На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

УДАЧНЫЕ ДНИ ДЛЯ СВАДЬБЫ В 2016 ГОДУ

Удачные дни для свадьбы в 2016 году

Праздник, буквально утонувший в приметах и суевериях – это свадьба. Те, кого ждет свадьба в високосный год 2016, желают знать точно: будет ли брак счастливым и удачным?Давайте разберемся, что сулит свадьба в високосном году с точки зрения церкви, народных поверий, нумерологии и астрологии.

Православный брак в 2016 году.

С точки зрения православной церкви свадьба в високосном 2016 году не отличается от бракосочетания в любой другой год. Святой Касьян, перешедший на сторону нечистого, подстерегает неосторожных людей в «лишний» день года – 29 февраля. В этот день, особенно в темное время суток, лучше находиться дома.

Все другие дни года не отличаются от обычных. Для православного венчания достаточно придерживаться общих церковных канонов: нельзя венчаться в Великий пост, накануне больших праздников, в среду и пятницу.

В старину те, кто венчались в високосный год, просили батюшку перед венцом произнести фразу: «Венчаю венцом, а не високосным концом».

Народная мудрость о свадьбах в високосном году.

В народе к свадьбам в високосный год отношение однозначное – брак будет несчастливым, никаких исключений нет. Здесь ситуация та же, что и с майскими союзами – новобрачные будут всю жизнь маяться. С точки зрения народных поверий удачные дни для свадьбы в 2016 году отсутствуют на протяжении всех 366 дней.

Интересно, что статистика свидетельствует: в мае и в високосные годы количество свадеб намного меньше, чем в другие месяцы и года. Тем не менее, свадьбы играли в старину и играют в наше время. Единственное, прежде количество свадебных празднеств сокращали до минимума.

Плохой приметой для свадьбы в високосный год считались любые празднования в доме невесты. В народе длинный год считался годом невесты. Считалось приличным и уместным сватовство со стороны девушек. Сватовство со стороны девушки, совершенное 29 февраля, и вовсе отклонить было нельзя. И этим правом девушки действительно пользовались! Хотя сомнительно, что такое предложение сегодня будет принято. Жаль, неплохой был бы шанс для невест нерешительных мужчин…

Для тех, кто не отличается суеверием и не верит ни в какие приметы, преимущества очевидны – будет простор для выбора даты торжества в ЗАГСе, свободны лучшие фотографы, а агентства рады предоставить невостребованные брачные услуги. Истинно верующим также не следует обращать внимание на суеверия, которые однозначно осуждаются церковью.

Какой месяц выбрать для бракосочетания в 2016 году

Какой месяц выбрать для бракосочетания в 2016 году?

На основе векового опыта свадеб в народе разработан своеобразный рейтинг месяцев, благоприятных и не очень для брачных союзов. Про неудачные майские союзы наслышаны все, не менее интересна информация об остальных 11 месяцах.

Январь. Суровый январь очень неблагоприятен для женихов и любящих невест. Считается, что женщины, вступившие в брак в январе, рискуют рано овдоветь. Если ваша невеста мечтает о свадьбе в январе – задумайтесь, а не спроста ли это?

Февраль. Союз, заключенный в феврале, сулит долгое счастье, верного и любящего супруга.

Март. Мартовский союз грозит расставанием с родным гнездом, жизнь на чужбине. Супругов ждет отъезд, рождение детей в чужих краях. Другой вариант – у них не будет своего дома, только жизнь «по чужим углам».

Апрель. Изменчивый апрель принесет неровную и нестабильную жизнь, полную ссор и примирений, разлук и встреч. Скучно не будет, но стабильности в апрельском браке нет.

Май. Дурная репутация этого месяца для заключения брака известна повсеместно. Молодые будут «всю жизнь маяться». Более точных невзгод народные приметы не сулят. Считается, что подобное отношение связано с особенностями крестьянского уклада на Руси – май месяц самый голодный, тяжелый и полный трудов для крестьян. Те же трудности сулили и молодым.

Июнь. Народные поверья обещали молодоженам, начавшим совместную жизнь в июне «медовую» жизнь. Один из наиболее благоприятных месяцев для пышной и богатой свадьбы, а в дальнейшем – для радостной и счастливой совместной жизни.

Июль. Семью, созданную в июле, ждут радости и горести в полной мере. Совместная жизнь будет насыщенной и полной, но радости будет столько же, сколько и трудностей.

Август. Месяц, обещающий молодым гармонию. Супругов ждет любовь, дружба, взаимопонимание и взаимная поддержка.

Сентябрь. Сентябрьский брак должен оградить супругов от бед и несчастий, подарить им стабильную, надежную и спокойную жизнь.

Октябрь. Союз, заключенный в октябре, ожидают трудности, нелегкая жизнь.

Ноябрь. Тех, кто вступит в брак в ноябре, ждет материальное благополучие. Богатство, изобилие, достаток – вот приметы ноябрьского союза.

Декабрь. Декабрь очень щедр к супругам. Он подарит семье не только материальный достаток, но любовь и нежность на долгие годы.

