На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Нет зла для других, есть зло для себя.

Сеет

Настоящее прощение возможно только в том случае если есть понимание того, что самый большей вред, любое совершаемое зло, причиняет тому, кто его совершает. А это понимание возникает из понимания того, что наше бытие это не хаос, а организованная система, которая живет по четким законам и алгоритмам.

Человек, который совершает нечестный поступок, поступок который имеет целью (сознательной или бессознательной) причинить вред, создает причину в своей жизни, которая рано или поздно неизбежно выстроит в его жизни такие обстоятельства, которые будут способствовать тому, чтоб этот человек осознал, на сколько деяния его, имевшие целью причинить вред другому, разрушительны и болезненны. И всякое совершаемое зло сеет зерно зла в жизни того кто его совершает. И оно прорастет и принесет свои плоды, и плоды эти пройдется вкусить. И тот, кто сумеет проследить причинно следственную связь, тот усвоит урок и поймет, что любое совершаемое зло причиняет вред в первую очередь тебе. Тот же, кто не способен увидеть закономерность в своих поступках и обстоятельствах, в которых он находится, тот и дальше будет во всем винить несправедливую судьбу и несправедливую жизнь, и обильно удобрять в себе побеги злые.

Месть не бывает благородной.

Тот, кто мстит, так же как и тот, кому он мстит, сеет зерна зла, которые придется пожать. Тот, кто совершил в отношении вас нечестный или злой поступок сам себе создал трудности и испытания в будущем. И если вы решите ответить ему его же монетой, вы также посеете в своей жизни зерна испытаний и проблем. Тот, кто совершил зло тот рано или поздно должен будет искупить его, пережив в своей жизни не меньшее зло для того, чтоб осознать ту боль и страдание которое причинил своим поступком другим людям. Искупление может происходить и без прохождения через страдания, если человек способен сам осознать, признать сою ошибку и попросить прощения за свои деяния (раскаяться).

Про объективность.

Не стоит всю вину за зло причиненное вам другим человеком возлагать только лишь на него. Потому как случайностей в жизни нашей не бывает. И если вы попали в как-то ситуацию или встретились с каким-то человек, и он в отношении вас совершил какие то плохие действия значит, и вы являетесь причиной тому, что все это с вам случилось. Ведь вы же сами доверились этому человеку (если он вас обманул), вы же сами подпустили человека настолько близко к себе что он смог совершить в отношении вас плохие деяния. Чем мотивировались вы, когда выстраивали отношения с этим человеком. Действительно ли ваши мотивы были чисты и не намеревались вы с его помощью реализовать какие-то свои интересы, а в итоге оказались им обмануты. Или может вы как то легкомысленно повели себя, в какой либо ситуации и как следствие попали в неприятную историю.

Объективно оценивайте обстоятельства и вы обязательно увидите и часть своей вины в ситуации, когда кто-то поступил в отношении вас не честно или зло.

И когда мы способны оценивать ситуацию объективно, мы способны вынести из нее ценный урок и способны простить того, кто поступил в отношении нас несправедливо. Мы сможем увидеть, что случиться эта ситуация смогла только потому что оба ее участника вели себя так как вели. И если бы вы, как «жертва», имели больше опыта и обладали большей прозорливостью и дальновидностью, то возможно не позволили бы ситуации зайти так далеко, когда она вылилась в неприятные последствия.

Человеку который умеет прощать сложно причинить зло.

Человеку который умеет прощать сложно причинить зло. Потому как он знает, что является причиной всего что случается в его жизни, и если что то и происходит с ним неприятное, то в этой ситуации он в первую очередь отыскивает свою вину и усваивает урок, и в будущем не допускает повторения подобных ситуаций.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх