На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Лучшие средства от простуды.

Мандарины - самое вкусно средство от простуды

1. Мандарины

Считается, что лучший цитрус от простуды и для ее профилактики – это  лимон. Но витамин С вовсе не панацея, а лишь вспомогательный элемент – от простуды не вылечит, хоть и облегчит течение заболевания, благотворно влияя на его продолжительность. Традиционный при простуде лимон – средство хорошее, но не единственное. Мандарины – отличная альтернатива, к тому же более вкусная и практичная. Всего 2-3 мандаринки в день обеспечат организм 100 % ежедневной нормы витамина С.

2. Клюква

Если раньше самой популярной ягодой в зимнее время называли малину, теперь это место заняла целебная клюква. Она содержит кислоты, которые обладают жаропонижающими и противовоспалительными свойствами. Именно поэтому ее советуют употреблять именно в зимнее время, когда риск подхватить простуду или грипп наиболее высок. Употреблять ее можно в любом виде – варить варенье, готовить желе, кисель, морс или клюквенный сироп. Подойдет даже клюквенный соус.

3. Имбирный чай

Он неплохо лечит ангину и успокаивает раздраженное горло, согревает и даже помогает избавиться от заложенности в носу. К тому же имбирный чай считают одним из лучших средств для борьбы с кашлем. Самое главное – эффективно и натурально! Приготовить имбирный чай совсем не сложно. А для максимального эффекта, его надо пить небольшими порциями в течение всего дня. Удобно приготовить его с утра, перелить в термо-кувшин и пить целебное имбирное лекарство по мере необходимости. А если что – взять с собой на работу в дорожной кружке или небольшом термосе.

4. Острый суп

Такой обед или ужин не только согреет осенним и зимним вечером, но также облегчит дыхание и поможет избавиться от насморка. Главные ингредиенты блюда – перец чили, чеснок, имбирь и овощи. Приготовить супчик можно как исключительно овощной, так и с рыбой. Лук и чеснок обладают противовирусным действием, перец чили и специи – противовоспалительным и антибактериальным. А овощи и рыба (например, семга) пополнят запас витаминов, микроэлементов в организме. Подавать острый суп надо горячим, не скупясь на специях и перце чили.

5. Мед

Еще одно профилактическое и лечебное средство, которое незаменимо при простуде и гриппе. Мед обладает антибактериальными, бактерицидными и противовоспалительными свойствами, оказывает тонизирующее и общеукрепляющее действие. Более того, немецкие ученые выяснили, что употреблять мед в профилактических целях в 10 раз полезнее, чем лечиться им во время уже наступившей простуды.

 источник 

Картина дня

наверх