На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как использовать камень родонит для защиты от зла...

родонитовая шкатулка и бусы

Родонит — это редкий полудрагоценный минерал, другие названия — фоулерит, «утренняя зоря», орлец. Палитра включает цвета от вишневого до нежно-розового, что обуславливает популярность в создании ювелирных украшений из серебра, золота, платины. Магические свойства камня родонит известны давно, но пользу он приносит только людям с подходящей энергетикой.

Кому подходит ношение амулетов с родонитом разного вида:

Родонит имеет магические свойства, которые раскрываются под энергетическим влиянием Венеры. Черные прожилки в камне — свидетельство сочетания с мощью Сатурна. Люди, рожденные под влиянием этих планет, получают от минерала гармонизирующее и упорядочивающее мир волшебное влияние. Жесткий уклад, с которым сталкивается в жизни человек — часть мистических особенностей минерала.

В зависимости от разновидности магического камня можно определить его применения его свойств:

  1. Розовый, красный, малиновый или рубиновый. Свойства родонита этого вида ценны, он используется преимущественно для ювелирных украшений или изделий из драгоценных металлов.
  2. Пятнистый — с желтыми, серыми, коричневыми или черными вкраплениями. Магические и целебные качества у такого камня практически отсутствуют, в быту применяется в создании поделок или статуэток.
  3. Ленточный с вытянутыми прожилками. Облицовочный материал, исключающий контакт с водой. Свойства ограничены защитой жилища.
  4. Древовидный. Обладает выраженными магическими качествами. Камень используют для создания оберегов от порчи, целебных талисманов, защищающих от негатива, болезней.
  5. Траурный. Родонит преимущественно черного окраса с розовыми просветами. Из него делают надгробные плиты, декоративные элементы для могил.
  6. Бледно-розовый, прозрачный. Ценная разновидность. Используется для ювелирных украшений. В природе встречается реже остальных. Обладает магическими выраженными свойствами.

Камень покровительствует творческим личностям, стремящимся к успеху. Благотворное воздействие свойств родонита помогает устранить лень, социальную пассивность.

Магические и целебные свойства:

О магических и целебных функциях камня известно давно. Матери вешали на запястье детей браслеты с родонитом для защиты. Ребенок вырастал крепким, всесторонне развитым, зло других людей не касалось его пути.

Родители и прародители носили талисман в знак почитания предков. Люди верили, что религия не может дать нужное количество жизненных сил. Огромную роль играла потусторонняя поддержка, направлявшая на правильный путь.

В своих целях магические свойства родонита использовали девушки, желающие выйти замуж за достойного человека, стать привлекательной для противоположного пола. Люди, связанные с творчеством, применяли камень для раскрытия врожденного таланта, вдохновения при работе.

Мистические качества помогали пробудить внутренний потенциал, подталкивали ко всеобщему признанию. Жителям стран Востока известно, что свойства камня раскрывают душу человека для любви, творчества.

Магические и лечебные свойства родонита возвращают отчаявшимся веру в собственные силы.

Шар из черного материала используют для проникновения в потусторонние миры. Осуществляют это действие путем погружения в медитативное состояние сознания, исследования приходящих образов в недрах кристалла.

Минерал с черными пронизывающими прожилками имеет магическое свойство оберегать владельца от врагов, нападок недоброжелателей. Если камень хранить в доме в форме шкатулки или скульптуры, он становится хранителем очага от ограблений, поджогов.

Родонит имеет влияние на финансовое положение семьи. Работающие могут внезапно пойти на повышение, получить большую сумму.

Целебные свойства действуют на весь организм. Магический камень помогает укрепить здоровье женщины, помочь с зачатием, благополучным протеканием беременности. Роды проходят легко, без осложнений. Особую пользу минерал несет страдающим от бесплодия.

При офтальмологических болезнях родонит помогает укрепить зрение. Целители советуют регулярно прикладывать камешки плоской формы к закрытым векам в случае прогрессирующей дистрофии зрительного нерва.

Магический минерал эффективен в лечении сердечно-сосудистых заболеваний. Камень способствует очищению крови, помогает активизировать процесс кроветворения. Одно из свойств — укрепление иммунной системы, улучшение обменных процессов, нормализация гормонального фона.

Родонит нежно-розового цвета имеет благотворное влияние на нервную систему, успокаивает, помогает избавиться от психических расстройств. У камня есть способность нормализовать психологический фон, упорядочивает мысли, контролирует эмоции. Минерал повышает качество сна, избавляет от стрессовой нагрузки.

В лечении физических повреждений родонит ускоряет заживление порезов, ушибов, переломов. Если приложить магический самоцвет небольшого размера к больному месту, его свойства ускорят регенерацию тканей, уменьшат боль.

Кому подходит и кому противопоказан:

Астрологи долго изучали принадлежность родонита к чертам характера, знаку зодиака. Результаты исследований говорят, что магический самоцвет больше подходит Весам, Близнецам.

Мечтательный характер представителей этих знаков, постоянный поиск лучшего пути определяет актуальность свойств камня в их жизни.

Весам магический минерал придает уверенности, у Близнецов развивает интуицию, память, желание исследовать новые горизонты. Для этих зодиакальных знаков родонит — хороший подарок.

С осторожностью нужно использовать камень Тельцам, Козерогам, Рыбам. Магическое влияние усиливает чувственную сторону личности, что не всегда уместно. Но чуткость поможет дать дельный совет другому, проникнуться переживаниями близких.

По рекомендациям астрологов, противопоказано использовать родонит Овнам, Львам, Стрельцам. Свойства минерала отрицательно влияют на жизнь, физическое, психологическое самочувствие – человек становится раздражительным, болезненным, его начинают преследовать неудачи.

Как правильно использовать амулет:

Изделия из родонита с мистическими свойствами бывают разных форм. Хрупкость магического минерала требует от ювелира мастерства, умения осторожно придать камню нежную, утонченную огранку.

Для хранения очага, защиты жильцов дома обычно используют поделки в виде фигурок животных, шкатулок, цветочных ваз. В Эрмитаже есть магическое произведение искусства — почти трехметровый торшер из родонита.

Шаманами и колдунами используются свойства минерала для проникновения в потусторонний мир, ясновидения. Особо ценен черный камень, ношение которого в качестве амулета защищает от ограблений, нападок злодеев.

Магическое влияние свойств самоцвета помогает сохранить мир в семье, заключившей брак в недавнем времени. Защищает от сглаза, наговоров, уберегает пару от мыслей о разводе.

Родонит поможет избавиться от бессонницы, если его поместить под подушку на ночь. Ношение на теле браслета или кольца из камня поможет найти спутника жизни, верного супруга, чтущего семейные традиции.

Зарядка и очистка камня:

Чтобы активировать магические свойства, следует зарядить родонит, очистить от негативной энергетики. Выполняется эта процедура через медитацию, которая попутно успокаивает, помогает накопить силы.

Зарядка и очистка магического камня проводится в 3 этапа:

  1. Представление биополя минерала. Родонит взять в левую руку, глаза закрыть, представить его биополе. Постепенно в руке начнет ощущаться тепло, легкое покалывание. Повторяют в течение 10-15 дней.
  2. Установление сердечной связи. Исполнитель ложится на твердую поверхность, располагает камень на левой стороне груди. Закрывая глаза, мысленно представлять минерал с магическими характеристиками, свойствами и наиболее радостные события из жизни. Длительность упражнения — не больше 6 минут. Количество сеансов — от 3 до 5.
  3. Принятие сигнала. Камень расположить на середине лба, с закрытыми глазами постараться увидеть серые, розовые или золотистые цвета. Во время упражнения тело должно наполняться теплом, энергией.

Родонит — незаменимый оберег для тех, кто желает оградить свою семью от негативного влияния. Невысокая цена, многообразие форм и оттенков делают камень со свойствами амулета одним из наиболее распространенных и полезных минералов.

Картина дня

наверх