На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Техника эмоционального исцеления

Каждый день пять минут перед сном и пять минут после пробуждения проведите наедине с собой.

Шаг 1. Вспомните проблему, которая заставила вас испытать неприятные ощущения. Сосредоточьтесь на ней. Постарайтесь мысленно представить, насколько сильно она повлияла на вас. Оцените интенсивность своих переживаний по шкале от «0» до «10», где «0» — нейтральное ощущение, при котором вы чувствуете себя нормально, а «10» — максимально плохое ощущение, какое только можно представить.

Шаг 2. Начните массажировать, поглаживать свое тело, не забывая говорить себе при этом что-нибудь доброе и ласковое в течение двух минут.

Шаг 3. Снова сфокусируйтесь на проблеме. Поймите, насколько сильны теперь негативные ощущения. Оцените их интенсивность от «0» до «10». Обычно на этом шаге болевой порог понижается.

Шаг 4. Повторите шаг 2.

Повторяйте этот цикл до тех пор, пока стресс, эмоции или проблема не уйдут совсем. Как правило, это занимает 7-12 минут.

Положительные эмоции, оптимистичный настрой дают, как правило, приток энергии.

Зрелый человек сам отвечает за свою жизнь. Если его что-то не устраивает, он не страдает, не винит себя и тем более других, а просто меняет ситуацию. Делает то, что считает нужным.

Порой сами ограничиваем себя и свои возможности, повторяя: «мне уже поздно», «память не та», «надо было с детства этим заниматься». На самом деле это всего лишь оправдание своей лени. Проще ничего не делать и завидовать другим. Но гораздо продуктивнее сказать себе: «Я хозяйка своей жизни и постараюсь организовать ее так, как считаю нужным». Попробуйте!

Все самое ценное в жизни – здоровье, любовь, дружба – дается бесплатно. Если вы хотите быть счастливой, то надо не подсчитывать, у кого сколько материальных доказательств благополучия, а стремиться к гармонии с собой – учиться быть тем, кто вы есть в действительности, и получать удовольствие от себя такой.

Ни деньги, ни семья, ни работа не могут дать удовлетворения, если нет согласия с собой, любви к себе. Поэтому старайтесь меньше критиковать и осуждать себя. А также оберегайте себя от того, чтобы это делали по отношению к вам другие.

И еще… Счастливым нельзя быть вчера или завтра, только сегодня. Помните, что лишь в настоящем времени в нашем распоряжении вся наша сила, энергия, внимание. В течение дня прислушайтесь к своим мыслям – вы поймете, что обдумываете, что произошло вчера, а также что произойдет завтра. Так может оказаться, что вас практически нет в настоящем.

Поэтому становитесь счастливой прямо здесь и сейчас!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх