На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как Стихии Природы могут помочь в делах...

Как Стихии Природы могут помочь в делах.

Наш удивительный физический мир состоит из четырех элементов: Воды, Земли, Огня и Воздуха. Их сочетание дает все многообразие вещей и предметов, нас окружающих.

Как эти стихии могут помогать нам в жизненных вопросах и как находить с ними связь? Об этом вы узнаете в данной статье.

Каждый из этих неповторимых элементов природы имеет свою энергетику и силу, необходимую для изменения физического и астрального пространства. Аспекты этих четырех стихий присутствуют и в нашей душе, энергетически ее питают, оказывают постоянное влияние на формирование нашего характера и могут быть причиной большего или меньшего нашего жизненного успеха.

Найдя присутствие этих стихий в себе, поняв правильные пути их использования, вы получаете возможность управления своими силами и силами всей природы. Конечно же, влияния каждого элемента природы весьма разнообразны и индивидуальны.

Так, стихия Огня, например, ответственна за нашу сознательную волю. Она поможет вам и в тех случаях, когда нужно противостоять вредоносным влияниям, иметь надежную защиту от физических и астральных нападений, сохранить здоровье, силу и успех.

Воздух – за наше мышление и творчество.Эта стихия ответственна за присутствие в нашем духовном, астральном плане тех качеств, которые необходимы для всех дел интеллектуального плана. Память и обучение, развитие интуитивного мышления, способность к различным наукам и всем видам искусства, творчество, ловкость, хитрость, аналитический ум и увлечения – все это входит в компетентность воздушной стихии.

Вода отвечает за сферу чувств. Под покровительством водной стихии находятся наши лучшие качества: духовность, вера, преданность и верность. Поэтому энергия этой стихии незаменима для поддержания любых союзов и дружеских отношений, она также определяет наше восприятие внешнего мира, дает нам отдых, спокойствие и удовлетворение. Из личных качеств водная стихия ответственна за интеллект, интуицию, гибкость мышления, умение идти на компромиссы и добиваться успеха там, где сила и власть оказались бессильны. Это – стихия профессиональных игроков, чьей игрой является сама жизнь. И если в ваши планы входит развитие и использование всех этих преимуществ и качеств, то совершайте посвященные водной стихии ритуалы.

Для получения энергии водной стихии научитесь пить обычную воду маленькими глотками, представляя, что с каждым глотком ваш организм получает нужную энергетику. Примите ванну или налейте чистую родниковую воду, подойдите к роднику, к реке, к океану и наблюдайте за их неспешным или стремительным течением, за их приливами и отливами. Представляйте себя частью этого движения. Найдите в себе присущие воде качества. В данный момент стакан с водой, вода в вашей ванне или водоем, рядом с которым вы находитесь, должны являться для вас символическим объединением всех форм и состояний, присущих водной стихии. Здесь и мощь огромных бушующих океанов, и спокойствие лесных озер, тайна подземных источников и чистота горных родников. Летний дождь, утренний туман, кристальной чистоты снег и прозрачный лед также привычные для Воды состояния. Водная стихия укрепляет любые связи, дружеские отношения, партнерство и союзы. Везде, где необходима взаимосвязанная работа и где ваш успех зависит от того, насколько вы умеете работать в коллективе и контактировать с людьми, сила водной стихии должна иметь свои представительства.

Земля формирует поступки и действия. Конечно же, все материальные стороны жизни откликаются на имена этой стихии. А что может быть более материальным, чем деньги? Способность их добывать и зарабатывать, находить к ним нужный подход и верные способы их применения, быть более ловким и удачливым – за все эти качества и возможности отвечает земная стихия. Любые дела бизнеса не обходятся без участия сил Земли. Стихия Земли ответственна за плодородие. Ее гармоничное развитие принесет здоровье как вам, так и вашему ребенку. Соединиться с энергии земли можно всегда. ведь мы каждый день ступаем на нее.

Встаньте, сядьте или лягте на ровную землю. Положите ладони на ее поверхность или ощутите ее теплоту и мягкость босыми ступнями. Вы можете оставаться дома, тогда поставьте на стол перед собой цветочный горшок с черной рыхлой землей или тарелку, на которую насыпьте поваренную соль. Представьте себе великолепный земной ландшафт, поля со свежей пахотой, огромные горные массивы, долины среди этих гор, всю красоту земли, красоту ее лугов и лесов. Также представьте глубокие пещеры и мрачные подземелья – царство гномов. Создайте в своем воображении все то, что принадлежит Земле. Почувствуйте, что вы тоже часть земной природы, которая дала вам кровь и тело. Попросите помощи и поблагодарите ее за защиту и силу, которую она вам дает.

Таким образом, если в вашей работе не обойтись без мышления и интеллекта или вы просто хотите повысить вашу способность к умственному труду, то воспользуйтесь силой Воздуха. Если вы хотите, чтобы к вам испытывали глубокие и долгие чувства, значит, вам понадобится ритуал Воды. Испытывая особую потребность в деньгах и чувствуя в себе способность своим собственным трудом добиться больших результатов, обратитесь к влиянию Земной Стихии.

Если ваша цель – блистать, как яркая звезда, постоянно иметь рядом с собой сильные эмоции и чувства, значит, сила Огня должна стать вашим главным попутчиком.

Воспользовавшись же равным покровительством всех четырех стихий, вы можете рассчитывать на максимальный успех во всех ваших делах, чувствах и отношениях.

Во всех случаях взаимодействия с природными стихиями обязательно представляйте, что вы сами становитесь той субстанцией, с которой происходит ваше общение. На время своего ритуала вы сами должны стать огненным пламенем, водной гладью, земной твердыней или воздушным потоком. Вы обязательно должны ощутить, что вам присущи все те качества, которые являются основой данного элемента природы. У Огня это поглощение и страсть, у Воды – мягкость, проникновение и тягучесть, у Воздуха – бесконечное движение, а у Земли – твердость и плодородие.

Старайтесь брать энергию и силу от всех стихий в равном количестве так, чтобы они были в равной степени достаточны. Делайте так первоначально, в дальнейшем же вы можете отдать большее предпочтение силе тех стихий, в которых вы ощутите большую необходимость.

Сила стихий вовсе не определяется ее количеством. Только ее качества – гибкость, всепроницаемость и подвижность – являются ее главными характеристиками. А эти качества как раз и происходят от правильного и гармоничного общения с природой и ее основными аспектами.

Кому-то нужно больше Огня, для кого-то воздушная стихия является главным источником его жизненных сил и вдохновений. Существуют «люди земли», «люди морей и океанов». Другим же сила леса и могучих деревьев необходима для их жизненных и магических воплощений. Но в любом случае, даже имея предпочтения, нельзя забывать о том, что магическая сила – это работа четырех стихий. И только полное использование всех природных явлений способно принести реальный успех магу, творцу.

Каждый человек уже рождается под влиянием той или иной стихии. Это во многом зависит от времени и даты рождения, знака зодиака, времени года. Но это никак не мешает ему развивать себя, используя другие стихии.

Умение общаться с природными стихиями - одно из основных умений настоящего волшебника.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх