На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

МАЗЬ ИЗ ЛАВРОВОГО ЛИСТА ДЛЯ БОЛЬНОЙ СПИНЫ.

Именно остеохондроз является причиной боли в спине в 80% случаев

 Для тех, у кого застарелый остеохондроз. Лучше любых мазей из аптеки помогают средства на основе лаврового листа. Вот любимые рецепты: 

 Лавровое масло. Залить стаканом оливкового масла 1 ст. ложку мелко нарезанных лавровых листьев и настаивать 15 дней в теплом месте. Лучше всего втирать масло в больные места на ночь, а потом тепло укутываться.

 Настой. Взять 1 ч. ложку измельченных листьев и залить 1,5 стакана кипятка. Настаивать в термосе 4 часа, процедить. Выпить эту дозу маленькими глотками за 12 часов. Курс лечения 4 дня.

«Аргументы и факты»05 октября 11

bc55d3363ee659d6ab6c908b932c7705.0 (260x196, 9Kb)

Лечение лавровыми листьями.

Лавровые листья для желудка

  • При несварении желудка выпейте 4-5 капель сока свежего лаврового листа и запейте его 0,5 ст. воды.
  • Для улучшения пищеварения и профилактики метеоризма пейте отвар сухого лаврового листа по 2 ст. в день. Отвар: 4 г лаврового листа залейте 100 г воды.

Снижаем сахар в крови лавровыми листьями

При повышении содержания сахара в крови заварите 5 листиков лавра 1 ст. кипятка. дайте настояться сутки в небольшом термосе и пейте 3 раза в день за 30 мин. до еды. Пейте в течение 2-3 недель.

Если болит зуб, также поможет лавр

Приготовьте отвар из 4 шт. лаврового листа и 1 ст. воды. Остудите до приемлемой для рта температуры и полоскайте рот для облегчения зубной боли.

Лавровые листья от воспаления почек

1 ч. л. лавровых листьев (раскрошенных) залейте 2 ст. воды и варите на cильном огне 5 мин. Затем дайте настояться отвару в течение 2 часов. Принимайте по 1 ст. л. 2 раза в день в течение 3-4 дней.

При кашле

10 шт. лаврового листа залейте 2 ст. воды и уварите до объема 1 ст. Принимайте по 1 ст. л. 3 раза в день.

Снизить давление настоем лавровых листьев

2 крупных листика лаврушки прокипятите в 2 ст. воды. Дайте настояться до тех пор, пока вода не станет розовой. Принимайте по 0,5 ст. за прием 4 раза в день. Отвар лавра нормализует сахар в крови, понижает давление, выводит из организма соли и шлаки.

От боли в суставах поможет лавр

2 больших листа лаврушки перемолите в ступке или в кофемолке, добавьте 100 г растительного масла. Смесь поставьте на водяную баню и грейте на протяжении 30 мин. Масло втирайте в больные места при остеохондрозерадикулите, воспалении суставов.

"Бабушкин метод" от геморроя

Результат его - шишки исчезнут, боль утихнет.
Возьмите 25 листьев лавра, залейте 3 л крутого кипятка и пейте маленькими глотками по 1 ст. в день. Пейте до тех пор, пока не закончится весь настой. Затем сделайте недельную передышку и вновь повторите курс.
Также одновременно с этим лечением делайте свечи из сырого картофеля, смазывайте их растительным маслом и вставлял в прямую кишку. Таким образом можно вылечиться за 5 недель.

Лосьон для лица

Возьмите 20 г листа, вскипятите его в 100 мл воды и настаивайте 2 часа. Протирайте этим лосьоном лицо и шею утром и вечером. Лосьон хорошо очищает кожу и даже помогает разгладить морщинки.

При отложении солей

Отвар лавровых листьев полезно пить при отложении солей. Возьмите 10 шт. листьев, отварите их 5 мин. в 0,5 л воды и дайте настояться в течение 6 часов. Пейте по глотку в течение дня. Этот настой способствует интенсивному растворению солей. Принимайте отвар на протяжении 3-4 дней подряд и повторите прием через неделю. Для более сильного эффекта проводите специальный массаж и физические упражнения.

Настой лавровых листьев при отите

Заварите 1 ст. кипятка 2 ст. л. измельченного листа. Дайте настояться 1-2 часа, тепло укутав, затем процедите. При выделениях из уха промывайте ушные ходы и закапывайте в ухо этот настой теплым. После закапывания закрывайте ушное отверстие ватным тампоном. Процедуру проделывайте 2-3 раза в день или 1 раз на ночь. Рецепты народной медицины и красоты

Картина дня

наверх