На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

8 ПРАВИЛ ФЭН-ШУЙ ИЗГНАНИЯ СТРЕССА С ВАШЕГО ДОМА...

8 советов Фэн-шуй по очистке вашего дома от стресса

Стресс – это сильнейший токсин. При этом под стрессом мы понимаем и невезение, и обиду, и разочарование и другие отрицательные эмоции. 

Очевидно, что привлечь удачу и стать счастливее можно лишь в том случае, если вас не одолевает стресс. Но добиться этого сложно. И хорошо еще, если можно укрыться от стресса в своем доме.

Но очень часто это не так, ибо дом не то что ни защищает от стресса своих обладателей, он является его дополнительным источником.

Ниже приведены 8 простых правил Фэн-шуй, которые помогают избавить свой лом, а, значит, и себя от стресса:

1. ПЫЛИ В ДОМЕ НЕ МЕСТО.

Пылесос и влажная уборка – вот что необходимо вашему дому постоянно. Если в доме много пыли, в нем очень слаб элемент металл. Усиление же металла помогает дистанцироваться от стресса, освобождая умы обитателей дома от негатива. Ну, и воздух в квартире без пыли намного чище. Это так – небольшой бонус.

2. ПРИОБРЕТИТЕ НАСТОЛЬНЫЙ ФОНТАНЧИК.

Вода привносит в дом спокойствие. Поэтому разместите небольшой настольный фонтанчик в том месте, где вы обычно отдыхаете.

3. АРОМАТЕРАПИЯ ЛАВАНДОЙ, РОЗОЙ И САНДАЛОМ.

Чтобы стоять на земле двумя ногами, чувствовать себе уверенно и не поддаваться стрессу, человек должен быть хорошо заземлен. Помочь себе заземлиться можно при помощи эфирных масел лаванды, сандала и розы, воскуряемых в доме. Можно капнуть эти масла на обычную свечу и зажечь ее (только жечь свечи надо правильно), а можно капнуть на подушку или кресло, в котором вы сидите.

ПРАВИЛА СЖИГАНИЯ СВЕЧЕЙ:

1. Фитиль следует обрезать на длину 0,5 см. Это позволит минимизировать количество выделяемой свечой сажи.

2. Нельзя зажигать свечу на сквозняке.

3. Если свет от свечи стал слаб, значит, ее фитиль менее 0,5 см. Следует сделать его больше.

4. Хорошо охладить свечу перед использованием, это позволит замедлить ее горение и сделать его более равномерным.

5. В восковом «бассейне» свечи ни в коем случае не должны присутствовать посторонние предметы, например, кусочки спичек.

6. В подсвечник перед тем, как ставить туда свечу, следует капнуть воды, это позволит сделать последующую очистку подсвечника более легкой. Еще один метод простой очистки подсвечника – это положить его в морозилку минут на 20.

7. Если свеча большая и зажигать ее предполагается несколько раз, то ее поверхность можно очистить от нагара при помощи хлопковой или нейлоновой ткани, смоченной в растительном масле. Саму ткань потом нужно будет зачистить ножом и залить крутым кипятком.

8. Кольцо из фольги, имеющее в ширину около двух миллиметров и надетое на верх свечи (около фитиля), дает возможность не только замедлить горение свечи, но и избавиться от накапливания на ней потеков парафина.

4. БОЛЬШЕ КОРИЧНЕВОГО ЦВЕТА.

Коричневые цвета в интерьере дома – еще один способ усилить заземление и научиться противостоять стрессу. Если вас не устраивают коричневые обои, то отдайте предпочтение оттенкам земли при выборе плитки на кухню, а также напольного покрытия.

5. ИСПОЛЬЗУЙТЕ ШТОРЫ, А НЕ ЖАЛЮЗИ.

Жесткие текстуры на окне, например, жалюзи, заставляют вас чувствовать жесткость этого мира. Шторы же делают ваше восприятие мира более мягким, а, следовательно, уменьшают стресс.

6. В ДОМЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРОДУКТЫ.

Хорошо известно, что избыток в холодильнике провизии, особенно провизии нездорового характера, ведет к набору лишнего веса. Однако обратная ситуация – когда на кухонных полках хоть шаром покати, а в холодильнике мышь повесилась – однозначно указывает на то, что в этом доме живет стресс. Запомните, чтобы ваш дом был свободен от стресса, в нем всегда должно быть, чем поживиться. Даже если вы поздно приходите после работы и не едите в это время, а потому не можете запасаться скоропортящимся продуктами, у вас все равно должен быть запас любимого кофе и чая, что-то в морозилке и бакалея на полках.

7. НАПОЛНИТЕ ДОМ ПОСЛАНИЯМИ СЧАСТЬЯ И ДОБРОТЫ.

Напишите сами для себя и своих близких небольшие добрые послания. Например, вы открываете шкафчик, чтобы достать утром кофе, а на его дверце написано «С добрым утром!».

8. ДЕЛАЙТЕ ТОЛЬКО ТО, ЧТО ВАМ ПО ДУШЕ.

Никогда не следуйте тем рекомендациям Фэн-шуй, которые вам неприятны. Даже если вам и говорят, что это полезно и правильно. Если вам что-то не нравится, оно станет для вас источником дополнительного стресса и ничем больше.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх