На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

5 КАМНЕЙ ТАЛИСМАНОВ ДЛЯ МОЛОДОСТИ...

На протяжении веков человечество пытается раскрыть секрет вечной молодости. Но не нужно отправляться за тридевять земель, чтобы отыскать «молодильные яблочки», - стоит лишь разумно воспользоваться опытом предков, веривших в то, что секретные омолаживающие ингредиенты сокрыты в земле и называются самоцветами.

Люди во все времена стремились сохранить привлекательность, молодость и естественное очарование. Минералы - прекрасное подспорье в этом непростом деле.

Агат - это полосатый халцедон, слои которого имеют разноцветную окраску. Считается, что он отгоняет злых духов, защищает от сглаза и колдовства, тем самым сохраняя жизненные силы, молодость и здоровье своего обладателя.

Изделия из агата в форме чаш, фигур животных (лошадей, слонов, кошек), шаров и пирамид можно использовать в качестве украшения интерьера и очистки (защиты) помещения от негативного воздействия.

Камень способствует долголетию человека, снижает воздействие на него стрессов, восстанавливает организм на клеточном уровне, гармонизирует ауру, настраивая тело на долгую и здоровую жизнь.

Для сохранения молодости и энергии рекомендуется носить агатовые бусы, браслеты или четки - но только утром или днем. 

Постоянно носить камень не стоит: самоцвет может спровоцировать печальные мысли и апатию. Минерал подходит представителям знаков воздушной и водной стихий.

Бирюза - камень голубого, небесно-голубого или светло-зеленого цвета. Благодаря способности восстанавливать энергетический баланс организма человека на клеточном уровне и защищать его от негативного экологического воздействия, бирюза считается самоцветом, сохраняющим привлекательный внешний вид своего обладателя и препятствующим возрастным изменениям его тела. Камень прекрасно подходит людям с сухой кожей, так как нормализует водный баланс в организме - недаром у древних народов этот минерал ассоциировался с водой, источником жизни.

Лучше всего камень проявит омолаживающие свойства, если будет огранен в серебро. Надевать украшения из бирюзы рекомендуется в пятницу, день древнеримской богини любви и красоты Венеры. Самое сильное влияние самоцвета проецируется на представителей знаков земной и водной стихий.

Гранат - темно-вишневый или темно-красный камень, красиво переливающийся на солнце. Красный цвет наделяет владельца камня уверенностью в себе и решительностью.

Гранат повышает энергетический тонус человека, придает силы и, самое главное, способствует регенера ции клеток организма, что благоприятно для борьбы с возрастом.

Лучше всего омолаживающие свойства граната проявляются в кулонах, кольцах, браслетах, перстнях. Запонки, инкрустированные гранатом, - отличный подарок мужчине «в годах».

Носить гранат нужно правильно, учитывая возрастные и личностные особенности владельца: так, например, нерешительным и инертным людям этот камень не подходит, на них его магическая сила не распространяется.

Украшения из минерала не стоит носить до достижения 30 лет. После - сила камня будет возрастать, и обладатель самоцвета сможет лично убедиться в его положительном влиянии на душу и тело. Гранат подходит представителям знаков огненной и воздушной стихий.

Изумруд - драгоценный камень ярко-зеленого или темно-зеленого цвета.

По библейской легенде, изумруд выпал из короны самого дьявола, когда тот был низвергнут в преисподнюю. Со временем из камня была сделана Чаша, из которой на тайной вечере пил Иисус.

Древнее предание гласит: тому, кто выпьет из святого Грааля, будут дарованы жизненная сила и долголетие, поэтому изумруду приписывают множество магических свойств. Ношение этого камня помогает оставаться здоровыми, молодыми и уберегает от серьезных недугов.

Лучше иметь комплект украшений из изумруда. Во-первых; это очень красиво, а во-вторых, чем больше камней, тем сильнее их омолаживающее воздействие на организм. Изумруд особенно подходит представителям знаков земной и огненной стихий.

Янтарь - камень желтого цвета. В Древнем Риме шар из янтаря был атрибутом практически каждого высокопоставленного вельможи. Его подолгу держали в руках для того, чтобы энергия камня проникала в тело человека, оздо-равливала и омолаживала его.

Считается, что в камне заключена энергия солнца, которая поддерживает жизнь на земле. «Солнечный» камень стимулирует циркуляцию крови, питая и придавая коже лица естественный румянец. Янтарные бусы, ожерелья и броши восстанавливают внутренний потенциал клеток организма.

Для достижения наилучшего лечебного и омолаживающего эффекта рекомендуется носить украшения из нешлифованного, термически не обработанного янтаря.

Необходимо отметить, что этот органический минерал на сегодняшний день активно используется в медицине и косметологии. Янтарь универсален и подходит знакам всем четырех стихий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх