На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Лунный календарь стрижки волос на сентябрь 2016 год.

В сентябре 2016 в первой половине месяца Луна будет расти, а значит, в это время хорошо стричься тем, кто хочет видеть свои волосы быстро растущими. Вы можете запланировать на это время окрашивание волос, завивку, выпрямление волос. Это наиболее подходящее время для этого.

Во второй половине месяца Луна будет убывать, поэтому окрашивать волосы в это время лучше не стоит: краска быстро будет смываться. Сейчас хорошо стричься тем, кто не любит часто посещать парикмахерские и кто хочет сохранить прическу дольше.

Если вы хотите записаться на очень сложную процедуру по восстановлению и лечению волос, сделать завивку или другие сложные манипуляции, советуем избегать дней, когда Луна будет менять фазу или когда будет идти по неблагоприятным для работы с волосами знакам Рака и Рыб: 1, 9, 15, 16, 23, 24, 30 сентября 2016.

Большую часть месяца планета красоты Венера будет идти по родному знаку Весы (до 23 сентября). Именно поэтому сейчас – неплохое время для того, чтобы найти новый женственный образ, сделать красивую прическу, которая поможет преобразиться. Также в это время вам будет легче найти своего мастера.

Используйте самые удачные дни для работы с волосами: 2, 11, 12, 19, 20, 26-29 сентября 2016.

В конце статьи вы найдете таблицу, в которой мы указали наиболее благоприятные дни сентября 2016для различных процедур и манипуляций с волосами.

hair0916-1.jpg

РАСТУЩАЯ ЛУНА

1 СЕНТЯБРЯ, четверг. 30-й лунный день, 1-й лунный день с 12:03. ДЕВА

НОВОЛУНИЕ в 12:03. Кольцевое СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ в 12:07

Этот день не особенно благоприятен для сложных процедур, так как это день смены лунной фазы, несмотря на удачный день Девы. Особенно сегодня не рекомендуется записываться на какие-то очень сложные процедуры, вроде наращивания волос. Вы можете подумать над новым имиджем, поискать новые образы или новый цвет волос, однако приступать к каким-то конкретным действиям пока рано.

Влияние стрижки на волосы: негативное, лучше отложить.

Психологическое влияние стрижки: могут притянуть фатальные неблагоприятные события.

2 СЕНТЯБРЯ, пятница. 2-й лунный день с 06:35. ДЕВА

Отличный день для похода в парикмахерскую. Сегодня можно делать завивки, выпрямление волос, плести косы, делать разные виды окрашивания волос. После стрижки волосы будут расти быстро, будут здоровыми и крепкими. Не пропустите этот день, если хотите улучшить состояние ваших волос!

Влияние стрижки на волосы: быстрый рост, укрепление волос, избавление от выпадения и перхоти, волосы меняются к лучшему.

Психологическое влияние стрижки: окажут отличное влияние на интеллектуальные способности. 

hair0916-2.jpg

3 СЕНТЯБРЯ, суббота. 3-й лунный день. ВЕСЫ

Сегодня хорошо работать с тонкими волосами, можно сделать маски для увеличения объема. Хорошо также стричь волосы и делать легкие воздушные укладки. Сегодня также хорошо окрашивать волосы, делать мелирование, колорирование и т.д. День удачен для похода в парикмахерскую благодаря соединению Луны и Венеры (до 14:30).

Влияние стрижки на волосы: быстрый рост, но не влияет на качество волос, волосы могут стать более пушистыми.

Психологическое влияние стрижки: поможет разобраться в отношениях и притянуть нужного партнера.

4 СЕНТЯБРЯ, воскресенье. 4-й лунный день. ВЕСЫ

Удачный день для стрижки здоровых волос, особенно если у вас тонкие волосы. Особенного «лечебного» эффекта стрижка на волосы не окажет, поэтому если у вас больные волосы, лучше выбрать для стрижки более удачный день. Хорошо накручивать волосы на бигуди, делать легкие укладки с помощью плойки.

Влияние стрижки на волосы: быстрый рост, но не влияет на качество волос, волосы могут стать более пушистыми.

Психологическое влияние стрижки: поможет в отношениях с противоположным полом. 

hair0916-3.jpg

5 СЕНТЯБРЯ, понедельник. 5-й лунный день. ВЕСЫ, СКОРПИОН с 15:39

Луна без курса до 15:38

На первую половину дня не советуем планировать новые процедуры, особенно лечебные. Сегодня хорошо будут получаться различные питательные маски на основе масел, а также эффективными будут маски дляувеличения объема. Вечером хорошо бороться с перхотью.

Влияние стрижки на волосы: нейтральное, нет особенных влияний.

Психологическое влияние стрижки: нейтральный.

6 СЕНТЯБРЯ, вторник. 5-й, 6-й лунный день с 11:04. СКОРПИОН

Сегодня хорошо принять меры против перхоти, если у вас имеется такая проблема. Кроме различных масок и других средств, также следует улучшить свой образ жизни, перейти на правильное питание. Часто появление перхоти связывают не с какими-то внешними причинами, а с внутренними. Поэтому перед тем, как начать бороться с недугом, вам следует найти его причину и устранить ее.

Влияние стрижки на волосы: быстрый рост, блеск.

Психологическое влияние стрижки: привлечет деньги. 

hair0916-4.jpg

7 СЕНТЯБРЯ, среда. 6-й, 7-й лунный день с 12:08. СКОРПИОН

Сегодня также неплохой день для того, чтобы бороться с перхотью. Кроме этого, разрешены разные маски для укрепления волос и придания им блеска. Постарайтесь найти именно те средства, которые вам больше всего подойдут. Например, различные растительные масла, которые часто используют для восстановления поврежденных волос.

Влияние стрижки на волосы: быстрый рост, блеск.

Психологическое влияние стрижки: привлечет деньги.

8 СЕНТЯБРЯ, четверг. 7-й, 8-й лунный день с 13:11. СТРЕЛЕЦ

Сегодня нейтральный день для стрижки и укладки, впрочем, не советуем использовать очень горячимее приборы для укладки. Осторожнее используйте фен, лучше настроить самый щадящий режим сушки. Обязательно используйте средства термозащиты.

Влияние стрижки на волосы: быстрый рост, но структура волос и их внешний вид не изменятся.

Психологическое влияние стрижки: поможет в продвижении к цели или в ее поиске. 

hair0916-5.jpg

9 СЕНТЯБРЯ, пятница, 8-й, 9-й лунный день с 14:10. СТРЕЛЕЦ

Вторая фаза Луны с 14:50

Стрижка волос не запрещена, хотя особенного влияния она не окажет на волосы. Сегодня лучше отказаться от каких-то сложных процедур для волос. Также не советуем делать термострижки и использовать горячие приборы для укладки.

Влияние стрижки на волосы: быстрый рост, но структура волос и их внешний вид не изменятся.

Психологическое влияние стрижки: поможет в продвижении к цели или в ее поиске.

10 СЕНТЯБРЯ, суббота, 9-й, 10-й лунный день с 15:05. СТРЕЛЕЦ, КОЗЕРОГ с 15:56

Луна без курса до 15:55

При Луне без курса не начинайте ничего нового. Например, если вы хотели бы попробовать новую процедуру для волос, дождитесь момента, когда Луна окажется в Козероге (после 16:00). Иначе результат может оказаться нулевым, либо вы останетесь недовольны.

Влияние стрижки на волосы: после 16:00 – быстрый рост, улучшение структуры волос, укрепление луковиц.

Психологическое влияние стрижки: после 16:00 – поможет в продвижении по службе. 

hair0916-6.jpg

11 СЕНТЯБРЯ, воскресенье, 10-й, 11-й лунный день с 15:55. КОЗЕРОГ

Хороший день для ухода за волосами, стрижки и укладки. Выбирайте этот день, если предпочитаете классические строгие прически, без ассиметрии или новых тенденций. Эффективными будут маски для укрепления волос.

Влияние стрижки на волосы: быстрый рост, улучшение структуры волос, укрепление луковиц.

Психологическое влияние стрижки: поможет в продвижении по службе.

Дни стрижки по лунному календарю

12 СЕНТЯБРЯ, понедельник, 11-й, 12-й лунный день с 16:38. КОЗЕРОГ

Луна без курса с 13:00

После стрижки, сделанной сегодня, волосы будут быстро расти, будут крепкими и послушными. Постарайтесь обращаться к проверенному мастеру, которого вы хорошо знаете, и который вам уже делал стрижки.

Влияние стрижки на волосы: быстрый рост, улучшение структуры волос, укрепление луковиц.

Психологическое влияние стрижки: поможет в продвижении по службе. 

hair0916-7.jpg

13 СЕНТЯБРЯ, вторник, 12-й, 13-й лунный день с 17:15. ВОДОЛЕЙ

Нейтральный день: вы можете сегодня постричься, но если не имеете каких-то проблем с волосами. Хорошо делать маски для объема волос, легкие воздушные укладки. Можно использовать цветные мелки для волос, чтобы найти новый необычный образ.

Влияние стрижки на волосы: не окажет влияния.

Психологическое влияние стрижки: может помочь стать более свободными и раскованными.

14 СЕНТЯБРЯ, среда, 13-й, 14-й лунный день с 17:38. ВОДОЛЕЙ

Луна без курса с 18:31

В утренние часы неплохо отправиться в парикмахерские или салоны (до 9:40), пока Венера будет находиться в благоприятном аспекте с Луной. Этот день достаточно хорош для экспериментов и подбора причесок с помощью компьютера. Можно заняться лечением волос с помощью ультрасовременных техник (до 18:30).

Влияние стрижки на волосы: не окажет влияния.

Психологическое влияние стрижки: поможет расширить круг общения, привлечет новых друзей. 

hair0916-8.jpg

15 СЕНТЯБРЯ, четверг, 14-й, 15-й лунный день с 18:16. РЫБЫ

Неблагоприятный день для работы с волосами, лучше сегодня не записываться в парикмахерские и салоны, не делать маски для волос и вообще не мыть голову. Можно удалять нежелательные волосы в области бикини, рук или подмышек.

Влияние стрижки на волосы: негативное: волосы могут сильнее выпадать и быстрее сечься.

Психологическое влияние стрижки: могут привести к болезням

16 СЕНТЯБРЯ, пятница, 15-й лунный день. РЫБЫ

Полутеневое ЛУННОЕ ЗАТМЕНИЕ в 21:54. ПОЛНОЛУНИЕ в 22:05

Неблагоприятный день: советуем сегодня вообще не заниматься волосами. Особенно нельзя назначаться на этот день сложные процедуры с использованием химии: вы можете быть очень разочарованы результатом, либо заработать аллергию и другие неприятные проблемы с кожей головы и волосами.

Влияние стрижки на волосы: негативное: волосы могут сильнее выпадать и быстрее сечься.

Психологическое влияние стрижки: могут привлечь болезни и неудачи, подавленное состояние. 

hair0916-9.jpg

УБЫВАЮЩАЯ ЛУНА

17 СЕНТЯБРЯ, суббота, 16-й лунный день. ОВЕН

В ближайшие 2 недели Луна будет убывать, поэтому вы можете идти в парикмахерскую только если не хотите отращивать длину волос. Сегодня советуем с осторожностью подходить к стрижкам. При укладках лучше не использовать горячие приборы: можно легко пересушить волосы.

Влияние стрижки на волосы: медленный рост, структура волос не меняется.

Психологическое влияние стрижки: поможет стать более решительными и активными.

18 СЕНТЯБРЯ, воскресенье, 17-й лунный день. ОВЕН

Уделите сегодня особенное внимание кончикам волос. Лучше не использовать фены, утюжки и другие горячие приборы для укладки. Сегодня, как и вчера, волосы очень легко пересушить. Можно стричься только в крайнем случае и если вы точно знаете, какую именно прическу вы хотите.

Влияние стрижки на волосы: медленный рост, структура волос не меняется.

Психологическое влияние стрижки: поможет стать более решительными и активными. 

hair0916-10.jpg

19 СЕНТЯБРЯ, понедельник, 18-й лунный день. ТЕЛЕЦ

Отличный день для стрижки волос, но если вы не особенно мечтаете о быстром росте волос и хотитесохранить форму прически как можно дольше. Можно стричь челку, хорошо стричься мужчинам. Используйте этот день также для уходовых процедур для волос: на пользу пойдут различные маски, особенно очищающие и укрепляющие корни волос.

Влияние стрижки на волосы: медленный рост, укрепление луковиц, блеск, улучшение структуры волос.

Психологическое влияние стрижки: поможет привлечь деньги, наладить отношения с противоположным полом, для одиноких: привлечет вторую половину.

20 СЕНТЯБРЯ, вторник, 19-й лунный день. ТЕЛЕЦ

Еще одни довольно хороший день для похода в парикмахерскую, для лечения волос и для процедур, направленных на улучшение структуры волос. Можно использовать новые косметические средства, средства укладки, различные современные приборы для укладки. Не забудьте воспользоваться термозащитой каждый раз, когда укладываете волосы с помощью фенов, утюжков и других приборов. Также позаботьтесь о кончиках волос после сушки, чтобы они не пересыхали и не начинали сечься.

Влияние стрижки на волосы: медленный рост, укрепление луковиц, блеск, улучшение структуры волос.

Психологическое влияние стрижки: поможет привлечь деньги, наладить отношения с противоположным полом, для одиноких: привлечет вторую половину. 

hair0916-11.jpg

21 СЕНТЯБРЯ, среда, 20-й лунный день. БЛИЗНЕЦЫ

Луна без курса с 06:32 до 08:53

Окрашивать волосы не рекомендуется: краска быстро смоется, не будет долго держаться на волосах, даже самая стойкая. Стрижки разрешены, если вы пропустили более удачные дни, либо вы не желаете отращивать длинные волосы.

Влияние стрижки на волосы: структура и состояние волос не меняются, медленный рост.

Психологическое влияние стрижки: может сделать вас более общительными, привлечет новые знакомства.

22 СЕНТЯБРЯ, четверг, 21-й лунный день. БЛИЗНЕЦЫ

Сегодня можно стричь челку, делать легкие воздушные укладки, а также делать различные маски для увеличения объема. Вообще уход за тонкими и редкими волосами даст сегодня хороший эффект. Можно использовать средства для укладки, завивать волосы с помощью бигуди.

Влияние стрижки на волосы: структура и состояние волос не меняются, медленный рост.

Психологическое влияние стрижки: может сделать вас более общительными, привлечет новые знакомства. 

hair0916-12.jpg

23 СЕНТЯБРЯ, пятница, 22-й лунный день. БЛИЗНЕЦЫРАК с 11:34

Луна без курса с 10:57 до 11:33

Четвертая фаза Луны с 12:57

Неудачный день для сложных процедур и стрижки волос. Также не советуем делать маски для волос. Вообще лучше не мыть голову. Можно удалять нежелательные волосы с области ног и лица в домашних условиях (вечером).

Влияние стрижки на волосы: негативное: волосы будут быстро жирнеть, будут тусклыми и слабыми, медленный рост.

Психологическое влияние стрижки: может испортить отношения в семье.

24 СЕНТЯБРЯ, суббота, 23-й лунный день. РАК

Еще один неблагоприятный день для ухода за волосами и стрижек. Лучше не записываться сегодня в парикмахерские. Можно удалять нежелательные волосы.

Влияние стрижки на волосы: негативное: волосы будут быстро жирнеть, будут тусклыми и слабыми, медленный рост.

Психологическое влияние стрижки: может испортить отношения в семье. 

hair0916-13.jpg

25 СЕНТЯБРЯ, воскресенье, 24-й лунный день. РАК, ЛЕВ с 16:49

Луна без курса до 16:48

До 17:00 лучше не заниматься волосами и не стричься. Ближе к вечеру хорошо делать различные процедуры для укрепления волос, очищения, эффективными будут пилинги кожи головы. Пилинги лучше делать на убывающей Луне. Тогда эффективность такой процедуры будет в разы больше. Например, можно легко приготовить смеси для пилинга из натуральной морской соли. Кожа головы, как и на других участках тела, нуждается в пилинге для обновления. Кроме того, вы будете стимулировать рост новых волос.

Влияние стрижки на волосы: медленный рост

Психологическое влияние стрижки: после 17:00 стрижка поможет стать популярнее.

26 СЕНТЯБРЯ, понедельник, 25-й лунный день. ЛЕВ

Хороший день для уходовых процедур для волос, стрижки и укладки, а вот окрашивание лучше отложить до дней растущей Луны. Можно делать наращивание волос. Также на пользу пойдут любые очищающие и укрепляющие волосы маски, в том числе домашнего производства.

Влияние стрижки на волосы: медленный рост, укрепление, придание пышности и блеска.

Психологическое влияние стрижки: придаст уверенности в себе, поможет в достижении целей, сделает более популярными, привлечет противоположный пол, сделает внешность более яркой и привлекательной. 

hair0916-14.jpg

27 СЕНТЯБРЯ, вторник, 26-й лунный день. ЛЕВ

Луна без курса с 11:52

Все еще хорошее время для стрижки волос, если вы не отращиваете длинные волосы. Лучше всего записываться на сложные процедуры до 12:00, пока Луна не ушла в «холостой ход».

Влияние стрижки на волосы: медленный рост, укрепление луковиц.

Психологическое влияние стрижки: придаст уверенности в себе, поможет в достижении целей, сделает более популярными, привлечет противоположный пол, сделает внешность более яркой и привлекательной.

28 СЕНТЯБРЯ, среда, 27-й лунный день. ДЕВА

Неплохой день для стрижки волос, завивки, выпрямления. День подойдет также для лечения волос, похода к трихологу в случае каких-то проблем. Хорошо делать женственные классические стрижки, без ультрамодных тенденций. Красить волосы не рекомендуется. Можно стричь челку.

Влияние стрижки на волосы: медленный рост, укрепление волос.

Психологическое влияние стрижки: поможет разобраться в себе, сделает более привлекательными для противоположного пола. 

hair0916-15.jpg

29 СЕНТЯБРЯ, четверг, 28-й лунный день. ДЕВА

Луна без курса с 13:05

Все сложные процедуры для волос советуем планировать на первую половину дня, по крайней мере, их начало. Сегодня можно делать завивку и выпрямление волос. Хорошо будут получаться не только женские, но и мужские стрижки.

Влияние стрижки на волосы: медленный рост, укрепление волос.

Психологическое влияние стрижки: поможет разобраться в себе, сделает более привлекательными для противоположного пола.

30 СЕНТЯБРЯ, пятница, 29-й лунный день. ДЕВА, ВЕСЫ с 09:53

Луна без курса до 10:52

Сегодня лучше не особенно заниматься волосами и внешним видом, по крайней мере, не делать новых причесок, не окрашивать волосы, не обращаться за сложными процедурами. Стричься можно только в крайнем случае.

Влияние стрижки на волосы: медленный рост.

Психологическое влияние стрижки: может принести подавленное состояние, плохое настроение и разочарование. 

hair0916-16.jpg

Лунный календарь для волос на август 2016 (таблица)

Стрижки для ускоренного роста волос: 2-4, 6-12
Стрижки для укрепления волос: 19-20, 25 (после 17:00), 26-29
Термострижки: 2-4, 10-12, 28, 29
Мужские стрижки: 17-22, 26-29
Стрижка кончиков волос: 2-4, 6-12
Стрижка челки: 19-22, 25-29
Укладка: 2-4, 19-22, 25 (после 17:00), 26-29
Бигуди: 3, 4, 13, 14, 21-23
Массаж головы: 17-20
Окрашивание: 2-4, 11, 12
Мелирование, блондирование, тонирование, колорирование: 2-4, 11, 12
Депиляция, эпиляция: 15, 23, 24, 25 (до 17:00)
Завивка: 2, 28, 29
Выпрямление волос: 2, 28, 29
Ламинирование, экранирование волос: 2-4, 11, 12
Плетение кос: 2, 28, 29
Наращивание волос: 2, 25 (после 17:00), 26-29
Глазирование, питательные маски: 1-14
Маски для объема: 3, 4, 13, 14, 21-23, 26, 27
Очищающие маски: 17-22, 25 (после 17:00), 26-29
Пилинг кожи головы: 17-22, 25 (после 17:00), 26, 27
Избавление от перхоти: 5-7
Лечение волос: 2, 13, 14, 19, 20, 28, 29
Полоскания травами: 19, 20
Консультация трихолога: 2, 28, 29
Компьютерный подбор причесок: 13, 14
Покупки: 3, 4, 19, 20
Самые благоприятные дни для работы с волосами: 2, 11, 12, 19, 20, 26-29
Неблагоприятные дни для сложных процедур: 1, 9, 15, 16, 23, 24, 30
Автор: Денисова Н. Ю.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх