На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Лунный календарь поездок и путешествий на лето 2017 года.

Лето – пора путешествий и самых разных перемещений, ведь в теплое время года гораздо больше возможностей для отдыха, отпуска и поездок. К тому же большинство из нас не особенно любит отдыхать зимой, а летом специально оставляет пару недель для долгожданного отпуска!

Если вы пока не знаете, какой месяц этого лета лучше всего выбрать для поездки на отдых или для путешествий с другими целями, стоит свериться с лунным календарем.

Мы постарались учесть не только положение Луны, но и других планет, которые при выборе важных событий могут тоже сказать немало интересного.

Таблицу с перечислением лучших дней для разных поездок этим летом можно найти в конце статьи.

Начало путешествий хорошо планировать в дни растущей Луны, тогда больше шансов, что они будут успешными, впрочем, и на убывающей Луне можно куда-то ехать, особенно если вы хотели бы вернуться в какое-то место, где уже были ранее. Также в дни убывающей Луны лучше всего отправляться на море. Ведь именно в дни убывающей Луны так хорошо ложится загар!

Обращайте внимание на указанное в описаниях дней время, так как один и тот же день может быть как удачным, так и неудачным для начала поездок. В зависимости от того, в какое время вы покидаете дом, у вас может быть более или менее удачный отпуск. Во всех случаях указано московское время.

leto2017-1.jpg

Лунный календарь путешествий на ИЮНЬ 2017

В июне Меркурий, планета, которая дает нам информацию о поездках, транспорте и путешествиях, будет идти через 3 знака:

*через Тельца (с 1 по 7 июня)

*Близнецов (с 7 по 21 июня)

*Рака (с 21 по 30 июня).

Большую часть месяца Меркурий будет очень сильным, в знаке Близнецы, поэтому это время подойдет для самых разных поездок и перемещений, причем, вы можете воспользоваться любыми видами транспорта. В 20-х числах месяца хорошо отдыхать в семейном кругу, с ближайшими родственниками.

Впрочем, из-за того, что Юпитер будет медленным и будет разворачиваться в директное движение 9 июня, лучше все же наметить начало дальней поездки после полнолуния –после 9 июня.

Исключения – 6 и 7 июня, удачные дни для поездки на море или в горы.

11, 12 июня – хорошее время для деловых поездок, поездок в командировки. Впрочем, 11 июня лучше отправляться в дорогу после 17:30, так как негативный аспект между Луной и Юпитером может немного нарушить ваши планы или поездка окажется не такой удачной.

12 и 13 июня Меркурий будет приближаться к аспекту с Юпитером, что может принести удачу, однако тут же будет негативный аспект с Нептуном, а это может дать неприятности из-за недоразумений, путаницу и даже отправления! Если вы хорошо подготовитесь к поездкам, то бояться вам особо нечего.

leto2017-2.jpg

Если вы любите ходить пешком на дальние расстояния, то можете отправляться в поход 19 июня. В этот день приближение благоприятной связи между Солнцем и Луной придаст вам сил и уверенности. 15 июня также неплохой день для турпохода, однако лучше планировать начало похода после 13:30. Если вы хотели бы начать пешее путешествие ранним утром, тогда можете выбирать следующий день – 16 июня.

25 июня хорошо планировать поездку с семьей, на отдых, в санаторий или вообще в любое место в непосредственной близости к водоемам. Начинать путешествие советуем после 09:30.

26 июня Луна успеет перейти в знак Льва, что благоприятствует поездкам с целью развлечений. Вообще этот день также хорош для поездок на отдых, в том числе, где вы будете иметь возможность активно отдыхать или посещать культурные мероприятия.

Не самые удачные дни для начала поездок – это дни, когда Меркурий и Юпитер будут делать негативные аспекты с другими планетами или между собой. Например, лучше не начинает поездку 18, 24, 25 (до 09:30) и 27 июня – в эти дни большой риск, что поездки могут оставить неблагоприятное впечатление, будут неудачными, а дела - провальными.

В этом месяце наиболее удачными окажутся поездки в такие страны, как США, Канада, Греция (континент), Румыния, Армения. Хорошо также будет посетить такие города, как Лондон, Версаль, Мадрид и Сан-Францизско.

leto2017-4.jpg

Лунный календарь путешествий на ИЮЛЬ 2017

В июле Меркурий также пройдет три знака: знак Рака (с 1 по 6 июля), Льва (с 6 по 26 июля) и Девы (с 26 июля), причем, негативный аспект у него будет всего один: квадратура с Ураном в ночь с 4 на 5 июля. Это значит, что в первые несколько дней месяца поездки могут оказаться довольно неожиданными: вас могут вынудить уехать куда-то, либо в дороге вас ждут неприятные неожиданности. Если вы подобные сюрпризы не особенно любите, лучше оставайтесь дома с 1 по 4 июля.

Большую часть месяца Меркурий будет идти по знаку Льва. Это положение планеты делает многих из нас очень любопытными. Мы стремимся быть в гуще событий, ничего не пропустить, поделиться с миром. Знакомства завязываются легко, у творческих людей наблюдается особенное вдохновение. Кстати, именно в это время хочется сменить обстановку, мир посмотреть и себя показать, как говорится.

Из всех летних месяцев этого года, июль, пожалуй, можно назвать наиболее удачным. Поездки обещают быть яркими и запоминающимися, они оставят хорошие впечатления. Впрочем, с курортными романами не стоит сейчас торопиться: они могут быть неудачными, либо вы рискуете получить разбитое сердце!

leto2017-3.jpg

6 июля – Луна будет идти по знаку Стрельца, который благоприятствует поездкам – дальним или ближним, на море или в санаторий. Не стоит ехать в горы или в деловую поездку в этот день, а также не стоит отправляться в дальние походы пешком, так как в дни Стрельца уязвимы бедра, а ходить долго пешком в это время рискованно для здоровья.

7 июля – удачный день для деловой поездки, но лучше выходить из дома после 06:40.

Очень удачный день – 11 июля, когда Луна и Юпитер сойдутся в хорошем аспекте в 13:20. В первой половине дня можно ехать в путешествия с целью познакомиться с интересными и оригинальными достопримечательностями.

13-15 июля можно отправляться в походы, но без труднопроходимых и сложных дорог вам не обойтись. 17 и 18 июля вы можете отправиться в деловые поездки с целью продажи или покупки чего-либо. 24 июля поездка может принести немало интересных впечатлений, но лучше в этот день не знакомиться. На море лучше всего отправляться 6, 21, 13, 14 (после 13:30) июля. 28 и 29 июля неплохо отправляться в поездки по железной дороге.

В этом месяце удачнее всего будет посетить такие страны, как Италия, Франция, Чехия, хорошо поехать в горную местность, например, в Швейцарию или на юг Германии. Из крупных городов можно посетить Иерусалим, Рим или Прагу, если вы, конечно, не слишком боитесь жары и больших наплывов туристов.

leto2017-5.jpg

Лунный календарь путешествий на АВГУСТ 2017

Август месяц уже не будет таким «сладким» месяцем для путешествий, как предыдущий, но если вы все-таки не можете планировать отпуск в другое время, вы должны знать несколько вещей.

Во-первых, 4 августа Юпитер, планета, имеющая непосредственное отношение к путешествиям, будет поражена Плутоном. Там, где Плутон, - там могут быть какие-то кардинальные изменения, катаклизмы, аварии. Также в этот период могут дать о себе знать различные болезни, которые могут проявить себя и в путешествиях. Особенно не советуем в этом месяце отправляться в поездки тем, кто родился 7, 8 января, 7, 8 апреля, 9, 10 июля, 10, 11 октября любого года.

Во-вторых, 7 августа будет иметь место частное лунное затмение, а 21 августа – солнечное. Для начала путешествий эти дни – не самые удачные, хотя многие события, которые будут иметь место вблизи этих дат, можно назвать фатальными или неизбежными.

С 1 по 7 августа все же не стоит срываться с места и отправляться в дальние поездки: они не принесут желаемой радости.

В-третьих, Меркурий, который отвечает за документы, поездки, перемещения и транспорт, в августе повернет в ретроградное движение ранним утром 13 августа, из которого не выйдет до конца месяца. Это значит, что для поездок это время не слишком удачное. Но можно начать поездку, к примеру, с 8 по 11 августа, а вернуться из нее уже после 13-го.

Если вы будете внимательнее и не будете обращать внимания на мелкие неприятности, которые могут произойти с вами в дороге, то можно отправиться в дорогу и в дни ретроградного Меркурия, однако настоятельно советуем вас все же избегать дней его статичности: 12-14 августа.

В-четвертых, неплохой аспект сложится в этом месяце между Юпитером и Сатурном. Это произойдет 27 августа. Однако в этот день Луна будет в знаке Скорпиона, поэтому лучше планировать поездку чуть раньше. Например, для деловых поездок лучше выбрать 22 и 23 (после 12:30) августа.

Весь месяц Меркурий «застрянет» в знаке Девы. Это неплохое время, ведь планета будет двигаться по своему родному знаку. В отличие от близнецовского Меркурия, при Меркурии в Деве вами будет двигать в путешествиях, скорее, какой-то интерес и даже расчет, чем просто желание сменить обстановку и пообщаться с новыми людьми. Вы будете выбирать место для отдыха с особенной тщательностью и щепетильностью. Можете перелопатить массу информации, отзывов и турфирм прежде, чем найдете что-то путное.

leto2017-6.jpg

В этом месяце вы можете отправиться в те места, где уже были. Лучше всего купить билеты на транспорт, путевку, забронировать отель или снять квартиру заранее, когда Меркурий еще не успеет стать ретроградным. Дело в том, что в этот период чаще, чем обычно, бывают разные проволочки и недоразумения. Это, в первую очередь, касается тех, у кого в карте рождения проявлен Меркурий, а также всех Близнецов и Дев.

Хорошо в этом месяце будет посетить такие страны, как Хорватия, Бразилия, Западная Индия, остров Крит. Среди крупных городов можете отдать предпочтение Берлину, Парижу или Риге.

leto2017-7.jpg

Благоприятные дни для различных путешествий по лунному календарю летом 2017

ПОЕЗДКИ ИЮНЬ ИЮЛЬ АВГУСТ
Поездки на отдых к водоемам: 13, 15, 16, 25 6, 13, 14, 21 9, 10, 17-19, 29, 30
Поездки в дома отдыха и санатории: 13, 15, 16, 25 6, 13, 14, 21 9, 10, 17-19, 29, 30
Поездки в горы: 12, 13 7 31
Походы пешком: 15, 16, 19 13-15 9-11
Близкие путешествия: 22 6, 19 15
Поездки для развлечений (знаменитые города, парки аттракционов, театры, концерты и т.д.): 13, 14, 26 10, 11, 24 8, 24, 25
Поездки с целью получения знаний, конференции, тренинги, семинары и т.д.: 13, 14, 22 10, 11, 19 8, 15
Деловые поездки: 11, 12, 28 7, 17, 18, 25 22, 23
Неблагоприятные дни для отъезда: 1, 2, 6, 7, 9, 10, 17, 18, 23, 24, 27, 29, 30 1-5, 8, 9, 16, 22, 26, 30 1-7, 12-14, 16, 20, 21, 26-28
Автор: Денисова Н. Ю.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх