На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Питание по стихиям...

Девушка с фруктами

«Одному нравится арбуз, другому свиной хрящик». Эти слова сказал выдающийся русский писатель Салтыков-Щедрин. И как в воду глядел. Действительно, разнообразие вкусов поражает воображение. А уж сколько научных трудов написано о правильном питании.

Чего только  не изобрели врачи-диетологи: кремлевская диета, раздельное питание, сыроедение, диета по группам крови и многое другое. Не отстают от ученых и эзотерические психологи, биоэнергетики, астрологи и экстрасенсы. Они также дают свои рекомендации по гармоничному употреблению пищи. Как разобраться во всем этом многообразии?

Так какие же продукты полезны, а какие вредят здоровью? Народная мудрость отвечает на этот вопрос так: «Полезно то, что в рот полезло». И здесь тоже есть доля истины. Каждый решает для себя сам, что съедать, а что проносить мимо рта. Но, прежде чем отдать предпочтение той или иной системе питания, следует усвоить три пункта, которые помогут вам в этом важном мероприятии. 1. Выбирайте те продукты, которые вам нравятся и доставляют «гастрономическое удовольствие». 2. Употребляйте в пищу то, что не запретил лично вам врач. 3. Ознакомьтесь с рекомендациями различных систем питания и найдите такие продукты, которые совпадают в разных диетах.

Подобия и аналогии в астрологии и в жизни.

В эзотерических школах давно обратили внимание на то, что в мире существуют подобия и аналогии. Это хорошо усвоили астрологи. Составляя гороскопы, астрологические прогнозы, они фиксируют тонкие связи между людьми и событиями. В магии и парапсихологии тоже не обходится без «симпатий» - связей тонкого плана. Весь мир состоит из вибраций, которые можно условно поделить на четыре стихии: огонь, вода, земля и воздух. Будем придерживаться именно этой западной системы – она наиболее гармонична для нас. В Китае, к примеру, гармония отличается. Там принято делить мир на пять первоэлементов (огонь, земля, вода, металл и дерево).

Каждый из нас рожден под влиянием определенного знака Зодиака, а соответственно - и под влиянием одной из четырех стихий. Продукты питания также сочетаются со стихиями. И если мы хотим быть здоровыми, бодрыми, жить в гармонии с самим собой и миром, то логично предположить, что и питаться мы должны такой пищей, которая вибрирует в резонанс с нами. Вашему вниманию предлагается гармоничная система питания по четырем стихиям.

Энергии стихий и знаки зодиака.

Если вы родились под влиянием огненной стихии (Овен, Лев, Стрелец), то постарайтесь в своем рационе использовать преимущественно продукты, богатые животным белком. Говядина, свинина, птица, мед, яйца. А также такие овощи и фрукты, которые имеют красный цвет: помидоры, клубника… Стихии огня соответствует сладкий вкус. Поэтому умеренное употребление сладостей тоже будет способствовать гармонизации вашего биополя и тонких энергий организма, наполняя его силой и здоровьем.

Воздушным знакам Зодиака (Близнецы, Весы, Водолей) полезно употреблять фрукты, овощи, злаки, которые при созревании имели тесный контакт с воздухом и обдувались ветром. Яблоки, груши, тыква, зелень, различные каши. Можно приготовить мясо птицы, но только такой, которая умеет летать. Например, дикая утка, фазан, тетерев… Для более эффективной гармонизации биополя не отказывайтесь от кислого. Вибрации воздушной стихии резонируют с «кислыми вибрациями». Поэтому желтый, пахучий, ароматный лимон всегда должен быть желанным гостем на вашем кухонном столе.

Стихия воды (Рак, Скорпион, Рыбы) – это все разнообразие морепродуктов: рыба, омары, водоросли, креветки, мидии. А также молочные продукты и ягоды-овощи-фрукты, содержащие большое количество жидкости. Например, огурец, арбуз… Вибрации водной стихии гармонично сочетаются с горьким вкусом. Постарайтесь не забывать об этом и не отказывайтесь от перца, кофе, пряностей. Если, конечно, вам это позволительно по медицинским показаниям.

Рожденные под влиянием Земной стихии (Телец, Дева, Козерог) могут успешно гармонизировать свой организм и сбалансировать тонкие энергии, употребляя в пищу, во-первых, овощи, выращенные в земле, а во-вторых, продукты, имеющие черный цвет. К первым относятся: картофель, морковь, редис, репчатый лук, корень петрушки и сельдерея. А ко вторым, например, черная смородина, черная арония, чернослив… Земная стихия гармонично сочетается с соленым вкусом. Поэтому не забывайте о домашних солениях и рассолах.

Конечно, это общие рекомендации. Но, если придерживаться их регулярно, то в сочетании с дыхательными упражнениями и медитациями, вы непременно обретете гармонию духа и тела. Ваша сбалансированная энергетика будет надежно защищать от негатива, а бодрость и веселое настроение помогут добиваться в жизни желаемых результатов.

источник http://www.astrabel.lv/

Картина дня

наверх