На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Три Матери.

Три Матери (Триединая Богиня) были известны во всем мире. Триединая Богиня представляла три периода человеческой жизни: юность и созревание, зрелость и материнство/отцовство, старость и мудрость. Или же тело/разум и дух. Эта триада символизировала три фазы Луны: Новую Луну, Полную Луну и Черную Луну.

Трех богинь (три аспекта) чаще всего называли Дева, Мать и Старуха. Древние школы Мистерий, которые изначально являлись центрами распространения знаний Богини, присуждали три основные степени.

Число три считалось священным числом со времени Древнего Вавилона. Пифагор писал, что Всемирный Порядок проявляет себя в тройках. Древние китайцы были уверены в том, что тройка породила все вещи. Даже в наши дни нумерологи считают число три символом активности, творчества, таланта и знания.

Кельты особо почитали триаду, считая, что она приносит процветание и хороший урожай. Они считали Рогатого Бога Лесов ее возлюбенным и помощником. В мае, особенно во время праздника Бельтан, кельты носили зеленые одежды и предавались свободной любви.

Когда христинство пришло на смену старой религии, этот обычай доводил до белого каления христианских священников. Они пытались уничтожить его, заявляя, что зеленый - это цвет несчастья, а секс - дело грешное и нечистое.

В наше время мы понимаем, что сексуальной свободой нужно пользоваться осторожно. Незапланированная беременность порождает эмоциональную бурю в жизни любого человека, в том числе и самого ребенка. Перенаселенность страшнее любого загрязнения окружающей среды.

Население Земли растет, как на дрожжах, наблюдается рост венерических заболеваний, а СПИД представляет собой постоянную угрозу. Поэтому люди не должны забывать о своей ответственности.

Но Три Матери - это нечто большее, чем сексуальная активность. Они являются символами цикличного развития всего, что существует на Земле, символами фаз нашей нынешней жизни, цикличности происходящих с нами событий.

Иногда мы не можем определить, в каком именно месте цикла событий мы находимся. В результате у нас может возникнуть депрессия. Мы можем распределить свои силы до конца цикла, но лучше все-таки иметь представление, как долго это состояние может продлиться.

Данный ритуал поможет вам понять, в каком месте цикла вы находитесь. Если вы наблюдательны, если вы достаточно умны, чтобы попросить совета, и если вы хотите перемен, пусть даже и болезненных, то вполне возможно, что вам удасться сократить цикл.

Этот ритуал лучше всего отправлять в фазу прибывания Луны или во время полнолуния, но в кризисной ситуации к нему можно прибегнуть в любое время.

Если этот ритуал отправлять во время новолуния, то он, скорее всего, укажет на причину событий, на то, что привело их в движение.

Ритуал, отправленный во время полнолуния, позволит узнать, что будет происходить, когда эти события достигнут своего пика.

Ритуал, отправленный при Черной Луне, укажет на результат или время окончания цикла.

Накройте стол красивой скатертью и разложите на нем карты таро. По всем сторонам вашей ритуальной зоны поставьте белые зажженные свечи. Зажгите подходящее для гадания благовоние.

Если вы используете горелку, добавьте в благовоние магворт. Некоторое время просто посидите с картами таро в руках. Выдохните всю отрицательную энергию, вдохните положительную.

Перетасуйте карты три, шесть или девять раз, напряженно думая о том цикле событий, в котором вы хотите разобраться.

Шесть и девять - это увеличенное три и потому эти числа обладают большей силой.

Разделите колоды на три кучки, и положите их слева на право. Три раза постучите по каждой кучке пальцами и пропойте:

Один раз — за Деву, свободную, как ветер.
Один раз - за Мать, прекрасную и милую.
Один раз - за Мудрую, сидящую в темной зале.
Слушай, Великая Триединая богиня!
Услышь мой призыв.

Переверните верхнюю карту левой кучки. Сосредоточенно подумайте над тем, что вы видите, поскольку эта карта представляет причину происходящих событий.

Переверните верхнюю карту центральной кучки; она символизирует пик происходящих событий.

Переверните верхнюю карту правой кучки; это - конец, завершение цикла. По этим трем картам вы сможете определить, в каком месте цикла событий вы находитесь.

Если вы чувствуете, что у вас есть силы дождаться конца цикла, то вам не нужно предпринимать никаких дальнейших шагов. Но если вы хотите изменить или закончить цикл, то вам потребуется духовное указание, какие шаги вам следует предпринять. В этом случае, переверните следующую карту в каждой кучке, начиная с левой. Эти карты подскажут вам, какие действия вам следует предпринять и следует ли их предпринимать вообще.

Будет неплохо, если вы запишите какие именно карты вы открыли, в том порядке, в каком это произошло. Благодаря этому вы сможете думать о вещах, которые вам нужно сделать или изменить. Мы склонны забывать все то, что нам не понравилось в увиденных нами картинах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх