На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

К чему мироточат, плачут иконы...

Мироточение – явление уникальное. Оно считается настоящим чудом, так как мироточить могут далеко не все иконы. Миро – это особое масло, которое выделяется на поверхности иконы, образах, мощах. Оно источает приятное благоухание, консистенция миро может быть медовая, липкая как смола или похожей на росу.

Икона, которая мироточит, заслуженно считается особенной, а само миро – чудотворное. Те, кто коснется его, исцелится от любых недугов, проблем в отношениях, болезней душевных и телесных, бедствий.

ИНТЕРЕСНО: С появлением росы на иконе, к ней сразу же приезжает специальная комиссия, которая подтверждает тот факт, что это явление не подделка. Мироточивую икону помещают в специальную капсулу.

Почему мироточит икона кровью?

Иконы и образы не плачут кровью в буквальном смысле. Если процесс мироточения не подделан искусственно (т.е. в иконе нет специальных дырочек, выпускающих влагу или масло) то, скорее всего, миро смешано с краской, что был нарисован образ, которая в своем смешанном состоянии имеет коричневатый оттенок.

ВАЖНО: С точки зрения эзотерики, такое явления может расцениваться, как примета. Предупреждающая о событиях в будущем (чаще всего плохих: война, потери, споры, гибель, болезни).

К чему мироточат, плачут иконы в церкви, дома: народные приметы:

*Икона «плачет» — знак, который предвещает вам перемены в будущем, если «слезы» светлые – они будут хорошими, если темные – плохими.

*Икона покрылась «росой» — хороший знак, который говорит вам, что все будет хорошо.

*Икона обильно мироточит – хороший знак, о приближающихся благоприятных событиях.

*Икона мироточит в церкви – благоприятный знак для церкви, города, прихожан.

*Икона мироточит дома – в семье случится хорошее событие

Что означает когда мироточит икона Вседержитель, Николая Чудотворца, Божией Матери, Семистрельная?

Толкования:

*Мироточит икона Вседержителя – ждите благоприятных событий и перемен, ваши дела наладятся и жизнь станет счастливой.

*Мироточит икона Николая Чудотворца – счастливое событие или сообщение, благоприятные жизненные перемены.

*Мироточит икона Божией Матери – здоровье детей, появление ребенка, избавление от болезней.

*Мироточит икона Семистрельная – покой и мир дома, защита от «дурного глаза»

Что делать, если мироточит икона дома?

Такую икону ни в коем случае не следует мыть или вытирать. Постарайтесь ее не тревожить и если у вас есть возможность, пригласите к себе домой священнослужителя, который бы мог засвидетельствовать это явление.

Дождитесь пока мироточение не закончится, даже если оно будет очень долго длиться. Примите его, как Божью благодать и уважайте ту икону, что дала вам такой уникальный знак.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх