На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как наладить отношения с деньгами...

Все мы пытаемся добиться чьего-то расположения. Расположения начальства, семьи, друзей, мужчин. А думала ли ты когда-нибудь о том, что можно добиться расположения денег? Психологи давно доказали с деньгами можно выстроить отношения таким образом, чтобы они любили тебя и всегда хотели быть с тобой.

Вот простые правила, по которым нужно строить свои отношения с деньгами. Соблюдая эти принципы, ты быстро добьешься существенного финансового прогресса.
1. Прекрати гонку за деньгами, живи в изобилии. Если ты живешь по принципу: надо биться / гнаться за деньгами, а не то они достанутся кому-нибудь другому, ты всегда будешь жить в относительной нужде. Ты поразишься, но этот принцип распространяется даже на миллионеров. Ведь богат не тот, у кого миллионы на счету. Богат тот, кому хватает денег!

Так, многие богачи могут переживать из-за того, что у них не хватает денег на яхту или частный самолет. Они чувствуют себя бедными (и от этих неприятных чувств действительно могут рано или поздно обеднеть).

Что же делать? Перестроить сознание! Приучи себя думать: «У меня в любой момент будет столько денег, сколько мне нужно и даже больше. Деньги любят меня. Они легко приходят ко мне из ожидаемых и неожиданных источников. Мне всегда хватает денег на все, что я хочу».

Большинство из нас мучается от бедности только из-за того, что мы думаем, что живем в нужде, вместо того, чтобы наслаждаться изобилием. Если ты сумеешь наслаждаться изобилием уже сейчас, со своим нынешним достатком, то очень скоро он увеличится. Если же продолжишь страдать от нужды, то нужда будет преследовать тебя, даже если ты заработаешь миллионы.

2. Тратить деньги, а не хранить их под подушкой. Деньги — это в первую очередь энергия. Энергия должна циркулировать. Вот почему тебе нужно сделать так, чтобы денежный поток бурлил.

Встречай появляющиеся у тебя деньги максимально радостно, а расставайся с деньгами легко. Это не значит, что деньгами нужно швыряться, покупая ненужные тебе вещи. Нет, уважение к деньгам — тоже важная составляющая отношений с ними. Просто потратив на что-то деньги, никогда не жалей об этом! Считай, что ты просто запустила денежный круговорот.

От длительной экономии и накоплений деньги, как и любая энергия, застаиваются. От застоя они могут начать поступать в меньшем количестве или и вовсе разом уйти от тебя. А вот радостные, доставляющие тебе удовольствие траты помогут простимулировать финансовый поток.

3. Благотворительность деньгам не помеха. Благотворительность (т.е. спонсирование деньгами нуждающихся, бедных родственников и т. д.) может стать как причиной твоего богатства, так и причиной твоего разорения. Все зависит от твоего отношения.

Благотворительность помогает разбогатеть лишь тем, кто получает от нее истинное удовольствие. Например, ты даришь родителям большую сумму денег только потому, что хочешь. Тебе приятно это сделать. Ты ничего не ждешь от них взамен, даже благодарности! В этом случае подаренные деньги легко вернутся в тебе (скорее всего в большем количестве).

Но если ты даешь деньги через силу, тебе жалко своих сбережений и ты спонсируешь кого-то из чувства вины / долга / страха — это самый верный способ перекрыть денежный поток.

4. Ты притягательна для денег! Самое главное: никогда не ассоциируй себя с деньгами. Многие из нас думают, что они — это содержимое их бумажников. Как бы не так! В первую очередь тебе стоит дорожить не накопленными или заработанными деньгами, а своей способностью зарабатывать и притягивать деньги! Ведь деньги приходят и уходят, а твоя способность приумножать их остается. Так что никогда не бойся остаться без денег. Помни, твоя уникальная способность творить свое будущее, свое благополучие и свое изобилие всегда с тобой! Так пользуйся ей по полной!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх