На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

САМЫЙ ПРОСТОЙ И ПОЛЕЗНЫЙ САМОМАССАЖ.

Многочисленные исследования подтверждают связь между полушариями человеческого мозга и нервными окончаниями, находящимися в кистях. 
Механически влияя на расположенные в кистях рецепторы, можно нормализовать состояние внутренних органов. Например, массаж большого пальца стимулирует активность головного мозга, массаж указательного положительно влияет на состояние желудка, среднего - кишечника, безымянного - печени, а массаж мизинца благотворно воздействует на работу сердца.
Для массажа можно использовать подручные средства, например, грецкие орехи и обыкновенный шестигранный карандаш. Упражнения занимают не более 5-10 минут, их можно делать, сидя за рабочим столом незаметно для окружающих.
* Грецкий орех положите между ладонями и делайте круговые движения, сжимая орех сначала с небольшим усилием, затем постепенно усилие увеличивайте. Найдите наиболее болезненные точки на ладонях и уделите воздействию на них больше времени. Можно проводить массаж двумя орехам, интенсивно вращая их между ладонями .
* Возьмите самый обычный шестигранный карандаш, зажмите его между ладоней и растирайте их, постепенно увеличивая усилие до появления в ладонях приятного тепла. Затем кистью одной руки растирайте карандашом тыльную поверхность другой руки. Если у вас есть болезненные точки на ладонях, надавливайте на них незаточенным концом карандаша, делая круговые движения
* Закончив массаж, тщательно разотрите каждый палец движениями вдоль пальца, затем поперек, и будьте бодры и здоровы.

источник 

Картина дня

наверх