На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Новые законы с 1 января 2018 года в России.

Новые законы с 1 января 2018 года в России являются одной из самых обсуждаемых тематик совершенно в каждой организации и каждым россиянином. Именно поэтому каждый из нас хочет знать, каких точно конкретных изменений и в каких законах следует ожидать, в чём будет заключаться их главная суть, и чем они будут отличаться от тех, которые существовали до этого ранее.

Именно на эти достаточно важные и весомые вопросы мы и постараемся сейчас найти ответы. Но сразу стоит отметить, что главная и основная цель таких корректировок и изменений заключается в улучшении ситуации в государстве в лучшую сторону и устранении существующих или, же возможных недоработок и недочётов в работе законодательства.

Все законы и их изменения:

Если перечислить и назвать самыми весомыми и наиболее важными изменениями, то, пожалуй, следует отметить права коллекторов, новые правила объявления банкротства, доступность взятия китайских кредитов, повышение пенсионного возраста, продажа алкогольной продукции, электронный формат полиса ОСАГО.

Для того чтобы наиболее точно и эффективно разобраться во всех этих изменениях необходимо более подробно изучить самые значимые моменты, чем сейчас мы с вами и займёмся.

Во-первых, электронный формат больничного листа. Уже именно с 1 января 2018 года россияне имеют полное право воспользоваться выписанной электронной версией больничного листа. При этом этот же документ будет иметь такую же официальную и законную силу, как и тот, который существовал ранее. Но новый формат будет улучшен и дополнен автоматизированной информационной системой и электронной подписью уполномоченных для этого лиц.

Во-вторых, россиян в социальные сети предлагается пускать только по паспорту. Согласно нового проекта под названием «О правовом регулировании деятельности социальных сетей», которые предлагают ввести и ужесточить порядок допуска и идентификации пользователей социальных сетей.

В этом проекте следует отметить следующие наиболее важные моменты:

1. Пользователем соц.сетей могут быть лица достигшие 14 лет.

2. При регистрации владелец сервиса имеет полное право проверить паспортные данные всех граждан независимо от национальности. За нарушение этого правила владельца сайта ожидает штраф в размере от 100 000 до 300 000 рублей.

3. Если пользователь указал недостоверные данные или же не сообщил об их изменениях, то его также ожидает штраф в размере от 1 000 до 3 000 рублей.

4. Создать страницу можно только одну и только под настоящим именем, иначе также ожидает штраф в размере до 300 000 владельца сайта, а пользователя до 5 000 рублей.

5. Пользователям, не достигшим 18 лет, категорически запрещается вступать в сообщества, где находится запрещённая для детей информация. За нарушение родителей ожидает штраф в размере до 2 000 рублей.

В-третьих, отменяется бесплатная приватизация. Это поправка в большей степени касается всех тех, кто ещё в прошлом году приобрёл новое жильё или же улучшил свои жилищные условия, и при этом не успел приватизировать их. Хотя всё-таки на бесплатную приватизацию пока ещё могут рассчитывать жители Крыма, дети сироты и, конечно же, все те, кто подали заявку до 2005 года.

В-четвёртых, алкогольная продукция. Здесь в большей степени речь идёт о продаже пива в пластиковой таре. Согласно закону категорически запрещается продажа продукции в этой таре, если объём напитка составляет более 1,5 л. В том случае, если это правило будет нарушено или же выполнено не в соответствующий срок, то ожидает штраф в размере от 300 000 до 500 000 рублей.

В-пятых, лишение прав за долги. Если внимательно изучить вводимые поправки, то в большей степени это касается всех тех, у кого такая задолженность составляет более 10 000 рублей. Иными словами, у судебных приставов появляется новое законное право, по которому можно лишить прав. Теперь это неплательщики алиментов, нарушители ПДД, преступники.

В-шестых, материнский капитал. Согласно существующего уже на протяжении нескольких лет закона. Семьи, в которых появляется второй ребенок, имеют вполне законное право на получение материнского капитала. Этот закон будет продлён вплоть до конца 2018 года. На сегодняшний день список того, куда можно потратить деньги из капитала существенно расширился, поэтому теперь в него входит возможность приобретение товаров, необходимых для адаптации ребёнка-инвалида в обществе. При этом материнский капитал также можно получить теперь в электронном формате.

В-седьмых, бизнесмены для поддержки своего бизнеса теперь имеют полное право воспользоваться доступными кредитами из Китая. Уже с первых чисел этого года в законную силу вступают долгожданные для многих поправки, касающиеся двойного налогообложения, действовавшего между Россией и Китаем. Именно такое решение в значительной степени будет способствовать созданию совершенно новой почвы для более весомых и существенных инвестиций.

И это лишь малая часть всех тех изменений, которые ожидают нас в этом году. Согласитесь, большая часть из них действительно являются просто-напросто необходимой и вынужденной мерой, которая обязательно должна исправить и повернуть ситуацию в лучшую сторону. Так ли будут эффективны и полезны эти поправки, покажет время.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх