На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

ГОРОСКОП ЛЕТЯЩИХ ЗВЁЗД НА 2018 ГОД ЖЁЛТОЙ ЗЕМЛЯНОЙ СОБАКИ.

Новый 2018 год - год Жёлтой Земляной Собаки - согласно китайскому календарю начнется 16 февраля 2018 года и продлится до 4 февраля 2019 года. В год Желтой Собаки главенствующей стихией будет Земля, поэтому материальные блага зачастую доминируют над моралью. Именно поэтому в такой год часто рождаются удачливые предприниматели и бизнесмены, а также же талантливые специалисты, добившиеся успеха в экономической сфере.

2018 год Собаки с точки зрения учения фен-шуй едва ли будем легким, достаточно вспомнить выражение: «жизнь, как у собаки», хотя некоторые собаки очень хорошо устроены в этой жизни и пребывают в любви и заботе со стороны хозяев. В любом случае Собака уважает спокойных и рассудительных людей, профессионалов своего дела. Именно им будет зеленый свет в новом году.

Грядущий 2018 год не несет каких либо потрясений и революций. Он лишен больших эмоциональных всплесков и непредсказуемых событий. Собака, обладающая энергией земляной стихии, несколько приземлена, расчетлива, любит разложить все по полочкам и распланировать каждый свой шаг. Она не терпит сюрпризов и бежит от неожиданностей. Именно поэтому, если вы хотите чего-то добиться в 2018 году, составьте четкий план, и Собака поможет вам в достижении целей. Помните, она способна не только помогать, но и мешать тем, кто этого, по ее мнению, не заслуживает.

Собака любит взаимодействовать с окружающими, поэтому в 2018 году общение во всех своих проявлениях выступит на первый план. Одиночество противно натуре символа года, поэтому почаще покидайте свои жилища и выходите в люди, заводите новые знакомства и возобновляйте старые. Тем более что в 2018 году велика вероятность найти свою вторую половинку или перейти в любовных отношениях на более высокий уровень.

«Заживет, как на собаке», — часто шутят люди, подразумевая крепкое здоровье символа года. И это оправдывается: активный образ жизни, благоприятный эмоциональный настрой и поддержка друзей не позволят болеть в 2018 году.

Летящие звезды в 2018 году ( квадрат Ло Шу):

FEN SHUY

Звезда 1 в северо-западном секторе: В северо-западном секторе квадрата Ло-Шу в 2018 году поселилась звезда под номером 1. Единица — это прекрасная звезда новых начинаний, успеха в бизнесе и крепкого здоровья. Поддержка в новых начинаниях, удача в делах, победа над конкурентами. Эта чудесная звезда обладает большой силой в 2018 году. Это связано с тем, что основная стихия Единицы — Вода — находит сильную поддержку в энергии северно-западного сектора — Металле. Следовательно вся живая и свежая энергия воды может проявить себя в полной мере.

Итак, нам следует усилить Воду с помощью стихии Металла! Фигурка черепахи-дракона, сделанная из металла или бронзы, будет очень благоприятна в северо-западном секторе. Изображение одной большой китайской монеты в рамочке. Они обычно продаются в магазинах фэн-шуй. Фигурка черепахи, а также в дополнение — изображение девяти драконов или девяти птиц в этом же секторе. Это связано с тем, что таким образом задействуется очень эффективная «формула десяти», приносящая денежную и деловую удачу. Фонтанчик, только не забывайте о том, что фонтаны нельзя располагать в спальне!

Звезда 2 в западном секторе: Летящая звезда под номером 2 в фен-шуй называется Звездой болезней. Эта неприятная гостья в 2017 году будет находиться в западном секторе жилища. Так как стихия запада —это металл, то энергия Двойки несколько сглаживается. Металл истощает землю. Но пренебрегать мерами защиты не стоит.

Внимательно проверьте, не находится ли ваша спальня, спальня ваших детей или по­ жилых членов семьи на западе. Если это так и есть, то сделайте все возможное, чтобы переехать в другую комнату. Если это невозможно, то убедитесь хотя бы в том, что ваша кровать не располагается в западном секторе спальни. В случае нахождения комнаты под воздействием неблагоприятного течения энергий «летающих звезд», надо быть уверенным, что хотя бы кровать не попадает в тот же сектор по мало­му квадрату Ло-Шу, что и комната. Если ваша входная дверь расположена на западе, то надо иметь в виду, что каждый раз, когда вы открываете или закрываете дверь, неблагоприятная энергия болезнетворной звезды Двойки активизируется, что увеличивает возможность болезней для всех обитателей дома!

Как же защититься от Двойки? В первую очередь старайтесь чтобы свет у входной двери был максимально приглушен. Также в западном секторе повесьте специально купленную для этого металлическую «музыку ветра» с шестью трубочками. Желательно поставить у входа в дом металлическую или бронзовую Ву-Лу (стилизованную тыкву). Уберите все декоративные объекты, сделанные из фарфора. Уберите кристаллы, камни и т. д. Все эти объекты дополнительно активизируют болезнетворную энергию звезды Два.

Звезда 3 в северо-восточном секторе: Летящая звезда под номером 3 известна тем, что может в самом легком случае внести раздоры между людьми, а в самом тяжелом —вызвать к жизни такие неприятности, как судебные тяжбы, преследования и т. п. Понятно, что лучше принять все возможные меры, чтобы не пробуждать такие события в жизни.

В 2018 году Тройка, несущая в себе силы Дерева, попадает в северо-восточный сектор, где царствует энергия Земли. В соответствии с теорией круга взаимодействия элементов, Дерево ослабляется Землей, поэтому сила Дерева Тройки не так велика. Эти постулаты мы и возьмем на вооружение, чтобы справиться с ненужной нам энергий ссор, скандалов и межличностных проблем.

Особенно подвержены скандальной энергии звезды 3 будут обитатели северо-восточных спален и жители домов с северо-восточной входной дверью. В этом случае даже скрытые проблемы могут выйти на поверхность и принести много неприятностей. Разумеется, фен шуй и предлагает способы исправления этой ситуации.

Наиболее эффективным с точки зрения фен-шуй способом усмирения скандальной звезды 3 является талисман «пылающий меч». Его можно приобрести в специальных магазинах, которые предлагают товары для фен шуй. Хорошим способом снизить негатив тройки будут красные свечи и просто яркие светильники. В северо-восточном секторе дома или квартиры хорошо разместить картины, в которых преобладает красный цвет. Декоративный светильник «лава» красного цвета, где всплывают и опадают красные горячие пузырьки, также может стать хорошим решением для вас. Если ваша входная дверь выходит на северо-восток — разместите там все возможные талисманы и предметы красного цвета.

Звезда 4 в южном секторе: Вниманию творческих людей и тех, кто мечтает найти себе идеального партнера! Энергия звезды Четыре — это как раз то, что вам нужно! В 2018 году Четверка прилетает на юг. Заметим, что опять-таки ее энергия не очень сильна, так как юг — это стихия Огня. Четверка — стихия Дерева. Дерево порождает Огонь, но истощает свою силу.

В соответствии с теорией взаимодействия пяти элементов Вода рождает Дерево. Однако в случае с Четверкой следует предостеречься от привлечения Воды. Дело в том, что большое количество Воды может символически затопить Дерево и, как следствие, привнести в жизнь сексуальные конфликты и скандалы. Для того чтобы этого избежать и привлечь лишь самые позитивные аспекты звезды 4 — творческий и эмоциональный подъем, успехи в учебе и романтическую удачу, — мы будем действовать иначе. Прежде всего, если вы мечтаете о любви, то вы можете как можно больше времени проводить в южном секторе, устроить там свою спальню или просто спать в направлении юга. Этим вы уже будете активизировать энергии любви и романтических отношений.

С давних времен и по сей день излюбленным фэн-шуй-талисманом для активизации брачной удачи считается изображение феникса и дракона. В отличие от денежных талисманов, которые нельзя размещать в спальне, изображение феникса и дракона будет очень благоприятно разместить именно в спальне. Это привлечет в вашу жизнь гармоничные отношения с мужчиной. Другой традиционный талисман для укрепления межличностных отношений — это иероглиф двойной удачи или двойного счастья. Если вы хотите крепких и приносящих удовлетворение отношений, то используйте этот знак везде, где только можно. Очень благоприятным считается носить украшение из золота с изображением этого символа любви — кольцо, подвеску и т. д.

Для тех, кто учится или усердно трудится над каким-либо проектом, очень полезно будет поставить в южный сектор хрустальный глобус или пирамидку из горного хрусталя для активизации внимания и творческих сил. Этот же талисман пригодится вашим детям, которые в настоящее время учатся.

Звезда 5 в северном секторе: Летящая звезда 5 в фен-шуй считается наиболее неблагоприятной звездой, влияние которой обязательно надо нейтрализовать. Особенно опасно если звезда 5 попадает в спальню или ко входной двери жилого помещения. Очень часто именно эта звезда становится причиной серьезных неприятности, автомобильных аварий, разладов в семье. Чтобы оградить свой дом от серьезных проблем, которые может принести звезда 5, надо своевременно принимать защитные меры.

В 2018 году Пятерка находится в северном секторе любого дома и любой квартиры. Она не так сильна, как в предыдущем 2017 году, так как стихия Севера — это Вода. А Вода истощает Землю. Прежде всего, в 2018 году ни в коем случае нельзя переезжать в квартиру или дом с северной дверью. Если вы пренебрежете этим правилом, то могут произойти крупные неприятности. А зачем же ждать неприятностей, если их можно избежать? Рекомендую повременить с переездом до следующего года.

Если у вас спальня либо входная дверь находится в северном секторе, вам необходима защита от Пятерки: помните, что любая энергия, как позитивная, так и негативная, активизируется от присутствия человека и особенно от яркого света, от громкой музыки, пения, смеха, детских игр и присутствия домашних животных. Если 5 находится в вашей спальне или гостиной, то там не рекомендуется включать яркий свет, лучше держите его приглушенным, чтобы не вызывать к жизни неблагоприятную энергию. Лучше всего переехать в другую комнату на весь год, если вы спите в северном секторе. Если же такой возможности нет, го тогда необходимо применить «противоядия» фэн-шуй, которые помогут вам исправить ситуацию и хоть как-то защитить себя от Пятерки.

Звезда 6 в юго-западном секторе: Летящая звезда 6 - чистая и возвышенная звезда небесного покровительства находится в 2018 году на юго-западе. Стихия звезды Шесть — Металл, таким образом, попадая на благоприятную стихию Земли на юго-западе, звезда Шесть будет очень сильной. Энергия звезды Шесть чрезвычайно благоприятна. Она приносит людям невероятную и неожиданную удачу в денежных проектах, небесное покровительство, авторитет и даже власть.

Если ваша входная дверь находится на юго-западе или ваша спальня расположена в юго-западном секторе то ждите прекрасных новостей! Потому что вы активизируете энергию звезды 6 — звезды небесною покровительства и невероятной удачи — каждый раз, когда открывается и закрывается входная дверь. Разумеется, если вы проводите время в своей спальне, то также попадаете под воздействие благотворных вибраций звезды Шесть. Вы будете удивлены, насколько часто будут исполняться ваши желания и происходить удивительные события!

Для того чтобы насладиться чудесными возможностями, которые дарит нам эта благородная звезда, нам необходимо усилить ее энергию в 2018 году: самым эффективным талисманом активизирующим звезду небесного покровительства, будет фарфоровая ваза с изображением восьми бессмертных из китайского эпоса. Фарфор —энергия земли, а 8 бессмертных олицетворяют благосклонность небес. Традиционный талисман для активации Шестерки — это шесть красивых китайских монет с благожелательной каллиграфией. Вы можете приобрести эти монеты в любом магазине, торгующие фэн-шуй, сувенирами. Положите эти монеты в юго-западном секторе, и вы обретете влиятельных друзей, все ваши проекты и начинания будут более успешными, а сложности — сглаживаться.

Звезда 7 в восточном секторе: Летящая звезда 7 в фен шуй называется звездой ограблений. В самом легком случае — это может проявиться в том, что вы станете жертвой мошенничества или обмана, а в самом тяжелой случае — это может проявиться даже в вооруженном ограблении. Поскольку преступность у нас растет с каждым годом, то вы, конечно же, понимаете важность защиты своего дома от такого рода неприятностей.

Летящая звезда 7 в 2018 году попадает на восточный сектор, где основной элемент — Дерево. Согласно китайской метафизической системе взаимодействия элементов, Металл разрушает Дерево. Таким образом, Семерка не очень сильна в этом году. И тем не менее нуждается в нейтрализации.

Что истощает Металл? Конечно же Вода! Поэтому для защиты востока дома от неблагоприятной, даже опасной энергии Семерки можно поставить любой красивый сосуд с водой инь. Что такое вода инь? Это вода, которая не движется, в отличие от воды ян. Поэтому фонтанчик здесь будет неуместен. А вот широкий сосуд с водой, в который для эстетики можно запустить чайные свечки, — это то, что нужно!

Знакомые с фэн-шуй постоянные читатели не удивятся, что весьма эффективным средством для борьбы с опасной Семеркой является носорог или слон голубого цвета. Можно даже использовать их обоих. Символика здесь следующая: и слон и носорог обладают мощным устрашающим орудием — клыками и рогом. То есть сами по себе они являются защитниками дома. А голубой или синий цвет символизирует элемент воды, который истощает негативную энергию Семерки.

Звезда 8 в юго-восточном секторе: В 2018 году самая благоприятная летящая звезда 8, звезда богатства и процветания, перелетает на юго-восток. Соотношение энергий далеко от совершенства. Энергия Восьмерки, олицетворяющей Землю, истощается Деревом, поскольку именно эту стихию представляет юго-восточный сектор. Другими словами, юго-восток изначально истощает так нужную нам энергию прекрасной звезды Восемь! В символическом смысле это может означать, что и 2018 году людям будет так же сложно «делать деньги», как и в предыдущем 2017 году. Так что нам всем просто необходима помощь фэн-шуй!

Прежде всего удача придет к тем, у кого входная дверь выходит на юго-восток. Фен шуй настоятельно рекомендует приглашать почаще гостей, проявляйте гостеприимство, зажигайте яркий свет у дверей. Каждый раз, когда ваш порог вашего дома переступают люди или даже просто открывается входная дверь, — считайте, что к вам в дом приходит госпожа Удача! Если ваш кабинет находится в юго-восточном секторе, ваша деятельность принесет вам долгосрочные плоды, которые вы с удовольствием будете пожинать в будущем.

Если ваша спальня расположена в юго-восточном секторе — вам также очень повезло, потому что, даже просто отдыхая в своей спальне, вы активизируете благоприятную энергию. Можно посоветовать больше находиться в юго-восточной спальне в 2018 году. Великолепно, если ваша гостиная располагается на юго-востоке, так как в гостиной вы в полной мере сможете активизировать благоприятную энергию звезды Восемь.

Традиционным талисманом, активизирующим позитивную энергию Земли, является хрустальный или каменный шар. Эффективность талисмана возрастает, если на него направить свет. Разумеется, ваш хрустальный или каменный шар должен быть безупречно чистым, тогда поток денег в жизни будет постоянным. Излюбленный символ удачи и счастья — Хоттей — также может быть великолепным талисманом, особенно если он выполнен из натурального камня. Золотой Хоттей в красной одежде будет также очень полезен.

Звезда 9 в центральном секторе: В центре квадрата Ло-Шу в 2018 году оказывается Великолепная, приносящая грандиозную удачу и процветание в будущем Девятка. Это означает, что все, кто долгое время проводит в центре офиса или квартиры, будут испытывать на себе благотворное влияние этой чудесной звезды в течение всего года. Особенно выиграют те, у кого кабинет будет находиться в центральном секторе квартиры или дома.

Однако соотношение стихии сектора и находящейся в нем звезды не очень благоприятно. Стихия 9 — Огонь, а центр «принадлежит» Земле, которая ослабляет Огонь. Для ослабления влияния стихии Земли в центральный сектор квартиры можно поместить предметы, символизирующие Огонь: источники света, камин, благовония, изображения солнца, огня, восхода или заката, кожаные вещи, перья и изделия из них. А также предметы треугольной формы, остроконечные, красные.

Чудесным талисманом для пробуждения благотворной силы звезды Девятки будут дёвять здоровых растений, которые вы можете поставить в центре вашей квартиры. Будет хорошо, если на каждое из этих растений вы повесите три китайские монетки с изображением сплетенного мистического узла. Монетки нужно связать красной ленточкой. Эта композиция обязательно поможет вам быть энергичными в течение всего года и зарабатывать деньги своими новаторскими идеями.

Неизменный успех приносит изображение девяти птиц. Птицы всегда приносят удачу и хорошие вести, недаром их называют небесными вестниками. Это может быть картина или фигурки девяти птичек. Если вам повезет и вы найдете изображение девяти драконов, то лучшего активатора энергии Девятки просто нет! Изображение девяти драконов само по себе несет огромную удачу владельцу, а помещенное в тот сектор, где находится годовая Девятка, — просто прямое попадание в счастливую мишень!

При подготовке материала использовалась информация из книг Натальи Правдиной.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх