На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Лечение овсом.

Лечение овсом болезней печени и поджелудочной железы — одна из древнейших народных практик. Овес издревле известен своими ценными для здоровья свойствами. Польза овса для здоровья и хорошего самочувствия проявляется во всех продуктах из этой культуры, будь то овсяная каша или кисель или отвар. Отметим, что самым полезным для здоровья является, пожалуй, именно отвар овса, который готовится из неочищенных и цельных зерен.

Овес для лечения печени, поджелудочной железы и многих других жизненно важных систем человеческого тела, обычно заваривается и используется в виде отвара.

Приготовить этот супер-полезный лечебный напиток из овса в домашних условиях не составит труда.

Как заварить овес для лечения:

Овес для лечения печени и поджелудочной железы, а также овес для нормализации обмена веществ и как отхаркивающее средство при кашле заваривают кипятком и настаивают.

Рецепт самого эффективного отвара овса: на литр воды нужно взять 200 грамм цельных, неочищенных зерен крупы, довести до кипения и варить на медленном огне примерно две минуты. Затем огонь следует выключить, кастрюлю с овсом накрыть крышкой и укутать. Отвару нужно дать настояться не менее 30 минут. Далее остается только процедить отвар и отжать зерна.

Для тех, у кого нет времени: узнайте о том как приготовить отвар овса в термосе в этой видео-инструкции:

Как правильно принимать отвар овса:

Лечение овсом подразумевает регулярный прием его отвара. Обычно рекомендуют выпивать стакан или половину стакана этого полезного напитка три раза в день за полчаса до еды.

Принимать отвар для лечения печени, почек и поджелудочной железы овсом, а также для нормализации обмена веществ и общего оздоровления нужно не менее месяца. Затем следует сделать перерыв на такой же срок и при необходимости повторить курс.

Для лечения кашля овсом ( он выступает в роли отхаркивающего и общеукрепляющего средства) его нужно принимать по половине или трети стакана не менее двух раз в день за полчаса до еды.

Длительность лечения овсом в данном случае — до исчезновения признаков заболевания.

По желанию в отвар овса перед приемом внутрь можно добавить чайную ложку меда — он подсластит напиток и сделает его еще более полезным. Мед — прекрасный вариант для тех, кот любит подслащивать напитки.

Лечение овсом — химический состав:

В повседневной жизни мы редко задумываемся о том, что потребляем в основном рафинированную пищу, лишенную многих полезных и нужных веществ. Отвар из цельных и неочищенных зерен овса — это быстрый и простой способ восполнить этот недостаток.

Ведь в овсе содержится впечатляющий коктейль минеральных солей, микро и макроэлементов и витаминов. Цинк, фосфор, железо, кобальт, кремний, фтор, йод, витамины А, Е, К, группы В и многие другие полезные вещества входят в состав овса. Они насыщают ваш организм, положительно влияют на обмен веществ, разгоняя метаболизм.

Не стоит забывать и об аминокислотах, которые содержит отвар овса — лизин, триптофан, в также эфирные масла, растительные жиры и сложные углеводы.

Польза отвара овса для организма:

Отвар овса благотворно влияет на работу органов пищеварения и поэтому рекомендуется для страдающих гастритом и язвенными болезнями, панкреатитом и гепатитом.

Этим напитком производится мягкая чистка печени и всего организма от токсинов и шлаков.

Он способствует клеточному обновлению.

Отваром овса выводят холестерин низкой плотности.

Отвар овса укрепляет иммунитет и помогает бороться с симптомами простуды и вирусами.

Если добавить в отвар луковый сок, то получится эффективное отхаркивающее и противокашлевое средство.

Регулярное употребление отвара овса нормализует сон и благотворно влияет на нервную систему.

Повышает общий тонус организма.

Благодаря своим очищающим свойствам, насыщенности витаминами и микроэлементами, низкой калорийности и благотворному влиянию на обмен веществ, отвар эффективно помогает при борьбе с избыточным весом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх