На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

2 марта 2023 года — самый опасный день месяца.

2 марта 2023 года — самый опасный день месяца: сразу два соединения планет и ослабление Меркурия

2 марта астрологи единогласно приписывают не только к самым опасным дням месяца, но и всей весны в целом. Если вы не хотите потерять успех и удачу в этот день, обязательно следуйте простым рекомендациям экспертов.

Какие события нас ожидают 2 марта:

Во-первых, речь идет о переходе Меркурия в Знак Рыб. Это значит, что 2 числа планет очень сильно ослабнет. Ее позитивное влияние на нас с вами сойдет на нет. Как итог — возникнут проблемы самого разного рода в сфере финансов, работы. Слабость Меркурия вызовет стремительное падение интеллектуальной продуктивности. Из-за этого сильно пострадает сфера работы, бизнеса, творчества. Ухудшится концентрация внимания и память, поэтому пострадает наше умение обучаться и получать новые навыки, находить новые источники вдохновения и позитива.

Проблемы могут возникнуть в пути, за рулем, а также в процессе совершения дорогостоящих покупок. Вообще, 2 марта и в последующие две недели лучше быть осторожнее в обращении с деньгами.

Второе важное событие этого дня — соединение Венеры и Юпитера. Венера полностью лишит нас с вами энергии и сил, сделает нас жадными и унылыми. Юпитер, участвующий в соединении, в этот раз сделает так, что мы с вами лишимся связи с центром изобилия Вселенной. Это значит, что наша интуиция сильно ослабнет.

Третье событие — это соединение Меркурия и Сатурна. Такой дуэт подтолкнет нас с вами к необдуманным поступкам и импульсивности в делах. Эти две планеты, слившиеся в соединении, могут сделать так, что мы с вами начнем замечать в событиях и людях только самое плохое.

Советы астрологов на самый опасный день марта:

2 марта старайтесь быть осторожнее при работе с документами. Проверяйте всё по два раза, а лучше по три. Меркурий сделает нас невнимательными к деталям, поэтому какая-то мелочь может стать причиной больших финансовых или репутационных проблем. И то, и другое закроет вам путь к успеху в будущем, поэтому не рискуйте зря.

Сохраняйте предельную внимательность на дорогах. Если вы не будете этого делать, то рискуете попасть в аварию. 2 марта есть повышенная вероятность дорожно-транспортных происшествий, поэтому лучше вовсе передвигаться пешком. Если есть возможность, лучше перенести на другой день поездки на авто.

Также из-за слабого Меркурия не желательно будет отправляться в дальние поездки, давать какие-то громкие обещания и признаваться в чувствах, в которых вы сами не уверены. Ну и, само собой, в такой день нельзя лгать и распространять слухи. 

Будьте оптимистичнее и не относитесь к людям заведомо предвзято и отрицательно. Астрологи рекомендуют принимать свои неудачи и извлекать из них опыт, а не начинать корить за них судьбу. Если вы не знаете, что двигало тем или иным человеком в различных ситуациях, не нужно его винить за ошибки и просчеты.

Не прислушивайтесь во второй день весны к внутреннему голосу. Скорее всего, он будет обманывать нас, поэтому желательно взять на вооружение логику. Думайте, прежде чем что-то делать, ведь в этот четверг можно допустить ошибку, которая может стать причиной большим проблем в долгосрочной перспективе.

Астрологи не советуют в этот опасный день отвечать агрессией на агрессию. Сохраняйте невозмутимость, хладнокровие, душевное спокойствие. Это один из самых важных советов на этот сложный и непредсказуемый день. Важно понять, что 2 марта может быть как мучительно тяжелым, так и обычным спокойным днем. Многое будет зависеть от нас с вами.

Слабый Меркурий в Рыбах со 2 по 18 марта 2023 года: советы астрологов каждому Знаку Зодиака

Советы астрологов каждому Знаку Зодиака:

Овен. Главный совет Овнам достаточно прост — нужно осторожнее взаимодействовать с людьми. Представителям данного Знака Зодиака придется постараться ограничить общение с некоторыми личностями. В первую очередь это касается сплетников. Овны сами не прочь обсудить кого-нибудь, но в марте это табу. Лучше говорить на какие-то действительно важные темы, не перемывая никому косточки.

Телец. Тельцам в период слабого Меркурия настоятельно рекомендуется не поддаваться искушениям. Если проявить слабость, могут вернуться старые вредные привычки, либо вновь образоваться токсичные отношения. Тельцам ни в коем случае нельзя возвращаться к тому, от чего они ушли в прошлом. В работе и делах им понадобится толика настойчивости, так как без нее все дела встанут.

Близнецы. Самый лучший навык для близнецов в первой половине марта — умение забывать обиды. Меркурий в слабой позиции может сделать так, что Близнецы начнут слишком долго думать про негатив и начнут даже формировать план мести, но это совершенно не то, что им необходимо. Астрологи советуют временно приостановить обучение до 18 числа, а также начать проверять на практике полученные ранее навыки.

Рак. Для Раков со 2 по 18 число сомнения и скептицизм будут некоторым спасением от неприятностей. Меркурий в слабой позиции будет подталкивать этих людей к рискам и авантюрам, создавая в их умах мнение о том, что небольшие риски могут быть приемлемыми. Само собой, это не так. Финансовые риски приведут к бедности, а чрезмерная самонадеянность в любви станет причиной одиночества.

Лев. Львам сейчас лучше держаться знакомых берегов. Меркурий в Рыбах может сильно спутать карты представителям данного Огненного Знака. Если Львы хотят начать что-то новое, то лучше отложить это как минимум число на 15-16, когда влияние Меркурия будет медленно возвращаться в норму. Астрологи советуют Львам научиться видеть картину целиком, не фокусируясь лишь на чем-то одном.

Дева. Самая важная сфера жизни для Дев в первой половине марта — здоровье. Нельзя подвергать себя стрессу и позволять кому-то из окружения заражать себя негативом. Нужно фокусироваться на приятных воспоминаниях и текущих событиях, а также научиться развлекаться без людей. Возможно, пришло время почитать книгу, посмотреть сериал или фильмы из списка желаемого.

Весы. Все, что нужно Весам в период слабого Меркурия — это просто тщательнее продумывать планы. Они могут срываться по самым разным причинам, но если каждый аспект того или иного проекта или дела продумывать чуть более осторожно и осмысленно, обойти стороной проблемы будет в разы проще. Также до 18 марта включительно эксперты не советуют Весам отправляться в дальние поездки, заниматься экстремальными видами спорта.

Скорпион. Скорпионам сейчас лучше побыть наблюдателями. Возможно, у них возникнет желание дать кому-то важный совет или заняться каким-то новым делом, оказать кому-то поддержку. Делать этого не стоит. Пока Меркурий слаб, инициатива может быть наказуема. Лучше понаблюдать за людьми, их реакциями и эмоциями. Можно будет подметить для себя много интересных фактов, о которых они ранее не задумывались.

Стрелец. Стрельцам нужно как можно реже следовать советам людей. Если рекомендации окружающих расходятся со здравым смыслом, лучше пропустить их мимо ушей. Это может быть намеренный обман или банальная ошибка. Даже если советы близких и друзей просто идут вразрез с вашим мнением, это уже повод задуматься. Логика и здравый смысл — лучшие друзья Стрельцов на ближайшие пару недель.

Козерог. Козероги — жизнелюбивые люди, которые ценят каждый день своей жизни, но Меркурий может сделать их более циничными. Козерогам нужно продолжать благодарить Вселенную и людей за поддержку. Если они перестанут быть доброжелательными, то в их жизни всё может очень резко поменяться с позитива на негатив. Один из самых полезных жизненных навыков — умение находить прекрасное в обыденном.

Водолей. Водолеи очень любят общение и яркие эмоции. В этом себе можно не отказывать, но пока Меркурий будет слаб со 2 по 18 число, лучше мудро выбирать себе окружение и не бояться менять яркие эмоции на спокойный и размеренный отдых. Можно поставить жизнь на паузу и заняться какими-то более насущными и спокойными делами. Самое важное сейчас — научиться на время менять свои жизненные принципы.

Рыбы. Рыбы смогут поймать встречный ветер, но только в том случае, если во время слабого Меркурия не станут тратить много денег и времени на то, что не доставляет им удовольствия. Одно можно сказать точно — первая половина марта будет непростой. Возможно, придется пойти против своих собственных убеждений, но это лишь временная мера. Во второй половине месяца все вернется на круги своя.

Картина дня

наверх