На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Целебные свойства утренней росы...

Главные целебные свойства утренней росы

Матушка-природа делится с нами своей силой самыми разными способами. Почерпнуть силу природы можно из самых разных источников, одним из которых является утренняя роса. Люди с древности пользовались её силой. Настало время узнать, как именно и для чего это можно делать.

Виды росы:

Есть вечерняя и утренняя роса. Вечерняя не обладает теми же полезными свойствами, что и утренняя. Дело все в том, что за ночь, пока весь мир спит и восстанавливает силы, энергетика Вселенной и природы аккумулируется в росе. Это чистая и ничем не запятнанная сила, которой можно воспользоваться себе во благо.

Чем может быть полезна утренняя роса:

Если вы живете за городом или у вас есть свой собственный участок, где вас никто не потревожит, вы можете выйти из дома и пройтись утром босяком по траве, наполненной утренней росой. Это полезная процедура даже с точки зрения медицины, так как это сродни закаливанию. Говорят, что подобные прогулки благотворно влияют на здоровье вен.

Это отличное начало дня. Если делать так каждое утро у теплые летние утренние часы, то можно существенно укрепить здоровье и энергетику, а также просто зарядить себя положительной энергией на весь день.

Умывание росой тоже является достаточно распространенным ритуалом, причем не только утром, но и в любое другое время дня. Вам совсем не нужно собирать ее литрами. Достаточно пары капель на стакан воды. Просто растворяете собранную вами утреннюю росу в стакане с водой, а затем умываетесь ею. Это очень действенный способ продлить молодость.

Умывание можно делать свежей росой. Это буде теще более полезным ритуалом. Для этого просто выйдите на улицу, намочите руки свежей росой, после чего умойтесь ею. Хорошее настроение, а также физическая и интеллектуальная продуктивность буду гарантированы.

Еще росу можно собирать для того, чтобы добавлять в воду, которую вы пьете. Тут важно помнить о мерах предосторожности, поскольку в черте города такая роса, мягко говоря, не особо чистая. Если вы живете вдали от дорог и городских агломераций, то можете это практиковать. Многие люди выезжают на природу или заходят глубоко в лес для того, чтобы собрать такую росу. Говорят, что лесная роса лучше, но это не всегда так. Некоторые считают, что энергетика и целебная сила утренней росы повышаются в дни больших церковных праздников, а также в день летнего солнцестояния.

Обряды с утренней росой на здоровье, долголетие и красоту Простые обряды с утренней росой помогут обрести крепкое здоровье, сохранить красоту и молодость на долгие годы.

1. В предрассветных сумерках по росе ходят босиком, приговаривая:

«Роса каплями землю орошает, пыль и грязь смывает, влагу дарит, жизнь спасает. По росе пройдусь, годы жизни себе продлю, счастье привлеку».

Росой умываются трижды, а затем встречают рассвет и кланяются первым солнечным лучам в пояс.

2. Обрести крепкое здоровье поможет простой обряд. Выполнить его можно в любом доступном месте, где выпадает роса. На траву ложатся спиной, раскидывают руки и шепчут:

«Силы матушки-земли впитываю, от недугов исцеляюсь, силой заряжаюсь. Как не может живое без воды обойтись, так и я росе поклонюсь, силу ее себе вберу, здоровье обрету».

После прочтения заговора закрывают глаза и лежат пару минут. Наши предки после такого обряда оставляли рядом свежую выпечку.

3. Для обретения красоты и молодости. росой умываются и стараются это сделать с первыми лучами солнца, чтобы они высушили влагу с лица. Росу набирают и протирают тело, а также наносят на волосы, приговаривая:

«Растет коса до пояса, не выронит ни волоса. Морщин не будет — старость меня позабудет. Росой румянец навожу, красоту свою сторожу. Как Солнце румяное выходит, так и я красотой наберусь сполна, словно яблоко наливное, сладкое да гладкое».

Картина дня

наверх