дата свадьбы 2016

Какие дни для заключения брака рекомендует нумерология?

Считается, что подходящую дату для бракосочетания можно высчитать. Нумерология – наука общепризнанная и почтенная. С помощью нумерологии узнают характер человека – по дате рождения, благоприятность определенной даты для заключения сделок и совершения значимых поступков. Обойти вниманием такое значимое событие как бракосочетание нумерологи не могли.

Итак, как вычислить благоприятные даты для свадьбы в 2016 году с помощью нумерологии? Рассмотрим вычисление на конкретном примере. Для начала нужно определить для себя дату праздника.

Например, 7 августа 2017 года.

1. Переводим дату в числа: 07.08.2016.

2. Складываем между собой каждую цифру даты, исключая нули: (0)7+(0)8+2(0)+1+6=24. В результате должна появиться одна цифра, то есть итог – 24 – нас не устраивает.

Поэтому мы снова складываем цифры двузначного ответа: 2+4=6. 6 – та цифра, которая является номером даты свадьбы, то есть 7 августа 2016 года.

3. Далее смотрим значение числа по законам нумерологии.

Число 1. День, благоприятствующий масштабным начинаниям, заключению сделок и контрактов. Один из наиболее подходящих для создания новой семьи дней.

Число 2. Нумерология советует воздержаться от активных поступков. Все, что хорошо начнется сегодня, закончится плачевно, и, наоборот, неприятности приведут к удаче. Для вступления в брачный союз день неблагоприятный. Праздник советуют начать с мелких неприятностей, созданных собственными руками: порвать любимую футболку (такую, какую действительно жалко), выбросить любимые серьги или браслет – пусть небольшие огорчения приведут к большому счастью.

Число 3. Символизирует треугольник «прошлое-настоящее-будущее», подходит для праздников, веселья и путешествий. День, достаточно благоприятный для бракосочетания.

Число 4. Число завершения начатых дел, когда не поощряются начинания, веселье и праздники. День, не самый подходящий для свадьбы.

Число 5. Число, которое не содержит стабильности, но наполнено счастьем и неожиданностями. День, благоприятный для рискованных дел только с благими намерениями. Брак, заключенный по любви в день «пятерки» будет удачным. Для фиктивного брака день крайне неподходящий.

Число 6. Символ надежности и основательности. Все обдуманные и долгожданные поступки рекомендуется совершать в этот день. Малейшие сомнения погубят любые действия, совершенные в день числа 6. Дата подходит для заключения обдуманного желанного союза.

Число 7. Символизирует знание, познание тайн и всего скрытого. Период духовности и интеллектуального знания. Свадьба в день «семерки» становится днем счастья, отправной точкой для взаимного открытия супругами друг друга. Счастливая дата для бракосочетания.

Число 8. Знак надежности, благополучия, успеха. День под знаком «8» создан для важных дел и крупных начинаний. Союзу, заключенному под числом 8, сопутствует благополучие, материальный успех и достаток.

Число 9. Благоприятствует успеху, началу перспективных дел, налаживанию новых контактов. Брак, заключенный под знаком «девятки», будет союзом двух амбициозных людей, объединившихся для достижения новых высоких целей. День, подходящий для бракосочетания.

Советы астрологов по заключению брака в 2016 году.

Астрология – наука древняя и почтенная. В Индии день свадьбы может назначить только дипломированный астролог, изучив гороскопы будущих супругов и положение звезд. Существуют общие правила для выбора дня бракосочетания независимо от года. Выбор идет от противного, то есть путем исключения дней, для свадьбы неподходящих.

Итак, общие неблагоприятные дни для заключения союза (в любом году):

*полнолуние;
*новолуние;
*день солнечного затмения;
*периоды, когда луна движется без курса;
*периоды, когда Меркурий или Венера находятся в ретроградном движении;
*периоды, когда Луна, Венера или Солнце находятся в сходящихся напряженных аспектах в движении к *планетам-вредителям;
*числа 8, 9, 15, 19, 29.

Рассчитать точно неблагоприятный день для каждого конкретного брака может только профессиональный астролог. Но не все так сложно – специалисты уже высчитали благоприятные дни для свадьбы в 2016 году с точки зрения астрологии. К сожалению, астрологи также считают високосные годы крайне неблагоприятными для свадеб, но исключения есть.

Все дни в январе, марте, апреле, мае, июле, августе, сентябре и октябре неблагоприятны.

Остается весьма ограниченный выбор, причем в нем не учтены дни церковных праздников и дни недели.

Февраль – 14, 18, 20 и 25 числа.

Июнь – 25 число.

Ноябрь – 3 число.

Декабрь – 6 и 11 числа.

Выбрать день, удачный со всех точек зрения довольно трудно. Тем не менее, все религии, философские течения и психологи сходятся в одном – судьба человека в его руках.

Судьба счастливого брака в руках двоих любящих людей.

Не важно, в какой день заключен брак, пусть даже 13 мая в пятницу – он будет таким, каким его сделают супруги.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх