На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Советы фэн-шуй для предотвращения проблем со здоровьем...

5 советов фэн-шуй для предотвращения проблем со здоровьем

Правила фэн-шуй применяются не только для привлечения благополучия, счастья и достатка, но и для улучшения здоровья. Мало того, эта восточная наука также является мощным инструментом для лечения заболеваний, включая хронические недуги.

Домашняя атмосфера – это своеобразное зеркало для людей, которые в этом доме живут, а значит она может создать энергетическую обстановку, влияющую на общее состояние здоровья жильцов в лучшую или худшую сторону. Ваш дом может спровоцировать развитие болезней и даже снизить эффективность принимаемых вами лекарств. Прислушайтесь к этим пяти советам фэн-шуй, чтобы предотвратить любые недомогания.

В центре дома (квартиры, помещения) не должно быть мебели. Центр дома считается пространством здоровья по фэн-шуй, поэтому в нём должно быть как можно меньше мебели, а в идеале – вообще не быть. Если там у вас стоит стол или диван, немедленно передвиньте их, чтобы освободить центральную часть.

В центре дома должны преобладать белые и желтые цвета. Эти цвета привлекают энергию здоровья в соответствии с принципами фэн-шуй. С этой целью используйте растения, камни, декоративные предметы в белых и жёлтых оттенках для оздоровления домашней обстановки.

Центр вашего дома должен быть хорошо освещенным. Если ваше центральное пространство здоровья недостаточно освещено, поместите кристаллы или зеркала, которые отражают и направляют туда свет. В течение дня освещение должно быть естественным. В вечернее время обеспечьте электрическое освещение для лучшего здоровья и состояния домочадцев.

Белые и жёлтые цветы. Если вы посещаете больного, принесите ему белые или светло-желтые цветы. Они будут стимулировать процесс восстановления и выздоровления. По этой же причине в помещении должны быть вазоны с бело-желтыми цветущими растениями.

Не проводите много времени в местах, которые не стимулируют здоровье. Некоторые уголки дома отнимают энергию у жильцов. Места с очень низким потолком вызывают чувство «придавленности» и даже удушья. Наклонные потолки (например, в чердачном помещении) энергетически разрушают тело. Если вы работаете или спите в комнате с наклонной крышей, установите освещение снизу вверх, что поможет усилить энергию такого пространства.

Комната под лестницей – это также не очень хорошее место для вашего здоровья, а размещение рабочего стола, кровати или компьютера прямо под лестницей приводит к снижению работоспособности, усталости и депрессии.

Картина дня

наверх