На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Рецепт омоложения организма.

Можно ли повернуть старость назад? Сколько умов думали об этом. Мы определяем по лицу — сколько лет прожил человек. Поправка может быть 2-3 года. Но есть уникальные женщины, которые выглядят на 10, 15 лет моложе без дорогущих операций по пластике.

Одна из таких моложавых красавиц раскрыла секрет эликсира молодости.

Она утверждает, что после того, как начала им пользоваться, улучшилось зрение с -3 до -1, кожа стала гладкой на всем теле, а волосы стали гуще. И что самое удивительное: начавшаяся пробиваться седина пропала! 

Рецепт омоложения организма: 4/5 стакана льняного масла, 4 лимона размером с крупное яйцо, 3 головки чеснока такого же размера, 1 кг меда.

Измельчить на мясорубке очищенный чеснок, 2 лимона с кожурой и 2 — без. Эту массу смешать с маслом и медом и хранить смесь в плотно закрытой стеклянной банке в холодильнике. Есть по 1 ст.л. 3 раза в день за полчаса до еды. Принимать эту чудо-смесь постоянно, делая перерывы межу приемами 1 неделю.

Не удивительно, что такая смесь помогает. Льняное масло — растительный гормон, растворяет холестериновые бляшки, чистит вместе с лимоном желчные протоки печени. А ведь печень — наш главный генератор молодости. Витамин С из лимона — прекрасный антиоксидант, усилитель иммунитета, укрепляет стенки сосудов , чеснок чистит сосуды, ну а мёд доносит по этим сосудам питание — микроэлементы, которые восстанавливают и омолаживают организм.

Соблюдайте несколько основных правил, чтобы сохранить бодрость, энергию и здоровье на протяжении всей жизни.

Человек, как правило, рождается здоровым. И только потом накапливаются недуги, приобретаются вредные привычки. Это сокращает жизнь и делает ее менее комфортной, по сравнению с тем, какой она могла бы быть, если бы мы вели себя несколько разумнее.

*Здоровая пища. Не увлекайтесь экзотическими диетами - человек должен получать все необходимые вещества: белки, жиры и углеводы. При разнообразном питании у вас будет здоровое сердце и отличная иммунная система. А чтобы потерять вес, если у вас есть такая необходимость, нужно просто сжигать больше калорий, чем употреблять.

*Высыпаться. Взрослые должны спать от 7 до 9 часов каждый день, а детям школьного возраста нужно 10-11 часов здорового сна. Спать рекомендуется в полной темноте, поскольку даже самые маленькие лучи света мешают веществам, которые отвечают за отдых организма. Если вы не можете полностью исключить проникновение света в комнату, надевайте маску для сна. Большое значение имеет температурно-влажностный режим, для здорового сна нужны прохлада (17-19°) и влажность воздуха не менее 50%.

*Гигиена и отказ от вредных привычек. Чаще мойте руки - не менее минуты с мылом, желательно максимально натуральным, лучше всего хозяйственным. Чистите зубы (не менее 2 минут) и используйте нить для зубов регулярно два раза в день, чтобы предотвратить появление зубного камня. Избегайте таких рискованных мероприятий, как быстрая езда, драки, незащищенный секс.

*Здоровые отношения. Откройтесь другим, поделитесь своим сокровенным с теми, кому вы доверяете. Это чрезвычайно важно не только для налаживания межличностных отношений, но и для чувства эмоциональной удовлетворенности. Поддерживайте здоровые отношения с друзьями и родными.

*Физическая активность и секс. Полезно регулярно заниматься спортом, но если нет возможности посещать фитнес-клуб, попробуйте делать силовые упражнения дома. Мышцы, которые вы накачаете, помогут улучшить обмен веществ, укрепить кости. Проводите больше времени вне помещения, ходите пешком. А регулярный секс снимет стресс, повысит иммунитет, сожжет много калорий, укрепит сердце, мышцы, сосуды и обеспечит крепкий сон.

*Сбавить темп. В погоне за успехом многие из нас все больше и больше работают, не оставляя времени на отдых. Чем помочь себе в этом случае? Полноценно отдыхайте, причем отдых должен быть действительно отдыхом - если вы заняты на работе умственным трудом, ничего не анализируйте во время отпуска или выходного дня, просто расслабьтесь, лучше всего на природе. Или займитесь каким-то простым физическим трудом.

*Научиться говорить «нет»! Почему интересы и желания других людей важнее собственных потребностей и желаний? Больше думайте о себе и учитесь говорить окружающим «нет». Здоровый эгоизм никогда не повредит. Это ваша жизнь и решать, какой она будет, только вам!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх