На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

9 мудрых законов, которые научат вас жить в счастье и гармонии...

Японская философия: 9 мудрых законов, которые научат вас жить в счастье и гармонии

Японская философия, описанная в нескольких важных правилах, поможет вам стать более осознанными. Возьмите на вооружение советы, которые описаны в данной статье, чтобы обрести счастье.

Хватайтесь за возможности. Очень часто судьба дает нам такие возможности, которые уже не встретятся нам на пути никогда. Очень важно научиться видеть их, а также цепляться за любую ниточку, ведущую к счастью. Если вы упустите важную возможность, она может больше не представиться. В 99.9% случаев именно так и происходит, поэтому будьте смелее.

Абсолютно любые события нашей жизни имею цель. Судьба неоднозначна и практически никому не дано узнать замысел Бога или Вселенной. Будьте уверены в том, что даже самое плохое событие может быть не случайным. Если вы сейчас переживаете трудности, то в скором будущем вам за это воздастся.

На разделяйте внимание. Сосредоточьтесь на одной цели, одной глобальной задаче. Расставьте приоритеты правильно, выбрав для себя то, что имеет максимальную значимость. Уделяйте этому большую часть свободного времени. Это касается и сиюминутных задач. Занимайтесь работой, не отвлекаясь на социальные сети. Общайтесь с любимым человеком без посторонних дел.

Живите моментом. Мы с вами часто воспоминаем о прошлом, пусть даже и приятном. Затем мы путешествуем в будущее, где ждем чего-то. Самое важное значение имеет только настоящее. Именно оно формирует наше счастье. Делайте то, что любите и наслаждайтесь моментом. При этом очень важно не торопиться. Люди, которые вечно торопят события, не могут сфокусироваться на самом важном, поэтому лишены душевной гармонии.

Делайте то, чего не делали раньше. Это крайне важный совет, ведь все люди по своей природе — исследователи. Всем нам очень хочется делать то, чего мы раньше не делали. Просто кто-то боится выходить за пределы зоны комфорта, а кому-то это дается легко и непринужденно. Ищите что-то новое — места, знакомства, эмоции. Это подарит вам счастье.

Научитесь правильному восприятию. И снова речь про текущий момент. Задействуйте все пять чувств, чтобы прожить данный момент жизни максимально осознанно. Научитесь не только видеть и трогать, но и слушать, осязать. Это должно будет помочь вам наполнить свою жизнь правильными чувствами.

Находите возможность сделать праздник из ничего. Не ждите удобного случая или важной для вас даты, чтобы веселиться. Например, многие люди думают, что веселиться можно лишь в день рождения, либо на Новый год, но это не так. Счастливые люди умеют устроить праздник из банальной встречи с родственниками или свидания с любимым человеком. Рутина и уныние убивают счастье.

Уделяйте время себе. Многим из нас не удается оставаться наедине с собой. Мы то на работе, то в окружении детей и второй половинки, то куда-то спешим в свой выходной. Выделяйте время для того, чтобы побыть в одиночестве, насладиться тишиной, умиротворением.

Не обращайте внимание на возраст. Начать путешествовать можно в 50, учиться играть на гитаре в 40. Вы можете влюбиться в 70, решить полностью изменить жизнь в 60. Это только ваш выбор, а возраст для многих — лишь возможность отказаться от мечты и счастья, найдя оправдание своему бездействию. Желание и мотивация — это первые два шага на пути к переменам в жизни.

Картина дня

наверх