена.

При употреблении растения необходимо постоянно контролировать содержание сахара в крови.

Может нанести вред стевия (из-за содержания эфирных масел, танинов и т.д.) людям с нарушениями углеводного обмена и тяжелыми заболеваниями дыхательной системы.

Стевия противопоказана при тяжелых заболеваниях пищеварительной системы, серьезных нарушениях кровообращения, гормональных сбоях, психических расстройствах и в послеоперационный период.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх