На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Магнитные бури в мае 2018 года.

Каждый человек, который страдает метеозаависимостью должен постоянно иметь под рукою календарь, где обозначено когда будут магнитные бури.

Зная расписание магнитных бурь по дням и часам, можно заблаговременно приготовить себя к тому, чтоб перенести недовольство магнитного поля Земли с меньшими потерями для собственного здоровья.

Май 2018 года дает обещание быть очень насыщенным в плане магнитных колебаний. Магнитные бури в мае будут в большей степени интенсивными.

Расписание магнитных бурь в мае 2018, составленное учеными на базе наблюдений за пятнами на Солнце, сообщает про то, что продолжается они будут по некоторое количество дней подряд.

Расписание по дням и часам:

Надо сказать, что в последнем месяце весны будет наблюдаться напряженная геомагнитная обстановка. Нужно быть начеку практически всем слоям населения.

Итак, картина магнитных возмущений будет выглядеть так:

14.05.18 Слабое возмущение магнитного поля Земли

15.05.18 и 18.05.18 Средние по величине магнитные бури

12.05.18 и 17.05.18 Сильные бури

Исследователи Солнца проанализировали ситуацию на Солнце и пришли к выводу, что в мае ожидается пять магнитных бурь разной степени интенсивности.

Итак, бури начнутся 12 мая. Первое геомагнитное возмущение будет достаточно сильным. Его должны остерегаться люди, склонные к болезням сердца и гипертоники. Также буря будет представлять опасность для людей преклонного возраста, детей и беременных. Опасаться этой даты должны и те, кто планирует хирургическое вмешательство и лица с пониженным иммунитетом.

Надо отметить, что весь период: 12.5.18 – 18.05.18 будет нестабильным в плане магнитных бурь. Люди не успеют отойти от первой бури, а на смену ей придет новая – 14.05.18. Правда, она будет не очень сильной и ее ощутят метеозависимые люди. На этот период лучше запастись успокоительными препаратами. Сердечникам не помешает иметь под рукой и более серьезные лекарства. Здоровые люди в этот день едва почувствуют изменения магнитного поля. Однако, стоит все-равно поберечь свое здоровье и не подвергать свой организм большим физическим нагрузкам.

На следующий день 15.05.16 магнитное поле Земли изменится чуть слабее, нежели 12.05.18. Буря будет средней величины. В этот день у большинства людей изменится эмоциональное состояние. Настроение может меняться несколько раз за сутки. Некоторые люди станут чувствовать себя подавленными и появиться сонливость. У части людей проявиться лень и им ничего не будет хотеться делать. Кроме этого, у большинства людей будет болеть голова и поэтому необходимо запастись болеутоляющими средствами. Стоит отложить поездки, воздушные перелеты и даже посещение метро. Как было замечено исследователями магнитных бурь, наибольшее воздействие магнитных возмущений испытывают лица, находящиеся на высоте несколько тысяч метров над землей и те, кто находится под землей (шахтеры, метростроители, машинисты метро и все посетители подземки).

Следующий пик магнитных колебаний настанет 17.05.18. В этот день стоит побеспокоиться о своем здоровье практически всем. Ведь буря будет достаточно сильной. Люди, страдающие хроническими заболеваниями должны предпринять профилактические меры, а гипертоникам следует постоянно осуществлять контроль за своим давлением. Под рукой должны быть все необходимые медицинские препараты.

Что касается работы, то в этот день лучше воздержаться от тяжелой физической нагрузки. Не стоит также вести важные переговоры и подписывать серьезные финансовые документы. Этот день лучше посвятить своей семье и отдыху.

18.05.10 завершит цикл майских магнитных возмущений. Буря будет средней величины. Если вы к ней подготовитесь серьезно, как было описано выше, то вы легко сможете пережить этот период.

Какие недуги может вызвать магнитная буря и как их избежать?

Конечно, здоровые и молодые люди могут и вовсе не ощущать на себе последствия магнитных бурь. Однако сердечники, гипертоники и гипотоники, а также люди пожилого возраста довольно часто страдают от них. Происходит это от того, что магнитные бури изменяют вязкость крови, развивается нехватка кислорода в тканях, возникает опасность образования тромбов.

Сильные магнитные бури могут вызвать тревожность и подавленное настроение. У маленьких детей неблагоприятное воздействие вспышек на Солнце проявляется в гиперактивности, резкой смене настроения, общей капризности.

Проявления влияния магнитной бури:

Сильные магнитные возмущения могут серьезно повлиять на самочувствие любого человека.

В это время:

*повышается артериальное давление;

*болит голова;

*учащается пульс;

*наблюдается сердцебиение;

*появляется головокружение;

*может присутствовать тошнота и рвота;

*появляется слабость во всем организме;

*присутствует апатия и безразличие к жизни.

Особенно подвержены таким явлениям пожилые люди, беременные женщины и дети. В некоторых случаях очень тяжело переносят эти бури и вполне молодые и здоровые люди.

Правда, это обусловлено несколько другими факторами, например — употреблением чрезмерного количества алкоголя или кофеиновых напитков, таких как: крепкий чай или кофе.

Тяжело переносят такого рода возмущения и люди, страдающие хроническими заболеваниями. В это время у них может появиться рецидив старых заболеваний.

Особую опасность всплески магнитного излучения оказывают на гипертоников и людей, страдающих болезнями сердца. Средние по величине бури могут вызвать аналогичные симптомы. Правда, опасность в этом случае не будет столь велика.

В то же время это может отразиться на эмоциональном состоянии людей. У части населения в это время наблюдается раздражительность. Другие люди – наоборот, становятся сонными и инертными.

Влияние магнитных излучений на разных людей отличается индивидуальностью. Слабые магнитные возмущения могут заметить очень чувствительные или больные люди, а так же лица с пониженным иммунитетом. Это относится, как и прежде, к беременным женщинам, маленьким детям и старикам. Не стоит забывать о них и хронически больным людям.

Во избежание неблагоприятных последствий магнитных бурь всем метеозависимым людям следует предпринимать некоторые меры предосторожности:

*принимать необходимые лекарственные средства;

*избегать физического и психического напряжения;

*отказаться от длительных поездок и утомительных мероприятий;

*принимать успокоительные средства;

*больше отдыхать;

*гулять на природе;

*находиться в спокойной обстановке;

*проветривать помещения;

*избегать переедания и тяжелой пищи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх