На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как активировать зону знаний и мудрости...

Сектор Знаний и Мудрости, традиционно находящийся на северо-востоке помещения, нужен не только школьникам и педагогам, по фен-шуй, эта область ответственна за наше самосовершенствование, духовное развитие, обучение и приобретение знаний. Правильно активированная Зона Знаний поможет не только в успешной учебе, но и в мудрости принятия жизненно важного решения.

При планировке или перепланировке дома удачным решением станет проектировка в этой зоне кабинета или рабочего места школьника, тогда само Знание будет важным помощником в подготовке к экзаменам и переговорам, а Мудрость – движущей силой в обыденной жизни и бизнесе. А, если, «домашний офис» уже находится в другой части дома, данную зону следует правильно активировать.

Главным элементом сектора является Земля, поэтому фарфор, хрусталь, керамика и изделия из глины будут благоприятными предметами для Зоны Знаний. Для привлечения положительной энергии здесь можно поставить глобус, повесить географическую карту, разместить красивые изображения восходящего солнца или ландшафта.

Огонь – второй по значимости элемент этой зоны, предопределяет использование камина или свечей в интерьере. Время от времени зажигайте свечи или аромалампы с любимыми аромамаслами, иначе энергия огня останется не активированной. Эфирные масла розмарина и мяты – замечательные помощники в Секторе Знаний, необходимые для того, чтобы повысить интеллектуальный уровень ребенка или взрослого, а также их способность к концентрации.

СИМВОЛЫ ФЕН-ШУЙ, БЛАГОПРИЯТНЫЕ ДЛЯ ЗОНЫ МУДРОСТИ:

•кристаллы - мощные активаторы стихии Земли, главной в Зоне Знаний, нужны для того, чтобы привить школьникам тягу к знаниям;

•фигурка Змеи, как олицетворение мудрости;

•пирамида, как символ роста и успеха в учебе;

•песочные часы, символизирующие быстрое течение времени и помогающие концентрироваться;

•«музыка ветра» из восьми (число сектора) трубочек - поможет ребенку заслуженно получать хорошие оценки;

•жемчужина - для мобилизации сил в достижении цели.

•Ганеша – добрый Бог Мудрости и Благополучия.

НЕБЛАГОПРИЯТНО ДЛЯ СЕКТОРА ЗНАНИЙ:

Излишнее использование Металла и Дерева - ослабляющих элементов этой зоны, приведет к поспешности в принятии решений, необдуманности, нестабильности и дезорганизации. Учитывайте эти факторы, стараясь как можно меньше использовать в дизайне северо-восточного сектора деревянной мебели и металлических предметов.

Здесь, как и в любом другом секторе, наука фен-шуй не благоприятствует беспорядку, засохшим цветам и захламленности. Яркое освещение и применение всевозможных бра будет способствовать не только здоровью глаз, но и прогрессу в учебе, развитию хорошей памяти.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх