На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

КАК УЛУЧШИТЬ СЛУХ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ...

Это отличное упражнение способно качественно улучшить слух при условии его регулярного применения.

Выполнять упражнение довольно просто, это можно делать в домашних условиях без посторонней помощи.

Китайская техника «Небесный барабан»

Это упражнение состоит из трех частей:

1) Прижмите обе ладони к ушным раковинам так,чтобы пальцы рук практически сомкнулись на затылке. А теперь побарабаньте тремя средними пальцами обеих рук по затылку 12 раз.

2) Теперь плотно закройте уши ладонями и резко их оторвите. Выполните это действие также 12 раз.

3) Вставьте в уши указательные пальцы и повращайте ими вперед и назад по три раза, как будто вы чистите уши. Резко выньте пальцы. Выполните это действие три раза.

Такой комплекс упражнений нужно выполнять регулярно, каждый день, утром и вечером в течении двух-трех месяцев.

Методика довольно проста, при правильном выполнении безопасна.

При этом, если выполняя ее, вы будете придерживаться правильного питания, здорового сна на жесткой поверхности, используя матрас ппу, это не только улучшит деятельность вашего слухового аппарата, но и оздоровит ваш организм в целом!

Народные способы улучшения слуха:

Ушные капельки из чеснока Самый распространенный из них – чесночные капли. Для их изготовления понадобится сок из трех зубчиков чеснока и чайная ложечка оливкового масла. Смешав чесночный сок с маслом, его закапывают в ухо, которое стало хуже слышать, и плотно закрывают ваткой.

Эфирные масла, содержащиеся в чесноке, окажут необходимое действие, если подержать закапанное ухо в тепле, или лечь спать на тот бок, где ухо хуже слышит. Если проделать такую процедуру несколько раз и присоединить к ней самые простые упражнения для восстановления слуховой способности, результат не замедлит проявиться.

Ушной эликсир с прополисом: Это средство рекомендуют пожилым людям, но, зная неоспоримую пользу продуктов пчеловодства, его можно применять в любом возрасте, если нет никаких противопоказаний, вроде аллергии. Смесь изготавливается из прополиса и оливкового масла в равных пропорциях (в соотношении 1:1), наносится на ватный тампон и аккуратно вставляется в слуховой проход до полного закупоривания.

Время применения – несколько часов, поэтому вату с бальзамом можно закладывать на ночь. Проводить подобные манипуляции можно только после посещения врача, если не обнаружены никакие патологии, влияющие на органы слуха. Иногда способность слышать пропадает из-за новообразования, отита, серной пробки, отосклероза или травмы барабанной перепонки.

Народная медицина, практикующая диету при любых заболеваниях для оптимизации работы пораженной системы рекомендует сочетать такие капли или бальзам с правильным питанием, в которое входят слухоулучшающие продуты.

В период ухудшения функциональности одного из важнейших способов получать информацию об окружающем мире, такими считаются диетические сорта мяса (телятина, перепелятина, индюшатина и курятина), овощи и фрукты, бобовые, и непременные источники фитонцидов – чеснок и лук.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх